Пути увеличения крутящего момента

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.


NikJim

Наш человек
27 Июнь 2012
136
6
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 правый руль 1,3 MКП
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

В сервис, но им то тоже объяснить нужно что к чему.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

установить кнопки и блок управления раздаткой.
у меня последнее успешно заменяют пара релюшек. Схему не знаю, т.к. делал не сам.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

...........................


Джимни куплен как второй а/м для загородных прогулок, покатушек, поездок в места где не ступала нога человека))), ну и в дальнейшем участия в различных соревнованиях.........................................................................

1. Замена ГП на (?)
2. Замена РК на самураевскую с китом (?)
3. Замена двигателя на G16A (катушечный, как я понял).

..............................
правильный ответ номер 2 ;)
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

EDi +1! какой смысл менять раздатку на послерестайл, если получаем всего 20% понижения на низах? При том, что машина строится для бездора. Еще и городить электронику. С самурайской раздаткой получаем нужное нам понижение наверху и конское на низах! Плюс избавляемся от слабой цепи!
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

коллеги, а для чего существует мегатема про 4.16 ? мне кажется или по двадцатому разу ленивому товарищу пытаются вбить в голову то, что уже разжевано 100 раз за долгие годы существования форума?

Дивный. автоматная раздатка сакс. Рулит кит 4.9 для нашей местности. и остальное добивается парами, коробкой и движком.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

Рестайловая раздатка болгаркой и сваркой переделывается с электрической на механическую. Все же видели там рудиментный вход под палку... 8)
Кстати, цепь у рестайловой мощнее, чем у дорестайловой.

9a7c846d.jpg
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

Дивный. автоматная раздатка сакс. Рулит кит 4.9 для нашей местности. и остальное добивается парами, коробкой и движком.
Так а я спорю? я согласен. Но при 5,375 в мостах мне 4,16 будет за глаза и за уши. Единственная причина, по которой у меня стоит автоматная раздатка, это финансы. 6 тыщ против 50 для меня аргумент =)

Добавлено через 30 секунд
Рестайловая раздатка болгаркой и сваркой переделывается с электрической на механическую.
о. А ты пробовал уже? Мы не придумали, как это сделать =(
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

Не пробовал, но, видимо, знаю как... Нет подопытных кролегов. А на красного нинада.
Мне больше хочется собрать раздатку из автоматной и пистолетной - чтоб 1:1/2.6:1 было. Поэтому я периодически апаю тему в "барахолке". Но чё-то никто мне не торопится подарить куски автоматной раздатки... Ну или выходные и промвалы хотя бы. 8(((
Вернее, мне хочется немного иное, но там уже хардкорный инжинириг требуется. Ну и бабаса сколько-то.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

Нет подопытных кролегов.
а если я тебе подгоню автоматную послерестайлинговую с механической дорестайлинговой, ты мне сделаешь раздатку с ручкой с послерестайлинговой начинкой? ну так, чтобы попробовать ;)
 




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

Валяй. Придумай только как заслать. Если попутку не найдёшь - "Автотрейдинг" у нас выдаёт и по ночам, что очень ок.
А твоя автоматная - это не ЁлкиПалкинская? 8)))
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

Валяй. Придумай только как заслать. Если попутку не найдёшь - "Автотрейдинг" у нас выдаёт и по ночам, что очень ок.
А твоя автоматная - это не ЁлкиПалкинская? 8)))
вообще, нет =). У меня своя есть, правда, она на машине стоит, надо подумать, чем ее на время заменить =)).
В общем, из отпуска вернусь, резко начну думать, как тебе это все хозяйство отправить =)
 

NikJim

Наш человек
27 Июнь 2012
136
6
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 правый руль 1,3 MКП
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

коллеги, а для чего существует мегатема про 4.16 ? мне кажется или по двадцатому разу ленивому товарищу пытаются вбить в голову то, что уже разжевано 100 раз за долгие годы существования форума?

Дивный. автоматная раздатка сакс. Рулит кит 4.9 для нашей местности. и остальное добивается парами, коробкой и движком.
Да не серчай, Егор! Очень не просто уложить в голове то, что писали годами. Три дня читал-перечитывал котелок закипел!

Добавлено через 1 минуту
правильный ответ номер 2 ;)
Спасибо за однозначный ответ!;)

Добавлено через 4 минуты
Так а я спорю? я согласен. Но при 5,375 в мостах мне 4,16 будет за глаза и за уши. Единственная причина, по которой у меня стоит автоматная раздатка, это финансы. 6 тыщ против 50 для меня аргумент =)

Добавлено через 30 секунд

о. А ты пробовал уже? Мы не придумали, как это сделать =(
Согласен, стоимость совершенно разная!Баксы-бакс Думаю что для 29 катков понижения будет достаточно, от 30 и выше нужна "самурайка" с китом (теоретически)
 

NikJim

Наш человек
27 Июнь 2012
136
6
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 правый руль 1,3 MКП
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

у меня 33" (колеса)
Но у тебя пары 5,375. Если поменять пары(редукторы) и поставить автоматную раздатку, боюсь что бюджет достигнет самурайки:D
 



vanyas

Бывает здесь
16 Март 2011
75
5
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra '02
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

Могу продать раздатку с китом 4.16 и всем необходимым для установки в джим. За ценой в личку.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

Но у тебя пары 5,375. Если поменять пары(редукторы) и поставить автоматную раздатку, боюсь что бюджет достигнет самурайки:D
не, получается 25-27 в общей сложности...
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

не, получается 25-27 в общей сложности...
Ну это ты немного приукрасил картину, Лёша =)). Насколько помню, только пары стоили в районе 22тр. Если подходить так формально, то китованная самиковская раздатка ещё дешевле стоит - 15тр кит и 8 сама раздатка. Понятно, что цены не от "именитых тюнинг-ателье" ;- )), а если самому заказывать.

А на 29х колесах, активно выезжая на джимнике на бездорожье, дело совершенно точно не остановиться =)).
Вообще, все эти компромиссы, типа автоматных раздаток, по сравнению с китованными самиковскими - это как сравнивать червячную блоку и 100% блокировку.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

Ну это ты немного приукрасил картину, Лёша =)). Насколько помню, только пары стоили в районе 22тр.
сейчас дешевле получается...
а так, даже если пары 22 стоили, да раздатка - 6, то 28 получается =).
Хотя, поменять пары, наверное, дороже, чем поставить раздатку самурайскую =))
 

NikJim

Наш человек
27 Июнь 2012
136
6
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 правый руль 1,3 MКП
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

Ну это ты немного приукрасил картину, Лёша =)). Насколько помню, только пары стоили в районе 22тр. Если подходить так формально, то китованная самиковская раздатка ещё дешевле стоит - 15тр кит и 8 сама раздатка. Понятно, что цены не от "именитых тюнинг-ателье" ;- )), а если самому заказывать.

А на 29х колесах, активно выезжая на джимнике на бездорожье, дело совершенно точно не остановиться =)).
Вообще, все эти компромиссы, типа автоматных раздаток, по сравнению с китованными самиковскими - это как сравнивать червячную блоку и 100% блокировку.
Да, что-то мне говорит, на 29 я недолго проезжу:thumbsup:

Добавлено через 1 минуту
сейчас дешевле получается...
а так, даже если пары 22 стоили, да раздатка - 6, то 28 получается =).
Хотя, поменять пары, наверное, дороже, чем поставить раздатку самурайскую =))
6 это голая самурайка, комплект намного больше выкатываетНе-не-не

Добавлено через 1 минуту
А ГП намного меньше стоят, если хочешь ссылки дам
 





vanyas

Бывает здесь
16 Март 2011
75
5
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra '02
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

С самурая раздатку за 6 фиг найдёшь, у нас вообще на разборках они давно закончились, а из японии с яхи притащить около 10 выходит, и то от ja11 (0.6л мотор) в неё ещё надо шестерню от 1.3, которая 3-4т.р. стоит, чтобы кит поставить.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

С самурая раздатку за 6 фиг найдёшь, у нас вообще на разборках они давно закончились, а из японии с яхи притащить около 10 выходит, и то от ja11 (0.6л мотор) в неё ещё надо шестерню от 1.3, которая 3-4т.р. стоит, чтобы кит поставить.
речь об автоматной, что у меня стоит .
внимательней, господа =)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

сейчас дешевле получается...
а так, даже если пары 22 стоили, да раздатка - 6, то 28 получается =).
Хотя, поменять пары, наверное, дороже, чем поставить раздатку самурайскую =))
Угу..А двигатель махнуть сколько тебе обошлось?
 


kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

Угу..А двигатель махнуть сколько тебе обошлось?
Так бесплатно вроде =)).
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

Бесплатно! Я тоже хочу! Давайте я к вам приеду а вы мне бесплатно М16 поставите
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

Бесплатно! Я тоже хочу! Давайте я к вам приеду а вы мне бесплатно М16 поставите
поздняк метаться =). Это было тестирование возможностей ;).
кстати, у меня снова 1,3, так что все нормально едет и на стоковом моторе.
 

NikJim

Наш человек
27 Июнь 2012
136
6
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 правый руль 1,3 MКП
Ответ: Пути увеличения крутящего момента

:thumbsup:После долгих раздумий куплена самурайка 4,16!!! Спасибо всем за участие в форуме и за ваши советы;) Отдельное спасибо Vanyas за предоставленный девайс!Джип Ок!