Отзыв о дальних поездках

LexaS

Осваивающийся
25 Январь 2012
17
8
0
Тула
Езжу на ...
NSGV
Добрый день!

Исходные данные: NSGV 2,4, механика, пройдено ТО 15000, в эксплуатации с осени 2011 г. До этого лета самые дальние поездки были до Москвы (из Тулы), а в основном по месту и за город...

Решено было съездить на дальняк, а именно в С.-Петербург (на праздник "Алые Паруса" 21-24 июня) и в Анапу (5-8 июля).

Общие впечатление. Пытаюсь подобрать приличные слова........ Очень понравилось!!! ВСЁ!!! Хвала японским конструкторам! Браво! Ай

Итак, по порядку: С._Петербург. Состав: 4 взрослых, из них два водителя..... Из-за руля меня выгнали часов через 7 и то уходить не хотел. Потому как очень удобно сидишь и получаешь удовольствие (!) от езды. Машинка слушается, чуть придавил педальку - поехала, управляемость вполне на высоте. Сиденья удобные, несмотря на мою не очень здоровую спину, не болит совсем. Сзади две женщины вполне конфортно размещаются, с учетом того, что переднее пассажирское сиденье отодвинуто для удобного сидения не очень хлипкого мужика!
Брату (а его мнение ценно, так как стаж лет под 20 и опыт вождения самых разных автомобилей) машинка очень понравилась!
До Питера доехали за 15 часов, с учетом 4-х часового стояния в Московских пробках...
Приключения, которые происходили в Питере описывать не буду, это предмет отдельного разговора, но скажу коротко: друзья, внимательнее с арендой жилья - кидалы не дремлют! :)
Назад всё ровно, но Москва, понедельник, утро, снова пробки. Климат-контроль нас спасает! :)

Анапа. Ехали с другом и его семьей, сзади вполне нормально разместились две женщины и ребенок трех лет в детском кресле...
Дорога до Анапы хоть и дальше, чем до Питера, но легче.
Мне, как всегда всё удобно и комфортно, друг мой (Алексей Алексеевич, привет!!! :)) никак не мог почему-то устроиться в удобном водительском кресле. Сказал, что руль маленько тяжеловат (это дело привычки), сцепление туговато, скорости не четко включаются...
Ехали не торопясь, соблюдая скоростной режим (по крайней мере старались... :D), не нарушая правил и ни разу нас никто не остановил (кстати, тонировку с передних стекол перед поездкой я тоже ободрал), хотя ГАИшников много на трассе, реально много! При этих условиях общее время в дороге 19 часов, с учетом того, что туда с ребенком, потому останавливались часто. Еще часа 1,5 потеряли в станицах, потому как заплутали. Оттуда время тоже, но заезжали в Ростов шашлыков поесть, на рынки в станицах, то есть не торопились.

Резюме.
Машинка показала себя как надежный, удобный аппарат, с запасом мощности, с комфортным салоном, невысоким (для этого класса автомобилей) расходом (Питер - 9,3; Анапа - 8,5), кстати, в Анапу всю дорогу с климатом. В багажнике все необходимые вещи разместились, несмотря на его малый объем.

Ребята, соблюдайте ПДД вообще и скоростной режим, в частности, и не будет лютых ГАИшников на южной и других трассах! и вы везде будете вовремя!!! :)
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Иван К

Наш человек
23 Май 2011
100
7
0
53
Великий Новгород
Езжу на ...
СГВН 2011, 2л, МКП
Ответ: Отзыв о дальних поездках

Проехал В.Новгород-Хельсинки-паром-Росток-Вупперталь(Кёльн)-Амстердам-Прага-Варшава-Каунас-Псков-В.Новгород. Всего 5200км. Один водитель - я.
Что понравилось: Сузука ни разу не чихнула, ни на грамм не убавилась ни одна экспл. жидкость, хотя по Германии поливал часто 130-140км/ч и выглядел при этом тихоходом)))
Не понравилось: 2л движок плохо едет в гору, коих было в изобилии. Руки прилипали к рулю, как я ни мыл и то и другое) Чехи и поляки-гаишники - взяточники. Камень со встречного грузовика прилетел в стекло.
Больше в Восточную Европу на машине - ни-за-что!
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Отзыв о дальних поездках

Всем доброго времени!Не знаю через какие горы вы ехали,но Владимир-Омск,через Урал всё время с климатом,всё :thumbsup: Один минус,круиз,Показываю можно уснуть:D За рулём один 2600км туда,столько же обратно,полтора суток с остановками.Расход 9,5 л,бака хватало до лампочки на 580км.При этом на педаль давил без скромности,18"колёса по трассе Гуд.Ездил с семьёй(женой и сыном),ребёнок вообще доволен,развалился на заднем сиденье и всю дорогу либо играл в PSP либо смотрел мультики,а во время остановок после прохлады в авто, на улице +30,трындец!!!!!!!На машину нареканий нет
 

asitdiko

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
41
0
0
39
Пушкино
Езжу на ...
СГВ 2,0л
Ответ: Отзыв о дальних поездках

ездил на новый год 2 раза подряд в башкирию из москвы. минусы - отсутствие поясничного подпора, слабый 2 литра и расход по трассе 10л.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Отзыв о дальних поездках

asitdiko, насчёт подпора,был бы не лишним,а что значит слабый,это же не гоночный болид,да и расход зависит от качества бенза и прокладки!:))))
 


asitdiko

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
41
0
0
39
Пушкино
Езжу на ...
СГВ 2,0л
Ответ: Отзыв о дальних поездках

Мощность двигателя нужна не только чтобы гонять, а для уверенного обгона и подъема в гору. Тактоже следствием слабого двигателя является большой расход. А на счет прокладки - если ехать постоянно 80 км/ч то может расход и убавится.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Отзыв о дальних поездках

;)На обгон лучше на данном авто идти обдуманно,а насчёт езды 90-110 оптимально:thumbsup:,хотя сам люблю на педаль давить:D.От Коврова до Владимира 40 мин.(69км)с населёнными пуктами.Гонял с а/м НСГВ 2,4л, на скорости разницы нет,с места 2,4 порезвее конечно:(
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Ответ: Отзыв о дальних поездках

Несколько раз в год катаемся по маршруту Москва-Минск и обратно (бывает сворачиваем по Беларуси ещё куда-нибудь) в разные времена года. Обычное расстояние в одну сторону - 640-700 км. Проходим в 2 водителя с остановками на "заправиться" (как себе так и машине) + "зеленая карта" за 8-9 часов (без учета пробок у Москвы конечно - это уж как повезет, особенно на въезде). По Мособласти и Смоленской 100-110, по Беларуси - 110-130. Вопросов и нареканий нет. Когда ездили в 1 водителя (жена) - к концу подуставала, вдвоем - практически без напрягов. Поломок не было. Расход в районе 9,5 л.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Отзыв о дальних поездках

Ездили в Санкт-петербуг вдвоем на 3Д, все нормуль, не хватает поясничного подпора.
 

Большой Брат 2

Осваивающийся
28 Сентябрь 2012
15
9
0
Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki GV 2007 МКПП 2.0
Ответ: Отзыв о дальних поездках

Сиденья - ...овно, при росте в 191 см. и весе в 105 кг. - дико болит спина....Посадка адекватная, "лежа" не езжу....
Сиденья - узкие, полупопия по краям побаливают от рёбер жесткости...
А так - машинка ништяк...
Думаю продавать - но что брать - не знаю, ибо аналогов не вижу: цена - качество - проходимость...
Как-то так...
 




Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Насчет сидений соглашусь, с автором форма очень удачная, даже без поясничного упора. Правда после 5 часов спина все равно начинает болеть, но это видимо проблема спины. :)
ЗЫ что с форумом?!
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
В этом году:
Москва-Анапа-Москва
Москва-Курск-Москва
Москва-Курск-Москва
Москва-Крым-Москва
:)
Всё ровно, Витарик ниразу не чихнул, не пукнул :thumbsup: Тьфу-тьфу-тьфу!
12.12.12 прошёл ТО-120
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Апну тему :)
В этом году маршрут был такой:

Москва (27.07) - Белоруссия-Брест (27.07)
Белоруссия-Брест (28.07) - Чехия-Прага (28.07)
Чехия-Прага (30.07) - Хорватия-Макарска (30.07)
Хорватия-Макарска (05.08) - Черногория-Добре Воде (Бар) (05.08)
Черногория-Добре Воде (Бар) (11.08) - Венгрия-Будапешт (11.08)
Венгрия-Будапешт (13.08) - Белоруссия-Брест (13.08)
Белоруссия-Брест (14.08) - Белоруссия-Москва (14.08)

На момент выезда пробег был 133 тыс.км., пройдено ТО-135, на момент приезда было почти 140 тыс.км.
Витарик как всегда ниразу не чихнул, не пукнул :thumbsup: Тьфу-тьфу-тьфу!
Из потерь - в Боснии на серпантине где-то под Сараево распорол передний правый балон (геолендер-012) :mad: об кусок скалы, валявшийся на дороге...
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Maximcheg, а в Европу на октавии не проще и не дешевле? Наверняка комфортнее? Почему витара?
 



Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
А чем проще?
Когда поездка планировалась первый вопрос был - витара или октаха?
Дешевле - да, с точки зрения расхода бензина, но не думаю, что радикально... Мне этот фактор не принципиален, это единственный минус.
Ещё один плюс - в случае поломки, там у шкоды какая-то супер-пупер поддержка по всей европе...
На витаре комфортнее, сзади жена с ребёнком, сзади в витаре места больше, плюс спинка откидывается, в подголовниках телеки, 3 розетки...
У меня на витаре багажник и бокс туле.
Безопастность. На витаре всё же безопаснее, это самый главный фактор, который просто даёт пинок под жопу бензиновой жабе.
И я не пожалел когда на узком серпантине налетел на кусок скалы, на октахе бы разбил бы бампер 100%, возможно подвеску, колесо, всё же геолендер выдержал удар, не знаю что бы было с обычной шоссейкой, и тем более легковой, сложно спрогнозировать ту же ситуацию еслиб был на шкоде.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Maximcheg, спасибо, как то не рассматривал витару как средство поездок на дальняк, жесткая она да и места, как мне кажется, маловато в ней. Интересно было послушать доводы практика, еще раз спасибо! :drinks: