Осторожно! Продолжают травить собак!

  • Автор темы Mvv
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 10

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Мвв - не знаю как тебя зовут на самом деле.

Посмотри заодно в глаза ребенку, которому собака сгрызла лицо и лишила зрения на один глаз. Посмотри на детские песочницы полные звериного дерьма и на футбольные поля возле школ. покрытые тем же дерьмом.

Город - не место для собак. Хотя в последнее время это и для людей не очень то место (

Хотите жить с животными комфортно (и для них и для вас) и любить их сутки напролет - уезжайте из города на природу.


Собаки в этом не виноваты - это всего лишь симпатичные, но опасные животные. Виноваты во всем люди. и в том что дерьмо на улицах. и в том, что яд на газонах. и в том, что дети со следами от укусов... Но пока люди таковы - собакам в городе не место. Они либо напакостят, либо пострадают.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Ну не знаю. Нет у нас ни дерьма на площадках и футбольных полях, а поля с искусственным покрытием кстати и оградой. Я туда, когда никого нет, хожу с собакой в мячик играть, это единственное место, где она не распорет брюхо об битые бутылки, а я не убьюсь, поскользнувшись на мусоре не собачьего происхождения. Собака лучше "футболистов" понимает, что гадить и метить на поле нельзя и семки при этом не лузгает, которые из этого покрытия хрен выметешь.

С покусанными тоже вопрос. Повторяю- причем тут конкретно моя собака? Причем тут все остальные собаки, если один конкретный быдлоидиот купил бракованного пса и соответственно его воспитал/не воспитал/натравил/спровоцировал. Нужное выбрать.
Если один идиот задавит, не дай Бог, человека, что надо говорить, что город не приспособлен для машин (а он и правда не приспособлен) и убирайтесь жить на автострады?Ну это же бред. Тоже и с собаками.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Гавно не на площадках- оно в головах.

Оно от тех, кому надо больше соседа. Те, кто ездит по обочинам, бросает мусор, паркуется плюя на окружающих. Кто не желает терпеть и курит уже в лифте и кто кидает окурки. Это все звенья одной цепи и навести порядок можно только выбивая эту быдлятину из людей. Где силой, а где примером.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Говно в головах - это правильно на 100%.

Я играю в футбол очень часто. выступал на турнирах и был капитаном нескольких команд. Если поле огорожено, имеется искусственный газон и за ним следят, то это стоит примерно 5-7 тысяч рублей в час за аренду.
Я говорю о полях во дворах и возле школ (там я тоже играю регулярно) Футбольный матч у нас начинается с уборки дерьма с поля. Падать в собачье дерьмо - сами понимаете, желания никакого.

про конкретно "мою" собаку думает каждый. никто не думает о конкретно "всех" жителях города. Стандартная мысль - "мой" бычок сгниет на газоне, никто и не заметит, никто не убирает за "своей" собакой. и я не буду, что Я рыжий чтоли, шелуха от семок - природный продукт и только удобряет почву. ну и так далее.

При этом никто не думает о том, что таких как он вокруг тысяча и если один бычок - да, сгниет, одну кучу дерьма никто не заметит, то тысяча бычков будет гнить годы, а тысяча куч - загадит весь район.

никто из моих знакомых собаководов не убирает за своим псом. 90% курящих друзей не парятся выкинуть бычок на газон... но вот у себя дома дерьмо за псом убирают 100% (всякое бывает - иногда собака обсирается дома, болеет например), и бычки на пол дома тоже никто не бросает.

Люди никак не возьмут в голову, что город, страна, да вся планета - это их дом.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Скажу больше- никак не возьмут в толк, что это ОБЩИЙ дом!
 


Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Говно в головах - это правильно на 100%.


Люди никак не возьмут в голову, что город, страна, да вся планета - это их дом.
Вот это и надо, чтобы ВСЕ поняли. Собаки, птицы, кошки - это тоже часть нашего дома! Я уже устал повторять, что самое гадящее на земле животное - это человек, т.к. делает это осознанно. И на детских площадках срет тоже человек(через свою собаку или пиво с воблой или битые бутылки или гадские надписи на стенах домой, которые сейчас очень культивируются) и грызет лицо ребенку тоже он. Так кого надо травить? Я считаю, что гадящим "людям", устроившим такую жизнь в городах(пробки, точечная застройка, бесконечная рекламма, гастарбайтеры и отмывание бабла и т.п.) не место в наших городах.
Всех сослать за 101 км. А в городе рассыпать избирательной отравы для них . А то только для одних собак как-то не по справедливости будет. Я одному расписчику стен балон уже почти засунул куда нужно - слава богу понял - расписал стену бойлерной на тему природы.....
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

http://www.echomsk.spb.ru/blogs/savenkova/9142.php

"Таврический сад утром открыли как ни в чем не бывало, объявления кое–где повесили сами горожане, трупы ( к счастью, пока только животных и птиц) из него продолжают выносить. Власти усиленно игнорируют проблему. Только вот боюсь, что мирные и законопослушные граждане уже скоро не выдержат и начнут вершить самосуд, защищая свои семьи и свое имущество. Неужели только так у нас в городе можно навести порядок?"
 

o_e

Редкий гость
17 Март 2008
14
1
0
Ижевск
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Что лично меня поражает... сами же пишут: " Напуганные собачники выгуливают питомцев в не менее запрещенных (разрешенных-то нет), но пока более безопасных местах"... и продолжают выгуливать собак.
Я не против собак и их хозяев, но считаю, что запреты надо соблюдать!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

И на детских площадках срет тоже человек(через свою собаку или пиво с воблой или битые бутылки или гадские надписи на стенах домой, которые сейчас очень культивируются) и грызет лицо ребенку тоже он. Так кого надо травить? Я считаю, что гадящим "людям", устроившим такую жизнь в городах(пробки, точечная застройка, бесконечная рекламма, гастарбайтеры и отмывание бабла и т.п.) не место в наших городах.
Всех сослать за 101 км. А в городе рассыпать избирательной отравы для них . А то только для одних собак как-то не по справедливости будет.
Прости, но ты хоть понял, что написал? "Человек срет через свою собаку" или вот, это мне тоже понравилось - "избирательная отрава". А я-то думаю: что это ЕДРОсы так всех ловко победили вчера? А они всем насыпали "избирательной отравы". Звучит все очень двусмысленно.

А ваще, поддерживаю Егора. Город - не место для крупных гадящих собак. Есть правила - их нужно соблюдать. Если бы собачники правила соблюдали, не было бы никаких "догхантеров". В городе и без собак жить тяжело. Зачем усложнять жизнь другим? Никто же не оспаривает различные нужные ограничения, как например ограничение движения грузовиков в центре. Водилам и бизнесменам тоже не очень удобно. Но они ездят там, где им разрешили. Начните с себя и своей собаки.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

o_e, вероятно в статье имеется ввиду, что у нас в центре, гулять с собаками негде. Это тоже не порядок. Раз собаки есть, никто их пока не запрещал, гадить им надо, то значит и места должны для этого быть. А если нету, тогда надо их организовать или разрешить гадить в парке, установив там стойки с пакетами и урны, как во всех цивилизованных странах.

Есть и другой аспект. Отложим в сторону, что собака мне как маленький член семьи. Рассмотрим с точки зрения финансов. Собака далеко не дешевая. Какого хрена какой то злодей хочет лишить меня имущества в особо крупных размерах? Я то тут причем? А если мне вдруг захочется его тоже чего нибудь лишить?

Вот Рома, кто нибудь решит спалить твой Джимник тьху, тьху, тьху (какое нибудь общество "кенгурятник хантер") мол на нем бампер не по правилам, которые ты тут призываешь всех соблюдать. Ты ведь не обрадуешься?
Город ведь для джипов не приспособлен, зачем создавать всем трудности? Или вдруг об заднюю трубу кто нибудь ударится и повредится. Кошмар!

Так что извини, но грань соблюдения правил и порядков очень тонкая. Или "трусы одень или крестик сними."

Я уж не говорю, что конкретно моя собака выводилась исключительно для города. На даче его надо от комаров защищать, стульчики ставить, чтоб попу на голой земле не отморозил, купать в спасжилете и с аптечкой на готове- вода то в реке грязная!
 




Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

А если нету, тогда надо их организовать или разрешить гадить в парке, установив там стойки с пакетами и урны, как во всех цивилизованных странах.
Дык займитесь организацией этого всего! Как в цивилизованном мире.

Город ведь для джипов не приспособлен, зачем создавать всем трудности?
Автомобиль категории В, всё, больше рассуждать не о чем, это нормальная для города категория, это гадит в воздух меньше грузовика.

А крупная собака может нанести травмы похуже оружия. Так пусть владелец сдаст какие-нибудь элементарные экзамены на право владения, принесёт справочки из нарки и психушки, зарегистрирует своё "оружие" и т.д. Примерно, как на любое другое оружие. И, так же как и другое оружие, применяет его не ближе 100 метров от границы населённого пункта.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

1. Я плачу налоги, хожу на выборы, этого достаточно. На эти деньги живут и чиновники и полиция- пусть отрабатывают.
В моем районе есть где гулять. А если в другом нету, то нечего это ставить в вину владельцам собак. Они в этом виноваты в последнюю очередь- голосовали не за того.

2. Я писал конкретно Спринтеру, конкретно про его джип, конкретно в ответ на грузовики. Его пример не подходит, грузовикам в центр совсем нельзя, а не только тем, что без намордника. А мой пример про опасную для окружающих трубу, опасную везде, точный и такой же неприятный, как для собачника его пример. И такой же абсурдный, как считать конкретно мою собаку опасной, но ведь правила...
Имея ввиду, что джип с железным бампером, лебедкой и трубой опасен в городе и есть правила в виде техрегламента.
Причем тут категория В? Есть правила, требуешь от других, соблюдай сам. Или тогда уже я закрываю глаза на железную трубу, много еще на что и жду, того же самого от других.
Просто таких джипов мало, было бы сколько собак, уверяю, появились бы "кенгурятник хантеры" или "анти труба" и уже Рома бы писал тут о сожженных джипах. А кто то отвечал бы- мол ты трубу отвинти, они и не тронут. А лучше из гаража не выезжай, зачем создавать трудности.

3. А кто против? Пускай сдает права на собаку, как в Германии. Я вот только не понимаю, почему из за одного идиота должны страдать миллионы людей. У нас в городе сколько собак, а сколько укусов зарегистрировано?

(Что значит применять не ближе 100 метров? Нельзя натравливать ближе 100 метров? Была у меня Немецкая овчарка- их тренируют в специально отведенных местах за забором. А носить ружье в чехле можно, тоже самое и с собакой- в наморднике можно, никого не покусает, если хозяин вменяемый.)

Только скажите причем тут отравители собак? Тема называется конкретно. Им можно травить? А почему тогда мне нельзя сбросить с лестницы соседа, который покурил в лифте? Полиция то его не ловит, давайте я тогда сделаю Мир чище? Я вот не курю и терпеть не могу людей, сосущих сиську в 40 лет, не имеющих уважения к окружающим и кидающих хабарики на общей лестнице. Не умеешь себя вести?- Соси у себя дома и хабарики себе на пол кидай. Так ведь нет! Собак, которые мне не мешают, получается можно травить, а его с лестницы- нельзя. А Вы не думали, что от одного до другого один шаг. И этот шаг скорее перейдет отравитель?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

И еще. А Вы не думали, сколько рабочих мест создают собаки?
Хорошо, запретим собак в городе, отличный способ наводить порядок! По Россиянски.

(У нас тут свадьбы на мост замки вешают, бутылки в сторонке с шампанским бьют. Нет бы площадку для лимузинов сделать платную, порядок навести, место для битья бутылок, да ларек с замками и гравировкой поставить- местные власти предложили штрафовать за порчу моста! Вместо того, чтобы накормить дворника, охранника, продавца, гравера, строителей, водителя, тех, кто замки делает, получить с них налоги, накормить решили одного полицейского! Вот выселение собак, этого же полета идея.)

А людей, что работают на фабриках собачьей еды, сотни зоомагазинов, ветаптек, водителей, хендлеров, парикмахеров, перевозящих все это, куда денем? Сколько не дополучат выставочные центры без выставок собак? А сколько не попадет в казну таможенной пошлины? Пока есть нефть об этом можно не думать?
Проблемы легко решаются только в первом классе, на практике это все не так просто, как кажется на первый взгляд.
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Прости, но ты хоть понял, что написал? "Человек срет через свою собаку" или вот, это мне тоже понравилось - "избирательная отрава". А я-то думаю: что это ЕДРОсы так всех ловко победили вчера? А они всем насыпали "избирательной отравы". Звучит все очень двусмысленно.
.
Ну почему же двусмысленно - ЕДРОСов не я помянул - значит смысл понят правильно.


А ваще, поддерживаю Егора. Город - не место для крупных гадящих собак. Есть правила - их нужно соблюдать. Если бы собачники правила соблюдали, не было бы никаких "догхантеров". В городе и без собак жить тяжело. Зачем усложнять жизнь другим? Никто же не оспаривает различные нужные ограничения, как например ограничение движения грузовиков в центре. Водилам и бизнесменам тоже не очень удобно. Но они ездят там, где им разрешили. Начните с себя и своей собаки
В городе, а тем более вне его без собак( и других братьев меньших) жить невозможно - блевать тянет от перенаселения городов понаехавшим дерьмом. Начните с себя и своих соседей, гадящих в лифте и на лестничной площадке.

Тема для ЛЮБЯЩИХ собак(кошек, птичек и т.п.)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

o_e

Редкий гость
17 Март 2008
14
1
0
Ижевск
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

o_e, вероятно в статье имеется ввиду, что у нас в центре, гулять с собаками негде. Это тоже не порядок. Раз собаки есть, никто их пока не запрещал, гадить им надо, то значит и места должны для этого быть. А если нету, тогда надо их организовать или разрешить гадить в парке, установив там стойки с пакетами и урны, как во всех цивилизованных странах.
Извините пожалуйста, но Вы сами употребляете слово "гадить"!
Думаю, что если владельцы собак будут убирать за своими питомцами, то и в глазах "безсобачных" они не будут "гадить".
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Я не приветствую, гадящих хозяев собак. Но их поведение не дает права травить собак, причем всех собак.

Если Вы оправдываете отравителей, то тогда готовьтесь к гражданской войне. Советую заранее подумать, чем Вы могли обидеть соседей и подумать, как обороняться....
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Налицо попустительство действующей власти. Отпустили нелюдя..... Лишнее подтверждение сказанному ранее.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Они ждут, когда догхантер съест свой яд, чтобы потом искать виноватых.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

"Уважаемые форумчане и гости форума!
В воскресенье, 28 октября 2012 г. в 11.00 в Новопушкинском сквере г. Москвы (напротив Пушкинской площади) состоится митинг "В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖИВОДЁРОВ!", куда мы приглашаем всех неравнодушных к судьбе собак, кошек и других наших питомцев.
Инициаторы митинга – движение владельцев собак «Зелёный поводок». Девиз митинга: «Живодёры вне закона!».
Мы протестуем против убийства животных на улицах города, против разгула живодёров всех мастей, против бездействия власти и правоохранительных органов.
Мы призываем положить этому конец!
Приходите на митинг! Защитите своих питомцев! Добьемся совместными усилиями справедливости и возмездия убийцам животных!
Расскажите о митинге своим друзьям и близким! Поддержите нашу инициативу!
Данное мероприятие согласовано с мэрией города.
Добраться до места проведения митинга можно в метро до ст. Пушкинская, Тверская, Чеховская.
Подробнее материалы по подготовке к митингу вы можете найти на форуме лабрадоров: http://www.labrador....showtopic=61964 "

Источник: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61964&st=0
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Листовка: http://yadi.sk/d/Bp4bitht0LLEV

Тем временем на Канарах:

Нечистоплотными канарскими собачниками займутся сыщики с камерами

"На Канарских островах местные власти наняли группу профессиональных детективов следить за недобросовестными владельцами собак. В подтверждение своих слов специалисты будут предъявлять властям фотографии и видеодоказательства.
Ввести наблюдение за любителями животных органы самоуправления решили после настоятельных просьб местных жителей.

В Испании многие возмущены, что владельцы собак не убирают экскременты за питомцами.
Кроме того, в населенных пунктах курорта можно столкнуться с агрессивными псами без намордников. По сообщению агентства ЭФЕ, в ходе эксперимента на Канарах уже оштрафовали 15 собачников, передает Би-би-си. Размеры штрафов составляют от €30 до €3 тысяч."

Источник: http://argumenti.ru/world/2012/10/210104

Как видите, проблема не национальная, вот только власти решают ее не так, как у нас...
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

На Канарах видать заняться больше нечем, как следить где собака посрет. У нас гораздо больше точек приложения для детективов - от бездомных детей - до бездомных животных.... Вот только методы у нас - сами видите какие. От травли собак до людей всего лишь один маленький шаг.....
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Да нет это шага. Просто за людей поймать могут и посадить, а за собак нет.
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

За собак могут поймать владельцы - вот тогда - кесарю - кесарево. Просто люди пока массово не поняли, что происходит. Судя по текущему обсуждению и действию модеров - еще не скоро поймут.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Mvv, ещё раз о модераторах и можно бан, на недельку для начала?
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!




Добавлено через 4 минуты
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Оттуда:

"Рассказывая о психологических особенностях убийц животных, Михаил Виноградов отметил, что они очень трусливы и злобны, при этом боятся реального сопротивления. Большой разницы между убийством такого разумного существа, как собака, и убийством человека, по словам Виноградова, нет. "Человек, который идет на убийство животных, - это потенциальный убийца людей. Но он будет выбирать беззащитных, за которых некому реально заступиться", - уверен он.

В области культуры содержания домашних собак в России есть проблемы, однако очевидно, что, например, поджигание приюта их не решает.

Людям, которые убивают животных, по мнению Михаила Виноградова, необходимо назначать принудительную психиатрическую экспертизу. Самостоятельно такие люди к психиатру обычно не обращаются.

По словам Виноградова, Россия на сегодняшний день находится на третьем месте в мире по уровню психической напряженности. Волна убийств животных и повышение количества самоубийств (в том числе детских) - звенья одной цепи. По мнению Виноградова, государству необходимо срочно принимать меры по снижению общей напряженности в обществе."
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

А зомбоящик продолжает свое дело - вчера по НТВ в новостях очередной сюжет на эту тему - и опять манипуляции на подсознательном уровне - сначала показали в подробностях как собаки рвут кошку и ,следом, как какая-то мразь давит машиной выводок щенят..... Нейролингвистическое( точнее даже визуальное) программирование налицо. Потом удивляемся откуда столько негатива в адрес любителей собак - а вот ОТТУДА - вшивают на подсознательном уровне.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Осторожно! Продолжают травить собак!

Интересно зачем зомбиящик хочет сорвать общество в штопор?