Swift 2004-2011 Глохнет Свифт с акпп

Sergchasovskoy

Редкий гость
24 Июль 2012
5
0
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki swift 1,5
Может найдутся опытные свитеры? Проблема такая: у меня Свифт 2009 г
С автоматом. Иногда при трогании с места, когда нажимаешь на педаль газа слегка
Машина дергается а иногда и глохнет. Свечи поменял дроссель ную заслонку чистил.. Не помогает может кто сталкивался с таким помогите плиз
 


Sergchasovskoy

Редкий гость
24 Июль 2012
5
0
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki swift 1,5
Ответ: Глохнет Свифт с акпп

Что не нашлось не одного человека с опытом, или просто все решили промолчать?
 

AntonReut

Продвинутый новичок
9 Январь 2012
38
5
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift II. 1998 г.в.
Ответ: Глохнет Свифт с акпп

Смотри муфту переднего хода, может с коробкой беда, и клапан холостого хода почисть - там всякое гуано скапливается.
 

Sergchasovskoy

Редкий гость
24 Июль 2012
5
0
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki swift 1,5
Ответ: Глохнет Свифт с акпп

Что такое муфта холостого хода не знаю, это в коробке? если так то сам не посмотрю(
а по поводу клапана холостого хода (тоже не знаю как его смотреть) история такая:
когда на драйве я педаль тормоза отпускаю, машина начинает соответственно ехать, все норм
но как только на педаль газа начинаю потихоньку поддавливать, обороты падают и машина глохнет.
И похоже проблема прогрессирует
В любом случае большое спасибо за участие..
 

AntonReut

Продвинутый новичок
9 Январь 2012
38
5
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift II. 1998 г.в.
Ответ: Глохнет Свифт с акпп

Муфта переднего хода это тоже самое что на механике сцепление, только многодисковое и автоматическое оно у вас. Проблема явно в автоматике, раз мотор работает и машина даже ехать начинае. Может быть проблема в подаче бензина и в датчике положения дроссельной заслонки (например компьютеру "кажется" что др. заслонка как-то не так открылась и он прекращает подачу топлива через форсунки). В общем на диагностику вам прямая дорога, в гараже думаю такое не лечится...
 


Sergchasovskoy

Редкий гость
24 Июль 2012
5
0
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki swift 1,5
Ответ: Глохнет Свифт с акпп

Тут на форуме я где то читал, что какие то машины отзывают из за проблем с бензонасосом. Правда не писали как проявляется эта проблема.
А к официалам я заехал, они говорят, что нужно сделать компьютерную диагностику, но мне кажется что диагностика ничего не покажет...может я ошибаюсь..
и вот еще, заезжал к неофициалам, а именно в маааленький невзрачный сервис к дедушке такому, он предположил, что дроссельная заслонка просто грязная, почистил ее, и мне показалось что на время проблема исчезла, но потом все возобновилось((
AntonReut не знаю как благодарить за помощь...подскажите)
 

AntonReut

Продвинутый новичок
9 Январь 2012
38
5
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift II. 1998 г.в.
Ответ: Глохнет Свифт с акпп

Езжай не к официалам, а в обычный но хороший сервис - официалы полюбому зарядят цены в 2 раза больше за ремонт. У тебя же АКПП - там как раз всё на датчиках и на автоматике, однозначно нужна комп диагностика! Это же тебе не карбюратор крутить вертеть отверткой. Про бензонасос сомнительная версия, т.к. он качает всегда с одной и тойже мощностью а бензин дозируется уже в форсунках, хотя если он почти умер и совсес-совсем слабо качает, то как вариант.
Чистка ДЗ это вообще мера слабенькая, да, на холостые может и повлияет но не на подгазовку.
 

panacota

Проходил мимо
17 Август 2012
3
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 1,5 автомат
Ответ: Глохнет Свифт с акпп

Здравствуйте. у меня такая же проблема:( я уже и свечи поменяла, и датчик положения коленвала. но все равно заглох((( может кто нибудь справился с этой проблемой окончательно?в чем может быть дело?
 

Виктор О

Проходил мимо
4 Ноябрь 2011
2
0
0
Самара
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2008
Ответ: Глохнет Свифт с акпп

Сегодня тоже столкнулся с подобной проблемой. Остановился на светофоре, загорелся "зеленый", отпускаю тормоз, начинаю нажимать на газ, а машина глохнет. Выключил зажигание, потом завел, все норм. Никаких ошибок на тот не загорелось. Кто-то решил эту проблему? Может кто ездил к ОД? Что говорят "специалисты"? Не очень приятная ситуация.... прошу откликнуться....
 

panacota

Проходил мимо
17 Август 2012
3
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 1,5 автомат
Ответ: Глохнет Свифт с акпп

у меня после замены датчика положения коленвала первые пару дней глохла, а потом все таки перестала, уже месяц все ок.
 




Виктор О

Проходил мимо
4 Ноябрь 2011
2
0
0
Самара
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2008
Ответ: Глохнет Свифт с акпп

Надеюсь, что я все-таки рано забеспокоился. На выходных, выяснилось, что "минусовая" клемма на аккумуляторе была расслаблена так, что контакт периодически пропадал. Возможно при трогании был сбой какой-то. Сейчас все протянул. Пока работает.
 

Kunduec

Редкий гость
13 Май 2012
5
0
0
Ангарск
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2000, GH-HT51S, M13A, 4WD
Всем привет! Такая проблема появилась после того как залил бензин с озоном (посоветовали типо он там всё чистит) заправил обычный стало нормально. Через пол года поменял воздушный фильтр опять началось, дня через 3 всё прошло. Чешу репу - что это было?
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Так может опять бензин не такой был, и просто совпало?
 

---ZUZU---

Проходил мимо
2 Сентябрь 2013
4
0
0
39
Езжу на ...
swift 08
Всем привет!!!! У меня такая же проблема!!! Глохну в пробках когда чуть-чуть жму на газ! Нашел кто-нибудь универсальное решение проблемы,помогите!!!
P.S пробег 25000
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Универсальное решение - официалы (но дорогое). А у тебя может быть еще и гарантия есть? 25 тыс км это ж совсем мало...

А что, если не чуть-чуть на газ нажать, а как следует поддать гари - то все Ок, не глохнет?
 



---ZUZU---

Проходил мимо
2 Сентябрь 2013
4
0
0
39
Езжу на ...
swift 08
Свифтенышу моему уже 5 годков, так что уже не на гарантии. А глохну с периодичностью, последний раз 2 недели назад, в пробке. Когда опять начинается эта фигня, спасает как раз то, что поддаю газу и все ок ,а если чуть-чуть нажимаю на газ, то обороты падают и он глохнет:((((
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Свифтенышу моему уже 5 годков, так что уже не на гарантии. А глохну с периодичностью, последний раз 2 недели назад, в пробке. Когда опять начинается эта фигня, спасает как раз то, что поддаю газу и все ок ,а если чуть-чуть нажимаю на газ, то обороты падают и он глохнет:((((
Похоже на датчик коленчатого вала.
Наберите в поиске "глохнет в пробках". На ветках Лианы и Джимни были обсуждения.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Свифтенышу моему уже 5 годков, так что уже не на гарантии.
Как бы датчик коленвала, ага, правильно подсказывают (наверное). Причем его официалы сцуко не могут надиагностировать обычно, пока еще не совсем все плохо.

Но все же....
5 лет назад к нам не ввозили свифты с АКПП.
Так что либо у тебя не АКПП, либо и никогда не была на гарантии т.к. была ввезена из Германии или еще откуда.
А может у тебя вообще праворульная?
К теме это конечно же отношения не имеет.
 

---ZUZU---

Проходил мимо
2 Сентябрь 2013
4
0
0
39
Езжу на ...
swift 08
Машинка 08 года, АКПП не робот,1.5 двигатель, дилерская. Я вторая хозяйка...
А сколько приблизительно стоит датчик колен. вала ????
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Машинка 08 года, АКПП не робот,1.5 двигатель, дилерская. Я вторая хозяйка...
А сколько приблизительно стоит датчик колен. вала ????
1500-2000 р. Номер детали 33220-63J00. Есть в Экзист.ру и в разных других интернет-магазинах.
 





Михаил Биркин

Новичок
7 Октябрь 2013
1
0
0
43
Езжу на ...
Suzuki swift
приветствую всех.
та же проблема на машине у подруги.
машина 2008 года, пробег чуть больше 81000 км. 1,5 л АКПП
абсолютно те же симптомы. при отпускании педали тормоза и нажатии на газ ( немного и плавно), просаживается по оборотам и периодически глохнет. особенно актуально на подъёмах в горку. если после отпускания педаль газа нажать сразу немного сильнее, такого нету.
на ТО у ОД ТЦ Кунцево ( 75000 ) сообщали о данной проблеме ( как часто бывает, когда машина была у них, ничего не было).
так вот, проверили они следущее.
- дроссель
- свечи
- фильтра
- посмотрели ошибки ( не было)
- давление в топливной на холостом ходу и при повышении оборотов

ничего не найдя, выписали счёт за диагностику, и сказали приезжайте когда вновь появиться.

так вот кто нибудь действительно нашёл, в чём именно проблема?
 

panacota

Проходил мимо
17 Август 2012
3
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 1,5 автомат
После замены датчика положения коленвала уже год не глохнет как раньше...
 

VVoodoo

Продвинутый новичок
21 Апрель 2012
25
8
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Аналогичная проблема на сузуки джимни 2013г пробег 12т, акп.
Глохнет при плавном трогании.
Датчик коленвала поменял, распредвала водичкой поливал (как советовали), клемы аккумулятора чистил, фильтр воздушный новый... не помогло!
Кто нибудь знает что ещё новенького попробовать?)))
 

Kunduec

Редкий гость
13 Май 2012
5
0
0
Ангарск
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2000, GH-HT51S, M13A, 4WD
Обнаружил интересный факт, если вручную (на двигателе) подгазовывать, поворачивая газ на 1-2 мм, то слышится слабый характерный звук треска электричества в том же районе (где рукой крутишь), и как раз в это момент и происходит дерганье и даже может заглохнуть, поворачивая больше всё становится нормально.
 


Varna

Проходил мимо
29 Апрель 2017
2
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Svift 2008
Аналогичная проблема на сузуки джимни 2013г пробег 12т, акп.
Глохнет при плавном трогании.
Датчик коленвала поменял, распредвала водичкой поливал (как советовали), клемы аккумулятора чистил, фильтр воздушный новый... не помогло!
Кто нибудь знает что ещё новенького попробовать?)))
[DOUBLEPOST=1493490309,1493490141][/DOUBLEPOST]Кто-нибудь дал ответ на проблемку с глохнущим двигателем. У меня уже фантазии не хватает что ей подтянуть, поменять или просто начинать движение с рывка, тогда и глохнуть не будет?
 

Роман Яковлев

Осваивающийся
17 Июль 2014
19
0
1
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006г.в., М13А, кузов ZC11S.
Может найдутся опытные свитеры? Проблема такая: у меня Свифт 2009 г
С автоматом. Иногда при трогании с места, когда нажимаешь на педаль газа слегка
Машина дергается а иногда и глохнет. Свечи поменял дроссель ную заслонку чистил.. Не помогает может кто сталкивался с таким помогите плиз
У меня Свифт глох, когда воздушный фильтр был забит.
 

Varna

Проходил мимо
29 Апрель 2017
2
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Svift 2008
Спасибо. Продала Свифт, купила новую Витару, устала думать почему.
 

alek73sei

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2010
45
5
8
Ульяновск
Езжу на ...
Сузуки Свифт
Может найдутся опытные свитеры? Проблема такая: у меня Свифт 2009 г
С автоматом. Иногда при трогании с места, когда нажимаешь на педаль газа слегка
Машина дергается а иногда и глохнет. Свечи поменял дроссель ную заслонку чистил.. Не помогает может кто сталкивался с таким помогите плиз
Логично предположу, что неисправность нужно искать в
электронной педали газа(это по принципу электронный "реостат") грязь,износ или плохой контакт