Swift 2004-2011 Не заводится, стартер крутит, горит EPS

Фиолетовый

Новичок
24 Июль 2012
1
0
0
Тверь
Езжу на ...
Свифт
Меняли масло в коробке. После того как собрали не заводится. Загорелась EPS. Ключ поворачиваешь стартер крутит и не заводится.
 


AntonReut

Продвинутый новичок
9 Январь 2012
38
5
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift II. 1998 г.в.
Ответ: Не заводится, стартер крутит, горит EPS

Если автомат то могли что-то и сдернуть из датчиков... А так, как говорят "Либо нечему гореть, либо нечем поджигать", если бензин идет то копай в электрику.
 

Rick

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
31
3
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 MT 2008
Ответ: Не заводится, стартер крутит, горит EPS

Похожая проблема, стартер крутит эффекта ноль. С машиной ничего не делалось, вечером приехал утром такие симптомы. Грешу на бензонасос или на то, что его блокирует. Т.к. при повороте ключа не слышно чтобы он начинал работать.
Буду благодарен любому совету.
п.с. Авто 2008, механика 1,3, передний привод
 

AntonReut

Продвинутый новичок
9 Январь 2012
38
5
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift II. 1998 г.в.
Ответ: Не заводится, стартер крутит, горит EPS

Посмотри свечи - если мокрые значит бензин идет, а это уже проблема в зажигании, если сухие то да - бензонасос и прочее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rick

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
31
3
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 MT 2008
Ответ: Не заводится, стартер крутит, горит EPS

AntonReut, Спасибо за совет, посмотреть не успел. ЗАВЕЛАСЬ сама, спустя 2 недели простоя. Не понимаю это, и это не первый раз просто умирает и через неделю(в прошлый раз) само оживает. Пропадает уверенность в авто, непонятна причина. Возил в прошлый раз в сервис, так она там и ожила, а они говорят все ок. Есть еще идеи?
 


AntonReut

Продвинутый новичок
9 Январь 2012
38
5
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift II. 1998 г.в.
Ответ: Не заводится, стартер крутит, горит EPS

Зря. Временно она у тебя заработала, но так же неожиданно может и снова встать. Проблема не решена.
 

Rick

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
31
3
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 MT 2008
Ответ: Не заводится, стартер крутит, горит EPS

Я в курсе, что встанет. В следующий раз сразу повезу. Сейчас не найдут.
 

AntonReut

Продвинутый новичок
9 Январь 2012
38
5
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift II. 1998 г.в.
Ответ: Не заводится, стартер крутит, горит EPS

Проверить бензонасос и электирку (катушки и пр.) - пол часа на ближайшей СТО. Если где-то плохой контакт то будет видно.
 

Rick

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
31
3
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 MT 2008
Ответ: Не заводится, стартер крутит, горит EPS

В общем теперь мы встали по дороге домой(((, но через день СВОИМ ходом поехали в сервис к официалам (в надежде, что они смогут хоть что диагностировать).
Итог все работает в штатном режиме, предложили приезжать когда будет проблема. Заодно попросил выдрать сигнализацию, что то мне подсказывает что в ней проблема, все равно ею не пользуюсь.
Пока езжу 2 дня все в норме.
 

Rick

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
31
3
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 MT 2008
Ответ: Не заводится, стартер крутит, горит EPS

Похоже проблема была в сигнализации... полет нормальный)))
 




ssgreen

Проходил мимо
11 Октябрь 2012
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 (1.3 MTA)
Ответ: Не заводится, стартер крутит, горит EPS

Добрый день! У меня тоже такая проблема есть. Я тоже подозреваю что это сигнализация. Вся электрика работает, а машина не заводится. У меня дополнительно стоит sheriff (машина покупалась б/у, потому подробнее сказать ничего не могу). У Вас тоже что-то нештатное стояло? Подскажите во сколько обошлось избавиться от нее и сколько примерно по времени это заняло? Спасибо
 

Rick

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
31
3
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 MT 2008
Ответ: Не заводится, стартер крутит, горит EPS

Привет, да стояла сигнализация как доп.оборудование. Т.к. я уже был с этой проблемой не в одном сервисе, то поехал к официалам. Который конечно же ничего не нашли.... Поэтому попросил их выдрать сигнализацию, стоило это около 4-х тысяч. Думаю это может сделать практически в любом сервисе, за куда более гуманные деньги. На свифт считаю сигнализации вообще не нужна..
 

ssgreen

Проходил мимо
11 Октябрь 2012
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 (1.3 MTA)
Ответ: Не заводится, стартер крутит, горит EPS

Да, я в принципе тоже считаю что сигнаизация на такие машны не нужна, но видимо первый владелец считал по-другому, даже установил замок для капота, либо в салоне грамотный продавец попался)))) Попробуем силами неофициалов от сигнализации избавиться, что то офциалы уж больно много денег с вас запросили((( Спасибо за ответ.