Всё, теперь я не Сузуковод... продал.

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Всем привет!

Вот такая канитель.... Не собирался в этом году менять машину, но так получилось. Запали мы с супругой на Субару Трибека, и хоть стреляй... свою отдали в салон, оттуда забрали Субару. МАшина 2006 г.в. европеец. Авто конечно другого класса, сравнивать с Лианой-глупо.
Отогнал её сегодня в сервис на ТО, поменяю все масла, жидкости, расходники.

С Лианой расставался трудно... машина отличная, ниразу за два года не подвела. Но... хотелось что-то поуниверсальней и побольше, семья у нас большая, четверо+толстый кот, который любит развалиться на сиденье.
С форума не ухожу и надеюсь-не выгонят.
Всем спасибо за ответы на мои вопросы и помощь в решении!!!
Отдельное спасибо Володе (kasik)! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Всё, теперь я не Сузуковод... продал.

Постепенно происходит обновление аудитории нашего форума, как я погляжу. Оно и хорошо: новые люди примыкают к стану Лиановодов, да и прежние Лиановоды обновляют свои авто. Хотя с другой стороны немного грустно, когда расстаешься с такой прекрасной Лианой. Посему, и поздравляю, и сочувствую, shumaher32 ;)
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Всё, теперь я не Сузуковод... продал.

Постепенно происходит обновление аудитории нашего форума, как я погляжу. Оно и хорошо: новые люди примыкают к стану Лиановодов, да и прежние Лиановоды обновляют свои авто. Хотя с другой стороны немного грустно, когда расстаешься с такой прекрасной Лианой. Посему, и поздравляю, и сочувствую, shumaher32 ;)
Спасибо, Володя! Самому не по себе... а старшая дочка вообще скандал устроила, когда новую машину увидела (мы детям не говорили что машину меняем), говорит "Я не хочу в этой машине ездить, верните мне нашу Зюзюку(это она так ласково Лиану называла)!!!!". И в слёзы.....Еле успокоили. Ничего, потом отошла.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Всё, теперь я не Сузуковод... продал.

А мне каково, прикинь: вроде уж расстался, а тут клиенты приезжают и дразнят, еще и присесть предлагают, послушать да посмотреть что-то... Вааще нервы не выдерживают. Аж подумывать начинаешь, а не купить ли второй машиной Лиану. Вот только ни финансы не позволят, ни необходимости нет.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Всё, теперь я не Сузуковод... продал.

Самому не по себе... а старшая дочка вообще скандал устроила, когда новую машину увидела .
Мой сын ,8лет, когда купили вторую Лиану, брат двоюродный взял и пошутил, что мы первую Лиану в Москве оставили, такую истерику выкатил !! Слезы лил до того момента, когда сам не убедился,что первая Лиана на месте ,, Видимо нравятся они детям !!

Добавлено через 2 минуты
Аж подумывать начинаешь, а не купить ли второй машиной Лиану. Вот только ни финансы не позволят, .
Уж тебе ли, Володь ,горевать, поскреб по сусекам, да и собрал Лианку :thumbsup:
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Всё, теперь я не Сузуковод... продал.

Да не смеши, из чего там собирать-то? Морды распродаются быстро, а одними задками не обойдешься, и тех-то только правые задние крылья лежат. Вот из печек да да балок задних подвесок и соберу:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Всё, теперь я не Сузуковод... продал.

Улыбнули ваши разговоры. Добавлю свои 5 копеек.
Грешным делом тоже думал Ленку продавать, т.к. ремонтироваться захотела - шаровые стучали, люфты, пыльники и т.д. и т.п. Но после того, как накатался вдоволь в тещином Х.Гетце, ленка кажется просто как теплое мягкое пушистове одеяло - не качает ее так как гетца, сиденья гораздо удобнее, музыка хоть и штатная но существенно круче,ну и места само собой больше, правда и расход литра на 3-4 тоже((( В итоге, завтра везу Ленку в сервис на лечение))
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Всё, теперь я не Сузуковод... продал.

Улыбнули ваши разговоры. Добавлю свои 5 копеек.
Грешным делом тоже думал Ленку продавать, т.к. ремонтироваться захотела - шаровые стучали, люфты, пыльники и т.д. и т.п. Но после того, как накатался вдоволь в тещином Х.Гетце, ленка кажется просто как теплое мягкое пушистове одеяло - не качает ее так как гетца, сиденья гораздо удобнее, музыка хоть и штатная но существенно круче,ну и места само собой больше, правда и расход литра на 3-4 тоже((( В итоге, завтра везу Ленку в сервис на лечение))
Ну и правильно! Это мелочный ремонт подвески, который рано или поздно на любой машине будет производиться. А Лиана - она уникум!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TEQUILA7000

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2013
45
35
0
40
Смоленск
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti sedan 2007 1.6 AT
Вот и я продал посте 3-х месяцев владения. Всем хороша, но... не зацепила. А тойота не отпускала. Купил универсал. Жена пищала сначала, но успокоилась вроде. Продал другу, так что есличо и покататься можно взять, да и так - в хорошие руки. Но я не ухожу - если еще какие фишки буду делать на лиане, буду выкладывать!
А вот моя девочка, 2002 год, МТ, 1.8
WP_20131207_001.jpg
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Вот и я продал посте 3-х месяцев владения. Всем хороша, но... не зацепила. А тойота не отпускала. Купил универсал. Жена пищала сначала, но успокоилась вроде. Продал другу, так что есличо и покататься можно взять, да и так - в хорошие руки. Но я не ухожу - если еще какие фишки буду делать на лиане, буду выкладывать!
А вот моя девочка, 2002 год, МТ, 1.8
Посмотреть вложение 49462
По "машинным" меркам уже не девочка:yes3:
 




Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
TEQUILA7000, смотрите внимательно за маслом. Авенсисы именного этого года и эти моторы грешат тем, что жрут масло. В остальном эти машины были беспроблемными. Были - потому, что маловато их уже осталось.
 

TEQUILA7000

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2013
45
35
0
40
Смоленск
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti sedan 2007 1.6 AT
Blomst, спасибо, я читал. Это второй авенсис у меня, первый с 7А - тот вообще вечный мотор, а 1ZZ да, уже похуже...
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
ТЕКИЛА
Тыж столько вложил в Ленку, обшумил ее и говорил что теперь цепляет больше чем авенсис
Эх, ну ладно, главное что в хороших руках
 

TEQUILA7000

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2013
45
35
0
40
Смоленск
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti sedan 2007 1.6 AT
Да, вложил, и вроде как все классно, но не лежала душа. Другу продал, он недоумевал, зачем я это делаю :) Это не объяснить. Ну а вложенное просто приплюсовал к цене, по которой купил, так что считай в "0" вышел, плюс удовольствие от "допила"
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
зачем я это делаю Это не объяснить.
Бывает такое, просто устаешь от машины и хочется нового, и я бы тоже поменял, но альтернативы в этом классе не вижу, если только Мерс В170, но цена не та, да и пол в нем высокий, сидишь не так, на любителя.
 



TEQUILA7000

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2013
45
35
0
40
Смоленск
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti sedan 2007 1.6 AT
Blomst, ну я только 3 месяца владел ею, из них недели две все равно на тойоте ездил, с сестрой менялся. А вообще как на японца сел,другого не хочу ничего. Мерс С200 хорош, но не по моим доходам...
 

ayw

Продвинутый новичок
17 Май 2011
45
7
0
58
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 HB МКПП 2WD
Ну вот пришла пора и мне с вами попрощаться, правда случилось это в сентябре. Жалко было продавать, но нужно было первоначальный взнос на квартиру дочери вложить. Хорошо все получилось, успел. Продал не поверите утром объявление выложил, к обеду один приехал посмотрел, хотел задарма купить, жалко было отдавать хорошую машину за такие деньги, но после обеда приехали посмотрели и купили, уехала в Смоленск. Не ожидал что за день продам. Машина очень хорошая, теплая, не прихотливая. Из минусов шумка и вместительность, клиренс. Ну вот время прошло и встала необходимость приобрести машину. Поверьте намучился, думал опять Лиану взять, но хотел побольше. Хотел взять как Володя (Kasik) Kia Ceed, но наткнулся на Kia Carens-3. Ну что хочу сказать, это почти Лиана, но "беременная" большая вместительная, тоже вроде неприхотлива. Даже получилось выгадать от покупки-приобретения 2 тыка американских рубля. Еще хочу сказать отдельно про форум, отличный и народ приветливый. Удачи вам.