Просто кресло? Читать всем!

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Zip написал(а):
тогда не кресло а подпопник
Если ребенок не дорос до того, чтобы просто пристегиваться ремнями, то можно использовать как кресло, так и бустер (подпопник). Наверное бустер будет более удобным для ребенка 10-12 лет. А вот детям поменьше в кресле будет удобнее (защищает от боковых ударов, да и поспать можно).
А если ребенку нет еще 12 лет, но он крупный, высокий и ремень проходит по грудной клетке, тогда не нужно ни кресла, ни подпопника.
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Так я что-то и не понял, есть ли какие-то данные о том, что "подпопник" менее безопасен, чем кресло? У меня ребенок 4 года и едлит на "подпопнике" высоком. Ремень правильно проходит. "Подпопник" имеет специальное крепление и уехать вперед не может.
Еще, есть ли какие-то значимые премущества у креплений кресел типа ISO?
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ded написал(а):
Вот тут вы чу-чуть не правы. Ибо в случае инвалидности непристегнутого персонажа, пенсия платится из ваших налогов.
Я тут че то не пойму - мы за безопасность участников движения или за оптимизацию расходной части бюджета???
 


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Насчет семьи из четырех человек и бабушки, можно одного ребенка в кресле вперед, и двоим взрослым со вторым креслом толкаться ссади.
Меня больше интересует, если в семье 3 ребенка, то между двумя креслами влезит только очень худенький родитель, выход наверно один худеть ;)
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Antonja написал(а):
Насчет семьи из четырех человек и бабушки, можно одного ребенка в кресле вперед, и двоим взрослым со вторым креслом толкаться ссади.
Меня больше интересует, если в семье 3 ребенка, то между двумя креслами влезит только очень худенький родитель, выход наверно один худеть ;)
Видимо нужна машина побольше! Детей ведь может быть не только трое, но и больше!
В американских фильмах, например, очень все показательно - чем больше семья, тем больше машина. У них там в голову не придет перевозить ребенка (двоих, пятерых детей) без кресла.
 




Ispolinka

Осваивающийся
18 Июнь 2006
22
0
0
51
C-Петербург
Езжу на ...
SGV 2,5 АКПП
У меня парню 9лет ,занимется хоккеем. Я вот думаю какое ему нужно кресло,чтобы он мог сидеть в нём комфортно когда едим на тренировку в хоккейной форме?
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ispolinka написал(а):
У меня парню 9лет ,занимется хоккеем. Я вот думаю какое ему нужно кресло,чтобы он мог сидеть в нём комфортно когда едим на тренировку в хоккейной форме?
а нельзя ехать в обычной одежде, а перед треноировкой переодеваться?
 

Ispolinka

Осваивающийся
18 Июнь 2006
22
0
0
51
C-Петербург
Езжу на ...
SGV 2,5 АКПП
Кот на Джипсоне написал(а):
а нельзя ехать в обычной одежде, а перед треноировкой переодеваться?
Раздевалка очень маленькая,переодеваться крайне не удобно.Многие ездят сразу в форме одевают только коньки.Ну и ещё ездим в форме в цели экономии времени.
 



Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Zip написал(а):
А потому что ремень его не удерижит, в 4 надо еше кресло!
Это как это ремень не удержит? У меня используется "подпопник" такой конструкции:
http://www.babydom.ru/cat/avtokresla/agr23/2321.html
Ремень проходит под ручкой + еще есть доп крепление самой подушки.
Кроме некоторорой проблемы с боковой поддержкой, я минусов не вижу.

Есть "подпопники" без боковых ручек.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Офигительно прикольный вопрос на засыпку!!Нужно у гайцов знакомых спросить,пусть репу почешут.:hilarious:
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
да тут не у гайцов надо справивать о здоровте совего ребенка! есть возратные группы, в соотвествии с ними выбирают кресло!

Если ща на вскидку предлоложить то у 4 летнего парня ремень даже с подпопником проходит на уровне шеи! Дальше думаю писать нет смысла.

Подпопники имхо только уже для последнего возраста, т.е. от 10 до 12 лет.

Ремни в креслах если вы обратитек внимание другие начиная от толщины, заканчивая материалом и кол-вом! все делаеться для того что бы ребенок от туда не выскочил и при этом не повредил себе ничего самими ремнями!

Я на память не помню, у меня нет детей 10 лет, надог лядеть что им европейцы рекомндуют!!!!
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
А я вожу своего ребенка в кресле пристегнутого для безопасности, а вовсе не для гайцов. Еще 5 лет назад, когда появилась дочка, сразу было куплено кресло, сейчас кресло уже другое, т.к группа возрасная другая. И как-то никогда не возникало вопроса как перевозить дитё в объемной одежде. Если ехать надо, значит одеваемся легче, а потом переоденемся или не едем.
Нет, ну так, конечно, в идеале. Бывает, что ехать 2 километра, муж садится на заднее сидение с дочкой, но мы все понимаем, что это не правильно, поэтому в последнее время такое бывает все реже. Гораздо сложнее с такси...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Katerinka так и надо

Кто еще сомневаться пристегивать детей и как то скоро на станицах Авторевю будет большой краш тест! обязательно его освещу тут!

А пока в номере 1 за 2007 год есть анонс.

Два удара! при первом непристегнутый ребенок погибает при ударе на скорости 50 км\ч.

При втором ударе, пристегнутого ребенка убивает непристегнутый взрослый сидящий рядом с ним на заднем сидении.

Наконец то то что мы так долго ждали и просили! Будут два теста с пристегнутыми пассажирами и без!



родное кресло СУЗУКИ с ISOFIX
 





TTT

Продвинутый новичок
22 Январь 2007
31
0
0
Украина
подскажите, кто в курсе - кресло с креплением isofix можно крепить в машине без этой приблуды ремнем безопасности?
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
ВИТАЛИК написал(а):
Офигительно прикольный вопрос на засыпку!!Нужно у гайцов знакомых спросить,пусть репу почешут.:hilarious:
Извините,не туда мыслю влепил.Это я высказывался на вопрос по поводу перевозки детей в такси.Но как показывает практика,этот вопрос устарел.Появились случаи отказа таксистов от перевозки пассажиров с детьми,потому как нельзя типа.Отсюда вывод,я так понимаю,-либо покупай кресло(пофиг,есть у тебя машина или нет),либо ходи пешком или езди на автобусе(там пока кресло не требуют).А такси время от времени пользуются абсолютно все,особенно с детьми.
как быть брат?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
mr.Wolf
Баксов 450


Кста, всем непристегивающимся читаем новый авторевю. Там два краш теста- пристегиваеющися или нет
И очень интересно написано что непристегнутый взлослый может убить ребенка даже в кресле
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
какое же сейчас огромное количество этих кресел какой же выбор!!
класс!
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
да он всегда был! ща просто продавцы увидели что есть пирожки (кресла) к оторые ща разбирают как пирожки горячии! Главное не свежий пирожок не купить
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем