лак облазит с кузова

Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
Ладно, я готов терпеть, что ногтем можно поставить царапину на ЛКП, но у меня машине года нет-уже на 3 тысячах стал облазить лак Рыдаю!на крыльях-шелухой. Автосалон после кучи экспертиз установил, что я не виноват. Машина небитая (даже ими до продажи-толщина ЛКП нормальная) . Уговорили пока покрасить крылья. Покрасили. Теперь шелушится у горловины бензобака, капот и заднее крыло. Достало..17000 пробега.Наверное пусть возвращают деньги.
Это ж существенный дефект не по моей вине. Еще и сцепление и коробку по гарантии перебирали (типа промывали??!!??) Уж на что до этого СХ 4 косячил (4 года катался и в принципе доволен был), но с ЛКП не было проблем.
Может на радиацию проверить-Фукусима ж том году как раз попала.:( У кого-нибудь такое было???

Suzuki Grand Vitara 2,4 МКПП 2011 гв куплена в сентябре 2011 г. 14 по счету машина. 2-я сузука. стаж 15лет
 


serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: лак облазит с кузова

Скорее всего авто упала с автовоза или повредили в порту. Заводская краска не должна шелушиться. Если были бы в Ярославле, то я смог бы проверить толщину ЛКП, есть прибор.
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: лак облазит с кузова

Ладно, я готов терпеть, что ногтем можно поставить царапину на ЛКП, но у меня машине года нет-уже на 3 тысячах стал облазить лак Рыдаю!на крыльях-шелухой. Автосалон после кучи экспертиз установил, что я не виноват. Машина небитая (даже ими до продажи-толщина ЛКП нормальная) . Уговорили пока покрасить крылья. Покрасили. Теперь шелушится у горловины бензобака, капот и заднее крыло. Достало..17000 пробега.Наверное пусть возвращают деньги.
Это ж существенный дефект не по моей вине. Еще и сцепление и коробку по гарантии перебирали (типа промывали??!!??) Уж на что до этого СХ 4 косячил (4 года катался и в принципе доволен был), но с ЛКП не было проблем.
Может на радиацию проверить-Фукусима ж том году как раз попала.:( У кого-нибудь такое было???

Suzuki Grand Vitara 2,4 МКПП 2011 гв куплена в сентябре 2011 г. 14 по счету машина. 2-я сузука. стаж 15лет
У Вас 100% машина крашена не на заводе. Я при таких фактах все силы направил бы на возврат авто. На мой взгляд шанс возврата через суд (если дилер будет против) очень велик.
 

Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
Ответ: лак облазит с кузова

толщину ЛКП проверяли при мне-все в порядке-они сами были удивлены, я это написал же.
а менять надо...всеже кузов-это почти все
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: лак облазит с кузова

толщину ЛКП проверяли при мне-все в порядке-они сами были удивлены, я это написал же.
а менять надо...всеже кузов-это почти все
Кто проверял? Дилеры? Они могут сказать....
 


zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: лак облазит с кузова

толщину ЛКП проверяли при мне-все в порядке-они сами были удивлены, я это написал же.
а менять надо...всеже кузов-это почти все
Сколько намеряли и в каких местах?
 

Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
Ответ: лак облазит с кузова

сколько не помню там разбег по кузову повсеместно был на сотые или тысячные доли, могу ошибаться, меня это тогда напрягло, но эксперт из салона сказал, что это отличные показатели "некрашенности" и для примера прошелся по новой десятке, где все было хуже раз в 10. А вот их-то наглядное отсутствие следов аварий -шпатлевок и пр. озадачило. Потом даже пришлось еще раз ехать в салон, повторно снимали показатели толщины ЛКП, одновременно фотографируя показания прибора. Сказали -это для Москвы. (я из 74 региона). Меряли повсюду.

Добавлено через 6 минут
Что интересно, когда первый раз с претензиями приехал, имел место интересный созвон между менеджерами -машину по ВИНу явно пробивали по какой-то внутрисалонной базе. Судя по всему как раз на предмет падения с автовоза и последующего наведения лоска силами дилера. Не оказалось ее там, и удивились они сильно-по лицам явно читалось, после этого приступили к осмотру и т.п.
Даже представить страшно, что там у них за внутренняя статистика!
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: лак облазит с кузова

Откуда статистика? Где можно ознакомиться? ;)
Неофициально у официальных дилеров.:hilarious:
Автовозы попадают в аварии, в порту при разгрузке, при спуске/подъеме на автовоз царапают, стукают реже переворачивают авто, думаете они потом их на утилизацию направляют? Нам чуть нексию новую битую не впарили. Поэтому покупаю теперь авто с толщинометром ЛКП.
 




zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: лак облазит с кузова

Откуда статистика? Где можно ознакомиться? ;)
Напрямую не получится, только инсайд. У каждого нормального дилера в базе хранится полная инфа по каждому АМ. Если говорить конкретно, то факт повреждения АМ при перевозке или хранении никак не отображается. Вычислить можно только просмотрев инф. по конкретному АМ и узнав какие ЗЧ или расходники списывались на него за время нахождения у дилера. Если только расходники по PDI (предпродажная подготовка) - порядок, если какие-то ЗЧ и (или) малярные расходники - АМ битый. Для этого нужен свой человек у дилера (правда, за разглашение такой инф. увольнение самое малое). Для обычного покупателя самый простой выход - толщиномер ЛКП. И последнее, на заводе, кстати, не все АМ сразу попадают к дилеру, некоторые проходят через рем. цех (следовательно могут иметь разную толщину ЛКП) и, НИ РАЗУ не слышал о тотале дилерского АМ при перевозке - все восстанавливались и продавались как новые.
 

Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
Ответ: лак облазит с кузова

Напомню:прибор показывает, что толщина ЛКП в НОРМЕ!
Продолжаю. Злоключений мне мало было других (а их реально что-то через край уже), так еще и с машиной. Короче надоело-написал дилеру заявление о замене или возврате денег.Тем более за неполные 9 месяцев машина более 30 дней в ремонте. Имел премилую беседу с инж по гарантии и юристом, которые сказали, что "Москва на 99% предложит дальше красить"Ну, через неделю об этом и сообщили. Про словах "регрессный иск", который после решения проблем со мной они могут переправить поставщику, они воообще не реагируют. Подменку зато в этот раз на 100% обещают. Блин, это везде такой маразм? Казалось бы- раз это проблема завода, а не дилера, так подключайтесь на сторону клиента, бейтесь за то, чтоб он от вас не ушел (а я вторую НОВУЮ машину у них взял. и все ТО проходил, и допы по паровозным ценам у них ставил), чтобы клиент не прославил вас и марку сузуки длинными и кривыми половыми органами,...так нет всем им пох...что ли? Для скольки людей мои сообщения могут стать последней каплей против выбора нашего японского уазика? Нравится мне Витара, но если у нее лак облазит- то нах-ра она такая нужна, как ее потом продавать? И вообще я машину брал не для езды по сервисам.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: лак облазит с кузова

Напомню:прибор показывает, что толщина ЛКП в НОРМЕ!
Продолжаю. Злоключений мне мало было других (а их реально что-то через край уже), так еще и с машиной. Короче надоело-написал дилеру заявление о замене или возврате денег.Тем более за неполные 9 месяцев машина более 30 дней в ремонте. Имел премилую беседу с инж по гарантии и юристом, которые сказали, что "Москва на 99% предложит дальше красить"Ну, через неделю об этом и сообщили. Про словах "регрессный иск", который после решения проблем со мной они могут переправить поставщику, они воообще не реагируют. Подменку зато в этот раз на 100% обещают. Блин, это везде такой маразм? Казалось бы- раз это проблема завода, а не дилера, так подключайтесь на сторону клиента, бейтесь за то, чтоб он от вас не ушел (а я вторую НОВУЮ машину у них взял. и все ТО проходил, и допы по паровозным ценам у них ставил), чтобы клиент не прославил вас и марку сузуки длинными и кривыми половыми органами,...так нет всем им пох...что ли? Для скольки людей мои сообщения могут стать последней каплей против выбора нашего японского уазика? Нравится мне Витара, но если у нее лак облазит- то нах-ра она такая нужна, как ее потом продавать? И вообще я машину брал не для езды по сервисам.
Еще раз повторюсь, чей прибор показывает, диллера? Он всегда будет показывать норму. Езжайте или к независимому эксперту или ищите знакомых, у которых есть толщинометр и они умеют им пользоваться. Авто битое 100%, если бы это был заводской косяк, то на форуме уже было бы хотя бы пару случаев.
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: лак облазит с кузова

Напомню:прибор показывает, что толщина ЛКП в НОРМЕ!
Продолжаю. Злоключений мне мало было других (а их реально что-то через край уже), так еще и с машиной. Короче надоело-написал дилеру заявление о замене или возврате денег.Тем более за неполные 9 месяцев машина более 30 дней в ремонте. Имел премилую беседу с инж по гарантии и юристом, которые сказали, что "Москва на 99% предложит дальше красить"Ну, через неделю об этом и сообщили. Про словах "регрессный иск", который после решения проблем со мной они могут переправить поставщику, они воообще не реагируют. Подменку зато в этот раз на 100% обещают. Блин, это везде такой маразм? Казалось бы- раз это проблема завода, а не дилера, так подключайтесь на сторону клиента, бейтесь за то, чтоб он от вас не ушел (а я вторую НОВУЮ машину у них взял. и все ТО проходил, и допы по паровозным ценам у них ставил), чтобы клиент не прославил вас и марку сузуки длинными и кривыми половыми органами,...так нет всем им пох...что ли? Для скольки людей мои сообщения могут стать последней каплей против выбора нашего японского уазика? Нравится мне Витара, но если у нее лак облазит- то нах-ра она такая нужна, как ее потом продавать? И вообще я машину брал не для езды по сервисам.
Вы все правильно делаете. 1 этап - дилер - пройден. Теперь иск в суд. Авто Вы вернете 100%. Судебная практика на этот счет есть и она в пользу клиента.
 



V

vinniepuh

Guest
Ответ: лак облазит с кузова

Ободралась краска где уплотнитель задней двери, в автомире покрасили по гарантии
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: лак облазит с кузова

Напрямую не получится, только инсайд. У каждого нормального дилера в базе хранится полная инфа по каждому АМ. Если говорить конкретно, то факт повреждения АМ при перевозке или хранении никак не отображается. Вычислить можно только просмотрев инф. по конкретному АМ и узнав какие ЗЧ или расходники списывались на него за время нахождения у дилера. Если только расходники по PDI (предпродажная подготовка) - порядок, если какие-то ЗЧ и (или) малярные расходники - АМ битый. Для этого нужен свой человек у дилера (правда, за разглашение такой инф. увольнение самое малое). Для обычного покупателя самый простой выход - толщиномер ЛКП. И последнее, на заводе, кстати, не все АМ сразу попадают к дилеру, некоторые проходят через рем. цех (следовательно могут иметь разную толщину ЛКП) и, НИ РАЗУ не слышал о тотале дилерского АМ при перевозке - все восстанавливались и продавались как новые.
Сегодня был на ТО,увидел машину нужной комплектации без заднего бампера,двери,фонаря ,новую с наклейками Иточу на стоянке авто с пробегом на продажу.Поинтересовался о стоимости.Сказали она новая и будет восстанавливаться до состояния новой и далее продаваться,наверное,как новая.:whistling: