Swift 2004-2011 Планирую покупку, нужны советы

Бирюк

Новичок
2 Август 2012
1
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Nissan Tiida
Товарищи! Планирую поменять жене Матиз на автомобиль немного побольше. Из вариантов остались Сузуки Свифт, Тойота Ярис, Опель Корса, Хундай Гетц.
По деньгам смогу купить машину года этак 2007-2008 не моложе, а то и старше в зависимости от модели.
И хотя я конечно почитал форум, но прошу совета по Сузуки Свифт в принципе - советуете брать или нет?
1) на ЧТО конкретно у Свифта нужно обратить внимание при покупке?
2) в смысле какие слабые места, что в первую очередь особенно внимательно нужно проверять на сервисе? Общие принципы проверки машины конечно понятны, интересно именно про Свифт.
 


grey kitten

Редкий гость
28 Июль 2012
11
1
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт , 2006г., МКПП
Ответ: Планирую покупку, нужны советы

Здравствуйте! Сама год проездила на матизике в базовой комплектации б/у 2003г, но пошла ржавчина (главный минус этой машинки) и встал вопрос о покупке новой такой же, но в хорошей комплектации или поискать машинку за эти же деньги, но б/у и классом выше. Взгляд пал на оранжевый свифтик, МКПП, 2006г.
Мотьку было очень жалко продавать. Разницу почувствовала сразу: машина пошире, сами сиденья даже чуть шире, хорошо, что антикор есть. В движении очень легко разгоняется. Про подвеску пишут разное, но меня устраивает. Шумоизоляция средняя. Багажник не столько больше, сколько просто глубже по сравнению с матизом.Порадовали большие для такой машины боковые зеркала. Видимость дороги хорошая при перестроении. К чему долго не могла привыкнуть после матиза, так это к сцеплению Сузуки. Берет почти в самом верху и двигатель высокооборотистый. Заменили даже сцепление на новое, стало чуть лучше,но все равно нужна привычка. Народ на форумах пишет, что многие водители даже с опытом под 20 лет первое время глохли на Свифтах.
Проверять ходовую, рулевую это точно. Внешне может быть машинка как новая. Также проверять на предмет аварий.

P/S/ прошло почти 2 месяца, но к малышам матизикам все равно очень тянет и осталась ностальгия по малюсеньким " с трепетным сердечком" (как писали на 1 форуме) машинкам. А вот со свифтом пока дружба не складывается(((
 

stann

Редкий гость
2 Март 2013
9
0
0
36
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Я даже как то и себе хотел этот автомобиль , очень он мне нравился , особенно по деньгам подходил , но фин. положение улучшилось и появилась возможность взять по более агрегат... а так для женщины это вообще самый удачный вариант ..:thumbsup:
 

MarkizzZ

Hi, everybody!
25 Октябрь 2008
20
0
0
Люберцы МО
Езжу на ...
сейчас не сузуки.
Дабы не плодить тем, спрошу здесь:
Какое обозначение модификации у свифта 4wd? И на что нужно обратить внимание при покупке именно полноприводной версии?
 

AlphaDOG

Проходил мимо
5 Март 2013
3
0
0
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 Венгр синий
Товарищи! Планирую поменять жене Матиз на автомобиль немного побольше. Из вариантов остались Сузуки Свифт, Тойота Ярис, Опель Корса, Хундай Гетц.
По деньгам смогу купить машину года этак 2007-2008 не моложе, а то и старше в зависимости от модели.
И хотя я конечно почитал форум, но прошу совета по Сузуки Свифт в принципе - советуете брать или нет?
1) на ЧТО конкретно у Свифта нужно обратить внимание при покупке?
2) в смысле какие слабые места, что в первую очередь особенно внимательно нужно проверять на сервисе? Общие принципы проверки машины конечно понятны, интересно именно про Свифт.
Свифт лучшие решение в своей сегменте категорий цена-качество бери только с автоматом потому что робот это полный геморой касается всех роботов
 


vittr

Бывает здесь
14 Декабрь 2009
57
5
0
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008, 2.4 АКП
Думаю над тем вопросом:
для юной леди (дочки) свифтик подойдет? рассматриваю вопрос 1.2 на автомате.
Насколько хватает двигателя этой малышке? насколько гремучая подвеска?

Машинка будет гарантийной поэтому вопрос поломок пока не принципиален....
 

AlphaDOG

Проходил мимо
5 Март 2013
3
0
0
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 Венгр синий
Думаю над тем вопросом:
для юной леди (дочки) свифтик подойдет? рассматриваю вопрос 1.2 на автомате.
Насколько хватает двигателя этой малышке? насколько гремучая подвеска?

Машинка будет гарантийной поэтому вопрос поломок пока не принципиален....
Свифт лучшие решение берите только автомат "робот" не берите
 

vittr

Бывает здесь
14 Декабрь 2009
57
5
0
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008, 2.4 АКП
Это я уже понял, поэтому и присматриваюсь к 1.2.
Не могу только понять одно - почуму машина на полном "фарше" новая стоит около 700, а через пару лет - 500? И пробеги не большие..
Почему такое резкое снижение?
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Сейчас автомобильный рынок забит во всех ценовых нишах. Много денег, покупаешь дорогую машину новую и с гарантией,
меньше денег можно купить машину подешевле но опять же новую и с гарантией. Покупка б/у всегда связана с риском попадоса на деньги. Поставьте себя на место покупателя б/у. Двигателя хватит за глаза, подвеска заточена под хорошие дороги, к надежности ни у кого на форуме нареканий не было за два года продаж машин с двигателем 1.2. АКПП классический 4-х ступенчатый гидромеханический автомат AISIN. Машину можно купить и в комплектации GL, в которой есть всё необходимое и стоит 610 т руб. Существенный минус, низкий дорожный просвет.
 

Keran

Редкий гость
23 Февраль 2012
7
0
0
Ярославль
Езжу на ...
Сузуки Свифт
Сам в прошлом году взял свифтика (правда 2011 г.в.), механика, вопросов не возникает. Проехал уже 40 тыс. км. Очень радует!
 




morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Например, сейчас в трейдине дилера MAJOR появился Свифт за 485 т. руб. 2011 года, который новым стоил 599 т. руб
Так что цены не так и сильно падают на Свифты.
Кстати, не простоял там и недели, как его продали.
 

Kuzia9900

Редкий гость
26 Май 2013
12
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Pontiac Vibe + поиск свифт 2008 акпп
дабы темы не плодить.
Всем привет.
Присматриваюсь к свифту с 2011г. для жены. Возник вопросик... (пока еще не очень изучил всех тонкостей)
При просмотре автору заметил свифта с вариатором и визуальной разницы с акпп не увидел.
Отличительные особенности между вариком и акпп???
Отличительные особенности между японской сборкой и венгром???
Если будет хороший вариант с 2008г. то отличительные особенности между японской сборкой и венгром???
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Офицалы с апреля 2011 года продают только венгров с двигателем 1.2 и обычной гидромеханической АКПП. Что касается ранних периодов, то это другой кузов, двигатели и трансмиссии.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
дабы темы не плодить.
Всем привет.
Присматриваюсь к свифту с 2011г. для жены. Возник вопросик... (пока еще не очень изучил всех тонкостей)
При просмотре автору заметил свифта с вариатором и визуальной разницы с акпп не увидел.
Отличительные особенности между вариком и акпп???
Отличительные особенности между японской сборкой и венгром???
Если будет хороший вариант с 2008г. то отличительные особенности между японской сборкой и венгром???
Вариаторы у нас официально не продавались. Отличительная особенность - когда едешь, обороты не растут, а скорость растет. Возможно продавец врет (заблуждается) насчет варика.
Венгрия vs Япония - в ВИНе японских первая буква J; у японцев антенна сзади, у венгров спереди; подсветка приборной панели у венгров красная, у японцев оранжевая; еще было время венгров делали на 14" колесах.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Постучись Deadlydead в личку или зайди в чат, он там живет, у него практически новый свифт продается
 



VladimirW

Бывает здесь
26 Август 2011
50
2
0
50
Москва
Езжу на ...
сузуки
Например, сейчас в трейдине дилера MAJOR появился Свифт за 485 т. руб. 2011 года, который новым стоил 599 т. руб
Так что цены не так и сильно падают на Свифты.
Кстати, не простоял там и недели, как его продали.
А через major expert вообще быстро машины уходят я заметил. Думаю свою выставить.
 

Антоща

Редкий гость
26 Февраль 2014
7
0
0
37
Езжу на ...
сузуки
я сам через мажор таким же образом преобрел авто. не успела она появиться у них, я сразу ее приметил и вот - быстренько доки оформили и я уже на колесах. спасибо мажору за оперативность!