Накрылся редуктор переднего моста

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Накрылся редуктор переднего моста

Нет блокировок для XL7!
 


srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Накрылся редуктор переднего моста

без масла понятно. у моего в своё время покрошились зубья и лопнул корпус... :)

но как его ремонтировать, если запчастей к нему не продается? - в екзисте он идет одной позицией вместе с пневмомуфтой. Короче я ремонт самого дифференциала не рассматривал.
Я сейчаз занимаюсь поиском контрактного редуктора или контрактного дифференциала (если такое возможно). Новосибирск - редуктор за 25 тыр + пересылка - встанет примерно столько же, сколько ремонт моего.
всё же не пойму. ремонт или замена на контрактный?

Вот, собственно говоря, в процессе поиска и родилась идея вставить блокировку. Нашел несколько контор, которые этим занимаются - буды с ними списываться/созваниваться и выяснять. Сейчас, как я вижу, мне редуктор мой обходится где-то в 25 тыр. Если можно будет с блокировкой сделать в 35, то я скорее всего так и сделаю.
Есть китайские аналоги АРБ на ебэе - 800 долларов с доставкой. Может кто юзал?
на китайских пневмах за 800 баков ездит как минимум 3 джимника, вполне успешно :)

А почему на передний мост блокировка это бред? Я подумал, но что-то ничего не приходит в голову - что может быть страшного, если будет блокировка?
Резина BF Goodrich AT 225x70 R16
можешь съездить в сервис Джимни, там популярно расскажут про блокировку вперёд. её даже многие спортсмены не ставят на джимники. в первую очередь назад.
я сам уже точно не помню почему.

хотя у самого была такая мысль поставить лок райт вперёд. :)

Добавлено через 1 минуту
Нет блокировок для XL7!
вроде как нет блокировки для пнемнопривода. а это значит
для некоторых квадратов и для круглых. :) надо другой редуктор ставить
 

ac70

Продвинутый новичок
5 Август 2012
31
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2001 AT
Ответ: Накрылся редуктор переднего моста

всё же не пойму. ремонт или замена на контрактный?
Дык я вот и сам пока не решил - ремонт или замена? Про ремонт все ясно. А про контрактные - пока нашел только б/у за 40 тыщ в Москве. сейчас забросил удочку во владивосток и в Японию (impex japan) - но результата пока еще нет.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Накрылся редуктор переднего моста

в мск барыги совсем зажрались :) я мост на квадратного эскуду покупал за 7тыр с пневмой и предлагали за 5 тыр без пневмы.
напиши на эскудо клубе еще. escudo-club.ru
 

ac70

Продвинутый новичок
5 Август 2012
31
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2001 AT
в мск барыги совсем зажрались :) я мост на квадратного эскуду покупал за 7тыр с пневмой и предлагали за 5 тыр без пневмы.
напиши на эскудо клубе еще. escudo-club.ru
А я написал тем ребятам, которые ты мне дал - говорят такой редуктор будет тыщ 20 стоить. Т.е. примерно одинаково, что ремонтировать, что контрактный брать. Вот я и думаю что выбирать

Я тут вот задумался - если рассматривать покупку контрактного, то возникает такой вопрос:
В мануале, при снятии переднего редуктора, рекомендуют пометить фланцы у кардана и редуктора, чтоб потом поставить их в то же положение друг относительно друга. Другой причины, кроме желания сохранить балансировку, я в этой рекомендации не вижу. Однако, если следовать логике, то тогда получается, что на заводе балансируется не отдельно кардан, а кардан в сборе с редуктором???
Что-то не верится. Однако если это так, то при замене редуктора надо будет это все опять балансировать что-ли? Скорее всего не надо - кардан отдельно отбалансирован, а фланец редуктора с шестерней и другой лабудой тоже отдельно. Но зачем тогда метить фланцы? И если рекомендуют метить фланцы. то почему не рекомендуют метить болты, которыми эти фланцы прикручены?
 


Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Накрылся редуктор переднего моста

Ой меня тоже интересует этот вопрос. Нафига метить фланцы редуктора и кардана? И что делать если меняешь кардан или редуктор?
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Накрылся редуктор переднего моста

А я написал тем ребятам, которые ты мне дал - говорят такой редуктор будет тыщ 20 стоить.
ясно. видимо цены подросли, а может редуктор чуть отличается и на свежий год дороже продают...
 
3 Август 2012
1
0
0
47
Чита
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo 2001 TX-92W
Ребята, Не знаю как у Вас в центрах, а я в Читу через Владик в прошлом году из Японии пригнал оригинал за 18 тыр.! Причем порвал корпус хвостовика редуктора со всеми вытекающими последствиями! Конечно было страшновато перегонять деньги за кота в мешке (давалось только фото и передаточное число), но ничего поставил за 20 минут, залил масло и в путь! Год по ебуням катаю - нареканий еще нет!

Добавлено через 4 минуты
Кстати - это цена с доставкой!!! Все пришло даже с японческим маслом, сальники (самое удивительное) были поменяны на новые с надписью Мейд ин Жапен!!

Если кому надо, то http://www.carsjp.ru на этом сайте заказывал!
 

ac70

Продвинутый новичок
5 Август 2012
31
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2001 AT
Ответ: Накрылся редуктор переднего моста

Пришел редуктор. Забрал с транспортной компании. Распаковал, воткнул правый шрус, чтоб посчитать передаточное отношение. Немного удивлен тем, что если вращать хвостовик, то крутится только правый шрус. Если покрутить левую полуось - ничего не крутится. Странно как-то. Скажите пожалуйста - нормально ли это?
 

Flay

Редкий гость
26 Июль 2011
5
12
0
Кострома
Езжу на ...
Было: Suzuki Grand Vitara 2003 2L АКПП, красная
Есть: Suzuki Grand Vitara 2011 2L АКПП, черная
Ответ: Накрылся редуктор переднего моста

Если передний мост не включен - то при вращении любого колеса второе колесо или хвостовик крутиться не должны. Если мост включен - при вращении одного колеса и неподвижном хвостовике должно крутиться второе колесо - в обратную сторону. А у вас как-то наполовину... Что-то с мембраной может? Мост не вскрывали?
 




ac70

Продвинутый новичок
5 Август 2012
31
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2001 AT
Если передний мост не включен - то при вращении любого колеса второе колесо или хвостовик крутиться не должны. Если мост включен - при вращении одного колеса и неподвижном хвостовике должно крутиться второе колесо - в обратную сторону. А у вас как-то наполовину... Что-то с мембраной может? Мост не вскрывали?
Все оказалось просто - очень плотно правая граната проходит сквозь корпус дифференциала (диаметр 35мм). Она и вращается от трения. Нормально ли то, что шруз трется о корпус дифференциала? Думаю, что нет. Хотя вроде значительной разницы в скоростях между ними не будет - только когда левое колесо буксовать начнет.
Сальник стоит правильный AE7362E NOK на диаметр 35. Т.е. на мою гранату.
Все равно собрался вскрывать - посмотрю.

Редуктор купил во Владике. Пару дней наза пришел вроде все нормально. Спасибо SRW - купил у Вовкаря. Поменяю сальник и вставлю втулку или подшипник и поставлю.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Накрылся редуктор переднего моста

и вставлю втулку или подшипник и поставлю.
железная обойма для подшипника лежит в сервисе джимни-риге у Юры, а чёрная втулка у меня в рюкзаке.
только втулка у меня дороже, чем на экзисте :)

Добавлено через 1 минуту
ой, у тебя ведь ХЛ-7, про неё что-то писали в теме про вариант-омега.
у американок какая-то не соосность что-ли. подшипник не крутился, хотя из Владика редуктор должен быть японский.
в общем надо примерять
 

ac70

Продвинутый новичок
5 Август 2012
31
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2001 AT
Ответ: Накрылся редуктор переднего моста

, а чёрная втулка у меня в рюкзаке.
только втулка у меня дороже, чем на экзисте :)
А почем у тебя втулка? В екзисте где-то 500 руб была, только щас там нету.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Накрылся редуктор переднего моста

А почем у тебя втулка? В екзисте где-то 500 руб была, только щас там нету.
в экзисте где-то 600р была. у меня 850р, я взял дороже, т.к. на экзисте их не было и ехала она почти месяц из другого места.

теперь лежит у меня, т.к. так дорого никому не нужна )))
 

ac70

Продвинутый новичок
5 Август 2012
31
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2001 AT
Ответ: Накрылся редуктор переднего моста

в экзисте где-то 600р была. у меня 850р, я взял дороже, т.к. на экзисте их не было и ехала она почти месяц из другого места.

теперь лежит у меня, т.к. так дорого никому не нужна )))
А почему втулку не поставил? Подшипник поставил?
 



srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Накрылся редуктор переднего мостапро втулку я тогда и не знал, а когда узнал, что белая стоит 2400р в экзисте. нашел токаря и выточил обойму для подшипника.потом оказалось, что в экзисте белую можно урвать за 1200, но не всегда такая цена в экзисте, а потом появилась инфа про чёрную. чёрную получилось купить, правда как оказалось - дорого, а белую похоже забыли заказать.железных обойм сделал еще две штуки. одну уже поставили, одна осталась в сервисе.ну а если подшипник сломается, то поставлю чёрную втулку. поэтому особо и не продаю её.Добавлено через 6 минутпро несоосность при установке подшипника где-то естья особо не вдавался.
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Накрылся редуктор переднего моста
про втулку я тогда и не знал, а когда узнал, что белая стоит 2400р в экзисте. нашел токаря и выточил обойму для подшипника.потом оказалось, что в экзисте белую можно урвать за 1200, но не всегда такая цена в экзисте, а потом появилась инфа про чёрную. чёрную получилось купить, правда как оказалось - дорого, а белую похоже забыли заказать.железных обойм сделал еще две штуки. одну уже поставили, одна осталась в сервисе.ну а если подшипник сломается, то поставлю чёрную втулку. поэтому особо и не продаю её.Добавлено через 6 минутпро несоосность при установке подшипника где-то естья особо не вдавался.
делал обойму для подшипника, мне не понадобилась в связи с несоосностью, заказал опять же у токаря, капралоноввые втулки, несколько экземпляров, внедрил, пробег 25 000 пока сухо :thumbsup::thumbsup::thumbsup:надо смотреть, где-то лежать толи три, толи четыре штуки
 

ac70

Продвинутый новичок
5 Август 2012
31
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2001 AT
Ответ: Накрылся редуктор переднего мостаЯ подумал немного и решил ставить втулку, а не подшипник. Поэтому если ты непрочь ее продать - я готов ее взять за 850, если ты сейчас в Питере.