Сплэш или Свифт 2011 с салона - нужны мнения владельцев!

Tess

Продвинутый новичок
6 Август 2012
43
1
0
46
Новосибирск
Езжу на ...
Езжу на Тойота аурис - буду заказывать Сплэш или Свифт
День добрый, уважаемые!

Итак, все складывается удачно - завтра еду в салон сидеть и определяться и заказывать (скорее всего, у нас в Новосибирске не все в наличии).

До сегодня была уверена - если Сузуки - то Сплэш.
Сегодня смотрю на сайте - скидка на Свифты 2011 года - получается ровно по цене Сплэша.

Насколько я могу видеть - двигатели абсолютно одинаковые, из-за разницы в габаритах-массе разные характеристики разгона и расхода.

Нужны советы - вот две машинки - какую? Буду признательна за обсуждение!

;)
 


БИЧ

Осваивающийся
17 Июнь 2012
23
1
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift GLX '11
Ответ: Сплэш или Свифт 2011 с салона - нужны мнения владельцев!

Нужны советы - вот две машинки - какую?
Я бы устроил тест-драйв на обеих а/м и делал бы выбор по "горячим следам", т.е. по фактическим ощущениям. Супруга также было на перепутье (машина покупалась ей и рассматривался выбор между SX4 и Swift), но тест-драйв сделал свое дело!
О выборе не жалеет.
Скидка в полтинник за 2011 год тоже лишней не была...

P.S. Ничего против Сплеша не имею, но Свифт, думаю, возьмет своё салоном.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Сплэш или Свифт 2011 с салона - нужны мнения владельцев!

Двигатели вроде разные были и у Свифта помощнее, да и салон у него покомфортабельнее. Вобщем я за Свифт! И если решитесь брать его - берите либо с механикой, либо с автоматом, с роботом не берите - про роботы много чего плохого пишут, да и подруга моя с роботом намучилась, пока не продала)
з.ы. У Свифта по моему двигатели 1,3 литра и 1,5 литра, а у Сплеша если память не изменяет вроде 1,0 литра и 1,1 литра...
 

БИЧ

Осваивающийся
17 Июнь 2012
23
1
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift GLX '11
Ответ: Сплэш или Свифт 2011 с салона - нужны мнения владельцев!

maz
Моторы одинаковые 1.2 (K12B), АКПП тоже.
Роботов на Swift'ах 2011 м.г. замечено не было: либо классический гидротрансформатор (у нас), либо CVT (до нас такое не доезжало).
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Сплэш или Свифт 2011 с салона - нужны мнения владельцев!

Tess, если прайс одинаков, бери свифт
 


Tess

Продвинутый новичок
6 Август 2012
43
1
0
46
Новосибирск
Езжу на ...
Езжу на Тойота аурис - буду заказывать Сплэш или Свифт
Ответ: Сплэш или Свифт 2011 с салона - нужны мнения владельцев!

Спасибо всем!

сравниваю
Свифт АКПП 1242 см.куб. - мощность указана в кВт 69
Сплэш АКПП 1242 см.куб. - тут также 69 кВт
крутящий момент - все одинаково

смущает, что максимальная скорость указана разная - при этом Свиф 160 км/с - Сплэш - 170 км/ч !

Да, еду сейчас на тест-драйв.

спасибо, отпишусь!

П.с. езжу на роботе Тойота Аурис 2007 г.в. - столько про них написано на разных форумах - у меня никаких проблем не было ни разу за 4,5 года!!! пробег 106 тыс.км. - полетело только сцепление. Езжу в основном на том режиме, где сама переключаю передачи, но сейчас на Сузуки чистую механику брать не хочется что-то - давно это было - когда левая нога сцепление выжимает, да и пишут что у сузуки ход педали сцепления длинный. Да и про автомат Сузуковский много хорошего читала-слышала. Вообщем, будет тест. Сегодня я, завтра "ручковый субаровод" повыжимает из механики все что там можно выжать, если конечно у них на тесте есть ручка :)

П.п.с. кстати, варианты цветов - у Свифта самый красивый красный, но у меня такое предубеждение против "красная машина значит девочка за рулем, девочка значит красная машина". А у Сплэша - красивый лазурный. Только не говорите, что цве не важен. ;)
 

Tess

Продвинутый новичок
6 Август 2012
43
1
0
46
Новосибирск
Езжу на ...
Езжу на Тойота аурис - буду заказывать Сплэш или Свифт
Ответ: Сплэш или Свифт 2011 с салона - нужны мнения владельцев!

ну, "порадовал" дилер - с одной стороны - акция на Свифты "минус 50 т.р. на модели 2011 года" благополучно завершилась, с другой стороны - Сплэша ни в наличии посидеть в салоне ни тем более на тест-драйве нет, но - я решила - что акция специально закнчилась, чтобы муки выбора завершились малой кровью - и самое удачное - оказался в пути Сплэшик АКПП 1,2 лазурный - как я хотела!!!! и теперь он уже идет ко мне в ручки! предоплата-договор сделаны - 20 числа должна машина прийти!

так что - обсуждение завершено!
спасибо!

в этот раз у меня будет Сплэш ,а дальше - поживем-увидим!
пошла я в ветку Сплэшей, мне теперь там надо все поизучать... :)