Магнитолла

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Ответ: Магнитолла

Фулл, АКПП. Магнитола с 6 дисками, начала беспощадно глючить последнее время. Диск проигравается несколько секунд и переключается на радио... И так постоянно, лечится полной выгрузкой всех дисков, после паузы минут 10, загрузкой снова. После этого все пучком. Постоит ночь машинка и все повторяется. Запарился ужо, может кто встречался?
 


bratishka

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
46
4
0
49
Уфа
Ответ: Магнитолла

может это функции RDS включены. вот и магнитола переключает на радио когда станция даёт сигналы на новости или пробки на дорогах
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Магнитолла

Не помню точно, какая функция за это отвечает, но смысл такой, что когда едешь вне доступа FM станций, слушаешь диск, и въезжаешь в зону действия уверенного приёма какой-нибудь р/ст - магнитола автоматически переключается с CD на приём FM-р/ст
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Ответ: Магнитолла

Не помню точно, какая функция за это отвечает, но смысл такой, что когда едешь вне доступа FM станций, слушаешь диск, и въезжаешь в зону действия уверенного приёма какой-нибудь р/ст - магнитола автоматически переключается с CD на приём FM-р/ст
Да не. Я же говорю. Если вытащить все диски, подождать (поездить, машинка работает), потом все пучком, работает без сбоев. На сл.день все повторяется.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Магнитолла

Да не. Я же говорю. Если вытащить все диски, подождать (поездить, машинка работает), потом все пучком, работает без сбоев. На сл.день все повторяется.
Тогда давайте конкретнее: какие пиктограммы горят на дисплее (название р/ст, понятно, не в счёт)? Вариантов не так уж и много: TA, TP, PTY ... может быть ещё что-то упустил...
 


mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Ответ: Магнитолла

Тогда давайте конкретнее: какие пиктограммы горят на дисплее (название р/ст, понятно, не в счёт)? Вариантов не так уж и много: TA, TP, PTY ... может быть ещё что-то упустил...
На дисплее ничего, подвисает секунд на 5 и радио. Что то проскакивает, может ERROR, я заврта посмотрю.
 

KO's

Новичок
4 Июнь 2008
1
0
0
Москва
Ответ: Магнитолла

!!!!! Коллеги, всем доброго времени суток!!!!
Подскажите пожалуйста, как снять магнитолу с Новой Сузуки Гранд Витара????
Есть очень большое желание модернизировать систему (САМОМУ) )))
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Магнитолла

"Алюминивые " накладки подцепляем в районе коробки и снимаем. Они на защелках. Далее 4 самореза и пожалуйста
 




=mh=

Осваивающийся
24 Март 2008
21
1
0
Ростов
Ответ: Re: Магнитолла

А никому не показалось что штатная магнитола с ченжером имеет оч. плохое радио? У меня до этого была сонька так она намного лучше ловила FM нежели в SNGV 2008г.в. И никто не пробовал ли это поправить?
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Re: Магнитолла

А никому не показалось что штатная магнитола с ченжером имеет оч. плохое радио? У меня до этого была сонька так она намного лучше ловила FM нежели в SNGV 2008г.в. И никто не пробовал ли это поправить?
Не показалось - в городе отлично ловит. На трассе тоже неплохо - а дальше уже пошёл CD :)
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Re: Магнитолла

А никому не показалось что штатная магнитола с ченжером имеет оч. плохое радио? У меня до этого была сонька так она намного лучше ловила FM нежели в SNGV 2008г.в. И никто не пробовал ли это поправить?
Чем древнее машина, тем лучше у нее родное радио :)))

Самое лучше по качеству приема FM радио у меня было на машине 91 г.в. (Лансер). Качество у меня определяется очень просто - по дороге Москва-Тула в районе Оки (пр. 100 км от Москвы и 80 от Тулы). Так вот, хороший тюнер берет там без помех и тульское, и московское радио, даже в больших "каньонах". А на Сузуке в районе Оки у меня достаточно сильные помехи и на тульском, и на московском, некоторые станции вообще уходят :((

При этом качество звука (Панас) слышимо хуже родной музыки от последнего СпейсСтара (там родной - Филипс, тоже не ахти, понятно).

Так что с музыкой в Сузучке оплошали... И с задними сиденьями. Зато остальное - просто супер :))))

ЗЫ К тому же нормального звука в машине не получишь по определению, поэтому я не сильно напрягаюсь - на уровне "чтоб не скушно" - вполне ничего, не хуже многих неродных. Просто общий уровень сейчас - г.
 

Mr_SDY

Новичок
25 Июнь 2013
1
0
0
45
Нежин, Украина
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara 2007, 2.0, MT
У меня начались глюки с переключением дисков в чейнжере. При переключении она ЧТО ТО делает, и в последствии вообще не видит никакого диска (CD IN). Первый раз помогло отключить магнитолу минут на 5, потом все у неё отобрать :) А после вставить по одному (3 шт)
А во второй раз глюкнула - и ни в какую. Не отдам и всё. Сцуко.
Пришлось разбирать и отбирать насильно. Достал. Кормлю диском опять - не берёт. Та думаю и фиг с тобой, радио послушаю. Пару дней диски не предлагал. Потом , в хорошо прогретой машине (наверное это имело значение) предложил диск-прочитала. Больше на другой не переключаю, слушаю один (жене не нравится).
Резюме. Машине 6 лет, и видимо магнитола своё отжила (она и девочкой записанные CD не любила). Какое то время повоюю, потом в топку, а вместо неё китайское творение на А8 (со своими глюками(что бы не скучать)) :)