Про радар-детекторы.....

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Про радар-детекторы.....

надо покупать разнесенку, маскировать в салоне ее и пусть найдет :)))
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Про радар-детекторы.....

Сейчас это все гадания на кофейной гуще. Если реально запретят по всей стране, то со временем установят системы обнаружения (когда это будет бооольшой вопрос). В этом случае и разнесенные модели не помогут, только дорогие с защитой от детектирования. Лично я вообще не переживаю. Сколько лет ездил без рд - не было ни одного штрафа за превышение. Первый появился с покупкой оного, потому что стал гонять. А по уму, с аварийностью на дорогах надо бороться совершенно иными методами, комплексом мер. Наши же гайцы пошли по кривому пути, и боюсь, поводом послужило скорее падение собираемости штрафов с камер, перестали они приносить доход как раньше.
 

fedor73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
16 Август 2012
55
2
0
47
Москва ЮАО
Езжу на ...
Grand Vitara III 2,4 АТ 2008г.в. компл. JLX-E
Ответ: Про радар-детекторы.....

Сейчас это все гадания на кофейной гуще. Если реально запретят по всей стране, то со временем установят системы обнаружения (когда это будет бооольшой вопрос). В этом случае и разнесенные модели не помогут, только дорогие с защитой от детектирования. Лично я вообще не переживаю. Сколько лет ездил без рд - не было ни одного штрафа за превышение. Первый появился с покупкой оного, потому что стал гонять. А по уму, с аварийностью на дорогах надо бороться совершенно иными методами, комплексом мер. Наши же гайцы пошли по кривому пути, и боюсь, поводом послужило скорее падение собираемости штрафов с камер, перестали они приносить доход как раньше.
а не причина ли этому вхождение страны в ВТО? Там ведь в некоторых странах они запрещены. Хотя и про уменьшение прибыли с камер тожа актуально
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Про радар-детекторы.....

если предположить , что запретят детекторы, но у меня он будет установлен (скрытно). меня пеленгуют и останавливают. далее он мне предоставит разрешение на обыск моего авто?? (а заодно можно и пакетик подбросить ежели свидетелей не остановить)
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Про радар-детекторы.....

Невероятно. По дороге на дачу обнаружил мобильную стрелку и самое интересное мой рд ее увидел! Чему я несказанно был рад.

p.s.
(ставят их, гады, в конце спуска всегда.)
 


CrazyHorse

Бывает здесь
6 Март 2008
96
8
0
44
Полярные Зори
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2007 2.0 5 МКПП
Ответ: Про радар-детекторы.....

а не причина ли этому вхождение страны в ВТО? Там ведь в некоторых странах они запрещены. Хотя и про уменьшение прибыли с камер тожа актуально
ну нет, мне кажется, что с вхождением в ВТО это точно не связанно, а вот зная наш менталитет версия про уменьшение собираемости штрафов с введением камер (мобильных и стационарных) мне представляется наиболее верной.
Сужу по своему городу и области, в последнее время очень редко вижу сотрудников именно с "фенами", как правило теперь они или выставляют камеру на некоторое растоянние от себя или же тупо сидят в машине и
"палят" дорогу. Такие камеры достаточно заблаговременно обнаруживает мой Whistler pro 78 предупреждая меня о необходимости снизить скорость. Не хочу сказать, что я злостный шумахер, но меня сильно раздражает ехать не более 99 км/ч, если я спокойно могу и хочу ехать 115-120 км/ч.
Так что если надумают запретить радар-детекторы, то только из побуждений недостаточной наполняемости местных бюджетов. ИМХО.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Про радар-детекторы.....

Невероятно. По дороге на дачу обнаружил мобильную стрелку и самое интересное мой рд ее увидел! Чему я несказанно был рад.

p.s.
(ставят их, гады, в конце спуска всегда.)
Не тешь себя. Импульс стрелки настолько короток, что не может быть определен ни одним детектором. А обнаружил ты радиопередачу твоей фотографии :))) А может и не стрелка это была а крис например. Ты их не сможешь на глаз отличить! :D
Так что можно ип......ть мозги сколько угодно и тратить деньги на V1 и т.п. Реально больше чем 520-й не надо ;)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Про радар-детекторы.....

Сужу по своему городу и области, в последнее время очень редко вижу сотрудников именно с "фенами", как правило теперь они или выставляют камеру на некоторое растоянние от себя или же тупо сидят в машине и
"палят" дорогу.
Ну если ты не в курсе, то сообщаю тебе, что с 1 сентября доказательством нарушения является фото(видео) материал, отснятый поверенным ведомственным прибором.
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Про радар-детекторы.....

Не тешь себя. Импульс стрелки настолько короток, что не может быть определен ни одним детектором. А обнаружил ты радиопередачу твоей фотографии :))) А может и не стрелка это была а крис например. Ты их не сможешь на глаз отличить! :D
Так что можно ип......ть мозги сколько угодно и тратить деньги на V1 и т.п. Реально больше чем 520-й не надо ;)
Не нагнетай :) Мой антирадар видит мобильную стрелку до того как она появляется в поле зрения. Ни разу не получил штрафа ;-)
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Про радар-детекторы.....

Может у Вас и не было превышения скорости :) Стрелка "пошлет" штраф при превышении на 22 км/ч.( на днях была инфа на Авторамблере)
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Про радар-детекторы.....

Не нагнетай :) Мой антирадар видит мобильную стрелку до того как она появляется в поле зрения. Ни разу не получил штрафа ;-)
Продолжай в это верить :D ;)
Чтобы осознать обратное нужно повторить институтский курс физики и посмотреть чертежи и спецификации "стрелки" ;)

Добавлено через 3 минуты
Не нагнетай :) Мой антирадар видит мобильную стрелку до того как она появляется в поле зрения. Ни разу не получил штрафа ;-)
Это что за радар??????????

Чешу репу.

Добавлено через 3 минуты
Это реально устарело!:(

Добавлено через 2 минуты
Не нагнетай :) Мой антирадар видит мобильную стрелку до того как она появляется в поле зрения. Ни разу не получил штрафа ;-)
Где же ты их видел эти мобильные стрелки?????????
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Про радар-детекторы.....

Это что за радар??????????

Где же ты их видел эти мобильные стрелки?????????
ну как то вот ты их тоже нашел.
это и есть мобильная Стрелка...
хотя на самом деле это есть КРИС-П ;) но за схожесть со стрелкой его так обзывают многие

Добавлено через 2 минуты
Стрелки в реале всего два вида СТ - стационар


и М - мобильный, тока он редкий, я почти не встречал, устанавливается на Газель



Добавлено через 1 минуту
в последнее время очень редко вижу сотрудников именно с "фенами",
потому что теперь умные водители сразу же требуют фото-видео доказательства, что фен снял показатель именно с его машины, а не с соседней абы еще какой заблаговременно зафиксированной
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Про радар-детекторы.....

Не проблематично, в Европе легко пеленгуются, поэтому у некотрых есть функция отключения, когда их пеленгуют. Не знаю как хорошо она работает.
Bell Stealth RTI driver- не пеленгуется ничем на сегодня:thumbsup:
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Про радар-детекторы.....

ну как то вот ты их тоже нашел.
это и есть мобильная Стрелка...
хотя на самом деле это есть КРИС-П ;) но за схожесть со стрелкой его так обзывают многие
А я разве сказал что это стрелка? Сообщаю! SHO ME 520 видит Крис-П. А вот мобильные стрелки я не видел никогда, да и не мудрено при космической цене за почти космическую технологию.;) К сведению! В регионах в основном арены на вооружении.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Про радар-детекторы.....

К сведению! В регионах в основном арены на вооружени
А... пофигу...
у меня Вистлер берет все... как я писал ранее даже стрелы иногда вышибает. У коллеги такойже, и берет все тоже самое
 

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Про радар-детекторы.....

у меня кранч. ловит все и практически без ложныз срабатываний
 





6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Про радар-детекторы.....

Пассивное устройство срабатывает на радар и это засекается вылавливателем радардетекиоров, короче захотят переловят всех нас.
В европах так и делают.

Пользую белтроникс 940, не жалуюсь.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Про радар-детекторы.....

"Мы уже сообщали, что ГИБДД Татарстана вышла с инициативой запретить использование радар-детекторов. Объясняя причину которая подтолкнула к такому предложению, главный госавтоинспектор республики Рифкат Минниханов на встрече с журналистами в Набережных Челнах привел ряд примеров, когда срабатывание радар-детекторов провоцировало водителей на резкое торможение. После чего машины заносило, выкидывало на встречную полосу или в кювет. Есть погибшие.
- Но я на 99 процентов уверен, что нас не поддержат с этой инициативой, потому что там бизнес замешан, который на этом имеет большие деньги, - поделился своими мыслями по этому поводу Рифкат Нургалиевич. - Поэтому наша задача - установить 32 тысячи имитаторов, чтобы в республике невозможно было ездить с радар-детекторами. В Татарстане протяженность дорожно-уличной сети 32 тысячи километров. Чтобы имитаторы эффективно работали, их нужно ставить на каждом километре. Но следует учесть, что сегодня у нас установлено 600 видеофиксаторов, а со временем их будет 3 тысячи, то получается, что в конечном итоге необходимо установить порядка 27 тысяч "кукушек". К сожалению, все это стоит денег, а мы не так богаты. Поэтому в этом году будет установлено 500 имитаторов (примерно 50 из них - в Челнах), в следующем году еще 500...
По словам Рифката Минниханова, сегодня в Казани уже невозможно ездить с радар-детекторами, потому что они везде пищат, срабатывая на видеофиксаторы и "кукушки". Задача установить их по всей республике. Причем, ставиться они будут не только на столбах, но и на машинах. Кроме того, главный гаишник Татарстана сообщил, что сегодня уже работают измерители скорости, на которые радар-детекторы не срабатывают. "И это скоро почувствуют нарушители скоростного режима", - предупредил Рифкат Минниханов."
Скоро повсеместно начнут устанавливать Автодории и Автоураганы. Оба комплекса работают в Казани. С Автодории штрафы пока не приходят, Автоураган контролирует выезд за стоп-линию на красный свет. Фотографир
http://www.youtube.com/watch?v=KoW3ADTh4vo
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Про радар-детекторы.....

"Мы уже сообщали, что ГИБДД Татарстана вышла с инициативой запретить использование радар-детекторов. Объясняя причину которая подтолкнула к такому предложению, главный госавтоинспектор республики Рифкат Минниханов на встрече с журнал
надо массово переходить на Белл Стелз РТИ - он не определяется никакими видами радаров....:thumbsup:Баксы-бакс зато сохраняет ваши денежки:thumbsup:
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Про радар-детекторы.....

даже интересно, а сам главный госавтоинспектор республики Татарстан Рифкат Минниханов и его родственники соблюдают все правила ДД;)
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Про радар-детекторы.....

Niksun про родственников не знаю, но про высоких должностных лиц в нашем ГИБДД могу сказать что нет. Нарушают прилично и платят штрафы с камер видеофиксации как все, служебным положением не пользуются в плане удаления штрафов из базы.
 


Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Про радар-детекторы.....

высокие должностные лица в нашем ГИБДД ..... платят штрафы с камер видеофиксации как все, служебным положением не пользуются в плане удаления штрафов из базы.
А вот это достойно уваженияБраво! Ай
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Про радар-детекторы.....

надо массово переходить на Белл Стелз РТИ - он не определяется никакими видами радаров....:thumbsup:Баксы-бакс зато сохраняет ваши денежки:thumbsup:
Только видит не все и через раз. У меня есть амеровский Эскорт 9500 - тже в Америке он видит все, а тут.. Белтроникс 995 в разы лучше.