что выбрать-венгра или японца?

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Какие между ними различия? и чем отличается двиг. 112 л.с. от 107 л.с?
Интересует авто с передним приводом.
И какие у них отличия в запчастях (цена и распространенность).
Вот у игниса на венгров было подороже...
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: что выбрать-венгра или японца?

Да принципиальных отличий в общем-то нет. Несколько внешних отличий (например, у венгра антенна впереди, у японца - сзади, нижняя часть передка по форме отличается). Движок 112 л.с. - доработанный 107 л.с., движок по сути тот же (ты б/у собрался покупать? Сейчас 107 л.с. у нас не продают)
Лично мне единственное не нравится: на японцах применены гайки на колесах, а не болты (на венграх). Сорвать резьбу на таких гайках при замене колеса самостоятельно или не на специализированном сервисе (всякое в дороге может случиться) - раз плюнуть (без динамометрического ключа).
По з/ч и расходникам - ходовые есть в наличии и у дилеров, и у продавцов, а не ходовые - все под заказ и, в общем-то, сроки/цены от страны производства авто не зависят.
Как-то так.
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: что выбрать-венгра или японца?

Бэу собрался брать,да...Как раз в процессе поиска.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: что выбрать-венгра или японца?

А смысл брать 2WD? Никогда этого не понимал... Бери лучше 4WD, а что выбрать МКПП/АКПП - смотри по году выпуска (раньше с AKПП клиренс был 175 мм, а с МКПП - 190 мм на стандартных колесах, теперь одинаково - 190 мм) и по году выпуска/стоимости.
Пока на 4WD не поездишь - не поймешь всех преимуществ. Я после этой машины ни на что моноприводное больше не сяду.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: что выбрать-венгра или японца?

Полнопривод существенно дороже. А мне лично переднего хватало всегда за глаза.
 


nikolayqwerty

Редкий гость
15 Июль 2012
10
2
0
38
Беларусь
Езжу на ...
нет, только планирую, езжу на велосипеде.
Ответ: что выбрать-венгра или японца?

однозначно лучше японца, усовершенствованный двигатель. Так же поговаривают, что качество сборки у них как-то получше
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: что выбрать-венгра или японца?

однозначно лучше японца, усовершенствованный двигатель. Так же поговаривают, что качество сборки у них как-то получше
качество окраси у япов точно хуже на мой личный взгляд. сильно они на краске экономят
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
качество окраси у япов точно хуже на мой личный взгляд. сильно они на краске экономят
Покраску же обсуждали, требования экологов и маркетологов привели к краске на водной основе. И тойота и насан так же красят, увы...
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: что выбрать-венгра или японца?

А смысл брать 2WD? Никогда этого не понимал... Бери лучше 4WD, а что выбрать МКПП/АКПП - смотри по году выпуска (раньше с AKПП клиренс был 175 мм, а с МКПП - 190 мм на стандартных колесах, теперь одинаково - 190 мм) и по году выпуска/стоимости.
Пока на 4WD не поездишь - не поймешь всех преимуществ. Я после этой машины ни на что моноприводное больше не сяду.
На моё мнение - это грамотный ответ. И так:
1. Являлся владельцем модели секса 2006г 4х4 (куплен был в январе 2008) - отмечаю в основном его качество и проходимость (кто умеет ездить по бездорогам) - машинка супер, ср. расх. топлива за 4 года по МСК и трассе - 10,4 (причём я быстрый ездок). В эксплуатации никаких претензий, машина "не убиваемая". Продана в начале 2012 за цену покупки.
2. В мае 2012 был куплен секс 4х4 модели 2010 г. в 112 лс. с задними дисковыми колодками (для меня это минус, т.к. 50% я езжу по хреновым пескоструйным дорогам, где барабарнные тормоза дадут многую фору дисковым в плане их замены по проходимости).
3. В плане увеличения мощности на 5 лс на новой машинке можно отметить, что она гребёт лучше на пониженных передачах (особенно на 1-й и 2-й), а на высоких (4-й; 5-й) хуже, особенно в горку (на 5-й от 110 км\ч - бесполезно жать на педаль газа, помогает только переключение на 4-ю скорость).
4. Вывод - учитывая мой опыт эксплуатации и осмотра всех метал. деталей днища и и др. арок и т.п. считаю, что для небольшой семьи в 2 -3 чел + собачка и груз эта машинка стоит своих денег как по качеству, так и по своим неоспоримым проходимым в разных условиях (грязь, песок, снег ...) параметрам.
P.S. всё, что написано, касаемо токо "венгра", по японцам не буду говорить, т.к. не знаю их...пусть отпишутся их владельцы.
 
Последнее редактирование модератором:



кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
господа. Во созрел продать своего старого Джимика и прикупить что-то побольше/
мучаюсь уже давно между разными вариантами, один из нихSX-4 4WD
бюджет 500 000 плюс минус , год хотелось бы от 2010.
Может кто-нибудь предложит подходящий надежный вариант.[DOUBLEPOST=1445972991,1445506810][/DOUBLEPOST]Никто не знаком с этой машиной ? Цвет редкий
https://auto.ru/cars/used/sale/1023629323-599f/
 
Последнее редактирование модератором: