Потеря иллюзий на тему оф.диллеров

stirlits

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
33
2
0
49
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 AT, Cordiant OFF-ROAD 205/70 R15
началось всё очень хорошо, у джимника стало бить руль при разгоне и торможении, поехал в СИМ около м. Аэропорт. Мастер сказал меняем переднее колодки и тормозные диски (логично), по итогу руль бить не перестало, но стало сильно меньше. Уехал почти довольный. Через 3 недели услышал хруст в р-не переднего левого колеса. Т.к. уже имел переписку с СИМом на тему неустроения проблемы и просьбы вернуть деньги, туда ехать расхотелось, Поехал в сервис от них через дорогу (куда писать не буду, чтобы не было похоже на рекламу). Разобрали, посмотрели (ох....е!!!) . Колодки больше нет, новому диску п.....ц. Суппорт заклинивший нафиг. Биение руля скорее всего было из-за раздолбаных подшипников поворотного кулака. Возможно что суппорту пришел ппц за 3 недели, но через 48 часов после замены дисков я заезжал на подъёмник вытряхнуть травы с защиты, левое переднее колесо уже не крутилось в вывешенном состоянии. Колодка и диск были новыми по этому на суппорт не подумали.

Итого.
Уверен на 100%, дилерское обслуживание машины, это просто замена масла и колодок за эпические деньги без всяких гарантий устранения проблемы. Квалификация по обслуживанию машины на уровне ниже плинтуса.
Самое грустное в этой истории, что похоже обратись я к ним снова, меняли бы мне диски и колодки пока я бы не угробился, или мост не развалился.


:whistling:
 


Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Потеря иллюзий на тему оф.диллеров

Ну могу скзаать только одно,вам повезло,что не попали на более серьезные деньги...
Поэтому всю работу диллера надо проверрять и пеерпроверять в других сервисах..
Желательно делать это и просто в сервисе...исключение разве,что очень хорошо знакомый сервис..
 

Sandero

Новичок
2 Июнь 2012
0
0
0
одинцово
Езжу на ...
grand vitara
Ответ: Потеря иллюзий на тему оф.диллеров

Я стараюсь присутствовать в рем зоне,благо в мажоре с этим нет проблем,за всё время конфликтных ситуаций не возникало.