Не работает омыватель фар

Hammer81

Продвинутый новичок
28 Апрель 2012
38
1
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki GVN 2011 2.4l
:(
Доброго всем времени суток.
Помогите разобраться с омывателем фар, эта зараза не хочет работать, при нажатии на кнопку омывателя вообще ничего не происходит. Омыватели не выезжают, вода из них не лъется ( вытащил вручную - сухие) и вроде нет никакого звука мотора или привода. Кнопка омывателя горит.
Подскажите, что можно посмотреть самому или надо ехать на станцию?????:(

P.S. Есть еще один вопрос из другой оперы. После того как проеду какое-то расстояние ( скажем 1-2 км и более) после того как заглушил двигатель слышны какие- то щелчки под днищем в районе защиты, ближе к центру двигателя очень похожие на щелчки при остывании металла. Один мой приятель сказал, что так остывают "штаны" системы охлаждения и это норма, но мне кажется я раньше таких звуков не слышал или не замечал.
Чешу репу.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Не работает омыватель фар

По щелчкам тебе правильно пояснили.
По омывателям - ближний свет был включен при "проверке"?
Если да, то возможны варианты: перегорел предохранитель, отгнили провода на моторчике, сгорел моторчик, банально закончилась вода в бачке...
ЗЫ: Используй поиск, это все уже 100 раз обмусолено ;)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Не работает омыватель фар

Hammer81, заработал омыватель? Мы волнуемся за тебя!
 

Hammer81

Продвинутый новичок
28 Апрель 2012
38
1
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki GVN 2011 2.4l
Ответ: Не работает омыватель фар

Hammer81, заработал омыватель? Мы волнуемся за тебя!

:( Спс, за беспокойство.
Пока не работает, самостоятельно эта зараза чиниться не хочет, а у меня пока руки не доходят проверить хотя бы контакты или предохранитель. Да и погода за бортом дрянь и копаться в такую слякоть не хочется. А так пошерстил по форуму и понял, что проблема достаточно частая, не ожидал,ю что омыватели на сузуки так быстро летят.:(
 


xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
Ответ: Не работает омыватель фар

Заметил, когда вода в бочке доходит до половины, омыватель отключается, видимо для экономии воды.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Не работает омыватель фар

Заметил, когда вода в бочке доходит до половины, омыватель отключается, видимо для экономии воды.
Насос омывателя фар установлен выше насоса омывателя лобового стекла.
 

Rev1978

Проходил мимо
12 Январь 2018
2
10
0
46
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007
:(
Доброго всем времени суток.
Помогите разобраться с омывателем фар, эта зараза не хочет работать, при нажатии на кнопку омывателя вообще ничего не происходит. Омыватели не выезжают, вода из них не лъется ( вытащил вручную - сухие) и вроде нет никакого звука мотора или привода. Кнопка омывателя горит.
Подскажите, что можно посмотреть самому или надо ехать на станцию?????:(

P.S. Есть еще один вопрос из другой оперы. После того как проеду какое-то расстояние ( скажем 1-2 км и более) после того как заглушил двигатель слышны какие- то щелчки под днищем в районе защиты, ближе к центру двигателя очень похожие на щелчки при остывании металла. Один мой приятель сказал, что так остывают "штаны" системы охлаждения и это норма, но мне кажется я раньше таких звуков не слышал или не замечал.
Чешу репу.
Должен работать от кнопки при включенном ближнем свете, если не работает то проблема скорее всего в насосе[DOUBLEPOST=1515734631,1515734529][/DOUBLEPOST]
Должен работать от кнопки при включенном ближнем свете, если не работает то проблема скорее всего в насосе
Должен работать от кнопки при включенном ближнем свете, если не работает то проблема скорее всего в насосе
На вводе в насос окисляется и отваливается провод[DOUBLEPOST=1515734726][/DOUBLEPOST]
Ответ: Не работает омыватель фар

Заметил, когда вода в бочке доходит до половины, омыватель отключается, видимо для экономии воды.
Насос омывателя стекол находится ниже чем омывателя фар.