Мультируль | Сузуки Клуб Россия

Мультируль

Тема в разделе "NSGV / Тюнинг и модернизация", создана пользователем Lancerix9, 11 сен 2012.

1. Lancerix9

Решил модернизировать свою 3d витару. Так как с завода шла простая комплектация была однодиновая пионерка и отсутствовали кнопки управления магнитолой. Я преобрел двудиновую магнитолу кларион ( заводскую с чейджером на 6 cd) и хочу купить кнопки в руль. Интересует вопрос!! А есть ли проводка для них от руля в магнитолу?

2. Lancerix9

Ответ: Мультируль

Я так понял , что знатаков в этой сфере нет??((

3. march cat

нет, так как скорее всего у многих как опция уже установлена

4. Lancerix9

Пришлось поменять подрулевую улитку (та что отвечает за передачу сигнала подушки безопасности и клаксона),она не поддерживала кнопки на руле(не хватало проводов) купил от двухлитровой Витары и улитку и кнопки .!!поставил ,все работает!

5. Glovych

Подскажите как снять улитку? Есть код з\ч? Перестали работать кнопки на руле. Мастера сказали скорей всего шлейф. Вероятность починки 50\50. Денег хотят за работу 2 руб. Думаю купить и поменять самому.

6. Glovych

В соседнем колхозе нашел нужную инфу, так что остался только один вопрос: если я куплю бу улитку, то ее просто заменить или надо как то "калибровать", смысли крутить колеса чтобы найти центр?

7. Glovych

Люди помогите!!! Купил улитку, поменял, но кнопки магнитолы все равно не работают. Снял магнитолу, подергал контакты, тоже все в порядке. осталась одна причина - сами кнопки. как их снять??? снял подушку, серебряная накладочка держиться на трех защелках. Они отсчелкиваются, но все равно что то держит. Тяну со всей силы в разные стороны - ни в какую!

8. GT2

GT2

Там винтик вкручен изнутри, нужно руль отсоединить от ступицы, и появится доступ. Устриц ел: Ставил круиз, прикручивал кнопки

Glovych нравится это.
  9. Glovych

Спасиб за наводку! Только там не винтик, а два и скрыты под пластмассовым кожухом руля на четырех защелках, поэтому допетрить долго не мог. Дело оказалось в отвалившемся от разъема проводе. Возился два часа пытаясь извлечь контакт из разъема чтобы спаять, но так и не смог. Буду покупать кнопки в сборе...

10. GT2

GT2

Извиняюсь, забыл детали, в 10 г. ставил. Посмотри тему об установке круиза. Я резал подсветку кнопок, но люди заморачивались с её сохранением и перебирали колодку разъёмов. Там есть технология её разборки. Удачи!

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. мультируль sizuki swift

,
  2. подключение мультируля на сузуки

,
  3. мультируль для suzuki grand vitara 2

,
  4. контакты подключения мульти руля сузуки гранд витара,
  5. подключить мультируль сузуки гранд витара ,
  6. incar подкл мультируль гранд витара,
  7. мультируль на сузуки джимни,
  8. разобрать мультируль сузуки гранд витара,