Swift 2004-2011 Писк внутри салона

Marina Mono

Редкий гость
22 Июль 2011
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift
Всем доброго дня!

У меня Swift 2007г.в., робот, пробег примерно 77 тыс.

Вчера вечером столкнулась с такой непонятной вещью:
во время движения откуда то со стороны бардачка раздается странный писк. Сначала подумала, что это телефон или т.п., но прислушавшись, оказалось, что пищит именно машинка и только во время движения. Писк издается справа, чуть ниже бардачка. Чем-то похож на парктроник. Но парктроник у меня задний и блок установлен слева, во время писка признаков жизни не подает. Никакие другие значки на приборной не мигают.

Может кто знает, что это может быть??
 


Kunduec

Редкий гость
13 Май 2012
5
0
0
Ангарск
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2000, GH-HT51S, M13A, 4WD
Ответ: Писк внутри салона

suzuki swift 2000 г. в. такая же проблема, при движении писк справа, при лёгком нажатии на тормоз писк исчезает, колодки новые, что пищит не пойму.
 

Marina Mono

Редкий гость
22 Июль 2011
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift
Ответ: Писк внутри салона

У меня пищит электроника.
Была в СИМе, регулировала сцепление. Писк они не услышали (что оч странно)), зато сказали что пришло время менять сцепу. Интересно, это может быть как-то связано?? в последние дни еле разгоняюсь, обороты до 5000 скачут..
 

акулов

Новичок
29 Октябрь 2014
1
7
0
50
Езжу на ...
zuzuki swift
свифт 2010года писк при скорости от ста и до стадвадцати слева. правый руль
 

37Sumrak37

Наш человек
28 Июль 2013
200
24
0
48
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2003 год
у меня колодки пищали переднии, хотя были новые, поменял всё прошло, хотя банально может быть что-то раскрутилось в салоне, панель, обшивка
 
Последнее редактирование модератором:


Kunduec

Редкий гость
13 Май 2012
5
0
0
Ангарск
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2000, GH-HT51S, M13A, 4WD
Разобрал собрал тормоза - писк пропал, что пищало так и не понял, может камешек был.
 

omon1997

Редкий гость
10 Декабрь 2014
5
0
0
55
Езжу на ...
Сузуки свифт 2008 г робот движок м13а
Всем привет! По поводу писка справа из района бардачка могу сказать однозначно - это блок управления коробкой (он находится именно там). Если к тому же машинка теряет мощность при движении, взрыкивает, то настала пора менять сцепление! При чем лучше сразу в комплекте - диск, корзину, выжимной. Могу поделиться своим опытом. Машинка - сузуки свифт робот, 2008 г/в, при заказа комплекта сцепления по ВИНу на Экзисте порекомедовали Блюпринт за 4890 р. Приобрел, привез в сервис. Каково же было мое удивление, когда при разборе коробки выяснилось, что данный комплект НЕ ПОДХОДИТ! Старый комплект - AISIN, диаметр диска - 200 мм, число зубьев на диске - 19, а по ВИНу - 190 мм и 18 соответственно!
Как быть дальше? Менеджер так и не смог мне помочь, хотя принять назад неподошедший комплект не отказался. Подумав, я поступил хоть и рискованно, но как оказалось, правильно. Я зашел на сайт производителя Айсин и выяснил, что оказывается на данную машинку и движок М13А могут ставиться две модели комплекта сцепления - и тот, и другой - КТ330, вот он 220 мм.
Заказав на свой страх и риск комплект Айсин КТ-330 (по Экзисту - диск и корзина, но реально в коробке пришло это и еще выжимной!!! Цена - 15000 р.) и выжимной EXEDY BRG 921 (1200 р.) я попал в точку!
Диск и корзина идеально подошли, а вот родной айсиновский подшипник немного болтался на валу, так что пришлось ставить экседи, вот он и пригодился.