система запуска без ключа - глюк совместно с автозапуском сигнализации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stas76

Проходил мимо
24 Сентябрь 2012
3
0
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD GLX AT
Привет.
У меня SX4 с АКПП и системой запуска без ключа (т.е. вертушек с заглушкой под ключ).
Мне поставили сигналку с автозапуском и она нормально заводит движек, но после того как я сажусь в машину, мне нужно повернуть вертушек (иначе мотор заглохнет как только тронешь педать тормоза).
И вот тут начинаются проблемы - в 50% он поворачивается сразу, а в остальных приходится долго им играться. Что только не делаю - и руль слегка покачиваю (чтобы механической блокировки ключа зажигания избежать), и ключем туда-обратно играюсь, и потихоньку кручу ключ пытаясь "момент" поймать.
У кого нибудь работают нормально две эти системы совместо? Если вставить ключ то проворачивается с первого раза нормально!

Мое предположение что система имобилайзера не дает замок повернуть, т.е. он штатный брелок "не видит". Когда заводишь из выключенного состояния - то на панели сразу видно - синий сигнал (ок) или красный (нет связи с брелком), а в заведенном состоянии нет этой индикации!

Что можете посоветовать? И пожалуйста поделитесь собственным опытом эксплуатации автозапуска+системы без ключа+АКПП.
Стас
 


Stas76

Проходил мимо
24 Сентябрь 2012
3
0
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD GLX AT
Ответ: система запуска без ключа - глюк совместно с автозапуском сигнализации

Ну что, ни у кого не стоит автозапуск на АКПП?!
 

АЛЕКС С

Редкий гость
11 Декабрь 2012
7
0
0
РОСТОВ-НА-ДОНУ
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ, 2008г.
Ответ: система запуска без ключа - глюк совместно с автозапуском сигнализации

У меня стоит на механике , и так же себя ведет, подскажите что это и как лечится
 

Stas76

Проходил мимо
24 Сентябрь 2012
3
0
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD GLX AT
Ответ: система запуска без ключа - глюк совместно с автозапуском сигнализации

Я думаю батарейку поменять в родном ключе, может с качеством сигнала проблема..
Заметил что многократный поворот заглушки ключа совместно с манипуляцией брелком автомобиля решает проблему
 

АЛЕКС С

Редкий гость
11 Декабрь 2012
7
0
0
РОСТОВ-НА-ДОНУ
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ, 2008г.
Ответ: система запуска без ключа - глюк совместно с автозапуском сигнализации

Я думаю батарейку поменять в родном ключе, может с качеством сигнала проблема..
Заметил что многократный поворот заглушки ключа совместно с манипуляцией брелком автомобиля решает проблему
Спасибо Стас, обязательно попробую, и батарейку гляну
 


ЗЕРКАЛО

Осваивающийся
28 Март 2008
17
0
0
Петербург
Ответ: система запуска без ключа - глюк совместно с автозапуском сигнализации

Может не в тему, но все же.
У меня МКПП. При работе автозапуска, как только снял с охраны и сел в машину -включил зажигание, снял со стояночного тормоза, авто мигнуло несколько раз и движок работает дальше в штатном режиме.
Если что-то не так, читать инструкцию и далее клевать мозг установщикам, пока гарантия есть.
Крутить зажигание многократно- себе дороже, можно бездумно войти в режим программирования ключей зажигания и напортачить. А дальше-только листать деньги дилеру за программирование ключей.
Штатный иммобилайзер не имеет батарейки. Батарейка только для кнопочек дистанционного открытия дверей и разрешения на поворот ключа.
 

АЛЕКС С

Редкий гость
11 Декабрь 2012
7
0
0
РОСТОВ-НА-ДОНУ
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ, 2008г.
Ответ: система запуска без ключа - глюк совместно с автозапуском сигнализации

Ребята спасибо. В общем как я понял эти все заморочки с замком связаны с безопасностью и сигнализацией. Понял одно, что лучше не пользоваться штатным брелком на ключе ON/OFF, как и предупреждали нас при покупке прежние владельцы, а пользоваться сигнализацией. Вчера нажал кнопку OFF на штатном ключе и все проблемы ушли, стал загораться синий ключ, а то утром поехал все нормально потом загорался красный ключ потом опят тухнул, короче пусть жена управляет своим мальчиком, у нее нет проблем, уже изучила Свифтика.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.