Глохнет на ходу !

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Непонятный глюк однако. Утром не мог тронуться с места , глохнет сразу как втыкаешь " D". Заводится хорошо , холостые держит , крутишь движок до 3000 и резко глохнет.
Потом вдруг все нормально , едет машина как новенькая , но иногда глохнет прямо в движении .И лампочка Servis energy не горит! Как в таком случае диагноз ставить , непонятно.
 


Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Скорее всего трабл бензонасоса или топливной магистрали. Мерять давление в момент отстановки двигателя.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Тут надо определиться, что пропадает - бензин или искра. ИМХО всё же искра, с бензином не резко глохнет.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
я конечно тут не профи...
но у мужика на работе та же проблема, только сейчас обсуждали.
Он просил передать "ищите подсос воздуха в системе питания".

У него Хонда CRV автомат.
 


scorpioz

Наш человек
14 Декабрь 2006
133
6
0
51
москва
это не бензин он не может раз и кончился она у тебя задергаеться и за троит как-бы не хватка топлива..............
а искра если нет то сразу.................
 

VVN

Проходил мимо
15 Сентябрь 2006
3
0
0
75
красноярск
Было похожее явление. На холостых работал хорошо, а при попытке тронуться глох.
Оказалась – трещина патрубке на выходе бензонасоса. Вылечилась заменой насоса.
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Спасибо всем , кто отозвался! Починилась вроде. Загнал на диагностику . Там по закону подлости все глюки прошли .Вобщем сделали комп. диагностику (все нормально) , диагностику электропроводки , промыли инжектор ультразвуком , промыли дроссельную часть.На сигнализацию контакты были сильно окисленны, может в них дело..., почистили. Все удовольствие 8 000 с копейками. Едет теперь повеселей машинка, но 8 тыс. все равно жалко...
 

scorpioz

Наш человек
14 Декабрь 2006
133
6
0
51
москва
да ладно зато сделал мог и дальше мучиться .
у меня так с фордом было раз 10 на сервис ездил приезжаю все работает................
 

ОСИП

Редкий гость
30 Апрель 2007
5
0
0
петербург
ТОЖЕ СПЕРВА НЕ ПОНИМАЛ ЛОГИКИ , А ПОТОМ БЫЛ ПОРАЖЕН ОТКРЫТИЕМ ! ЖИВУ В ПИТЕРЕ , ОДНИ ИЗ ЛУ4ШИХ ЗАПРАВОК? - "NESTE"... ТАК ВОТ СТОИЛО ТОЛЬКО ТАМ ЗАПРАВИТЬСЯ ВЕСЬМА НЕДЕШЕВОЙ БЕНЗОЙ , 4ЕРЕЗ НЕСКОЛКО КМ ТРАКЕР99Г.2Л. ДЕРГАЛСЯ И ЗАМИРАЛ, ПРАВДА ПОТОМ ТАКЖЕ НЕУСТОЙ4ИВО ЗАВОДИЛСЯ , НО ДАВАЛ ДОЕХАТЬ ДОДРУГОЙ АЗС... ДОГАТАЙТЕСЬ , ПО4ЕМУ У МЕНЯ МАШИНКА БОЛЬШЕ НЕ ГЛОХНЕТ ?...
 




ecco

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
2
0
54
г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ 2.5л А/Т 2000г
scorpioz написал(а):
смотри сигнализацию....как вариант.....у меня так было с клифордом..............

И у меня такая муть была с сигналкой...Фортресс... Поменял на "дубовую" и простую "Мангуст"... все прошло...