Вопрос по полировке фар

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Парни, кто-нибудь самостоятельно полировал фары? Какую пасту использовать, ну и сама технология. Машинкой мне кажется стремно, можно "продырявить", а руками хз, думаю долго тереть придется....:D
 


Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Вопрос по полировке фар

Я делал на предыдущей Тойоте...Сначала надо пройтись нулевкой а потом шлифмашинкой и любой полиролью.Но вроде как не рекомендуют на стекле какое то нано-типа покрытие.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Вопрос по полировке фар

точнее сначала надо замутить шкуркой №2000 желательно фирмы 3М,потом полиролью 075 этой же фирмы пройтись шлифмашиной,особо не нажимая и не усердствуя.но в любом случае эта полировка ненадолго,ну максимум полгода-год
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Вопрос по полировке фар

Я когда проходил ТО в Автомире наблюдал как одному клиенту делали полировку. Присутствовал от начала до конца процедуры. Изначально фары были очень мутные. Мастер использовал только шлифмашину и какую то пасту. Никакой шкурки не было. На каждую фару он потратил около 15 мин. Результат был ну очень хороший. Как будто новые фары поставили.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Вопрос по полировке фар

Без шкурки,потому и 15мин на каждую...Просто иногда пластик на фарах бывает с микротрещинами а иногда просто мутный
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вопрос по полировке фар

наждачку лучше не надо если не являешься мастером полировки.
испальзовать надо абразивную шлиф пасту 3м, паралоновые круги для полировки и болгарку или шуруповерт/дрель вместо шлиф машинки.
Это если серьезные повреждения фары.
Если просто мелкая муть, не глубокие царапки, то можно купить в простом автомагазине пасту "антицарапин" на сезон полировки хватит.
Такую полировку лично я называю быстрой и делаю полностью в ручную, по аналогии с кузовной полировкой.... не абразивной
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Вопрос по полировке фар

Глубоких коцок нет, но со временем конкретно подзатерлись. На сухую никогда не протираю, но зимние протирки стекломоем делают свое дело... С наждачкой наверное поостерегусь, полировочная паста для кузова есть, болгарка есть, седня круг куплю и в ближайшее время попробую, по результатам отпишусь!;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вопрос по полировке фар

не не не.. не полировочная для кузова...
говорю принцип такой же как кузов полируешь, а не материалы.

я б на твоем месте вначале попробовал бы в ручную простой пастой, не сильно абразивной.

Ибо про "нанопокрытия" - это правда.
Есть на фаре некий так скать бронеслой (уж ХЗ что и как) но после того как его сполируешь, фара начнет царапаться с космической скоростью и регулярностью точнее чем месячные наступают.

Посему я б не доверял эту процедуру "спецам" а попробовал бы в ручную сам, мягкой пастой, дабы предотвратить уничтожение оригинального покрытия.

Далее... касаемо подручных электроинструментов... опасно работать на больших оборотах и сильно прижимать к полируемой поверхности. Грозит это перегревом "поджигом" поверхности... в этом месте стеклопластик замутнеет и никогда не отполируется до прозрачности.

Добавлено через 1 минуту
А еще можно перед работать помучить яндекс по ключевой фразе " как правильно полировать фары"...
наверняка море инфы и умных советов.
тут правда главное понимать и трезво оценивать свои возможности и умение
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Вопрос по полировке фар

Покурил Яндекс. Решил отказаться от процедуры полировки фар - боюсь налажаю. Пока потренеруюсь на маске от пейнт бола, там стекло в таком состоянии, что хуже уже точно не будет, ну и заменить можно если не получиться.
 




gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Вопрос по полировке фар

Чёт сложно всё насоветовали. Я просто взял какую-то крупноабразивную полироль для старых лакокрасочных покрытий и аккуратно повтирал тряпкой, фары здорово прояснились. В любом отделе автохимии спроси любую крупноабразивную полироль и все дела. По виду такая полироль похожа на клей ПВА. Конечно не как новые стали фары, но муть из микроцарапинок полностью исчезла после нескольких минут втираний, мне лично этого достаточно.
Дрелью с поролоновым кругом конечно тоже можно, если легко касаться, ванну как-то так освежал, но проще обычной тряпкой потереть, всё-таки крупноабразивная полироль, значит прилично сдирает слои.
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Вопрос по полировке фар

У меня "Антицарапин" лежит, купил для удаления царапин под ручками дверей. То что здесь насоветовали, это цветочки! Вы Яндекс почитайте! Разбить ко
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вопрос по полировке фар

Покурил Яндекс. Решил отказаться от процедуры полировки фар - боюсь налажаю. Пока потренеруюсь на маске от пейнт бола, там стекло в таком состоянии, что хуже уже точно не будет, ну и заменить можно если не получиться.
я потому и советую ручками, что тяжеловато - зато стопроцентно не запорешь ))))))))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вопрос по полировке фар

Вот, на другом форуме спалил, тоже товарищ одни типа не рекламы ради повесил, а просвещения для
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZUjC8o-TfZk#at=34

Добавлено через 3 минуты
а еще бытует мнение что с такой задачей справиться зубная паста (я не проверял)
 



Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Антицарапин- вещь. Сам полировал реально работает. На каждую фару по 3-5 подходов. Руки немного устают, зато эффект налицо.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
А у меня на фарах бронь, паста 3М и болгарка с регулировкой оборотов и фары снова блястят.
 

пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
И у меня на фарах бронь,а когда мутнеет,еду туда,где клеили пленку и там полируют за копеечку.А можно пленку раз в год поменять.