Универсальный багажник на крышу



Peter Tiger

Бывает здесь
6 Февраль 2006
53
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Сузуки Витара очередная
Jully написал(а):
Подходят, колхозить ничего не надо будет. У нас на рабботке обитает еще один (окромя моего) квадратный Эскудик. На него как раз такой багажник проставлен - была возможность детально рассмотреть. Если есть интерес, могу детально зафотать на днях.
" Тема багажника не раскрыта" (С) Багажник от Нивы на Витару НЕ ПОДХОДИТ!!!!
Вопрос остается
 

Mihail

Осваивающийся
16 Ноябрь 2006
22
0
0
г.Бишкек
Я купил для Нивы и Волги( как в инструкции написано), но это не продольные, а поперечные две железяки. С креплением есть проблемы. Там скоба, когда ее затягиваешь сильно заминает резиновый буртик ( его внешнюю сторону), который на крыше. И при этом не очень крепко держится. Пока проблему не решил. Ждем фото!
 

fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
Mihail написал(а):
Я купил для Нивы и Волги( как в инструкции написано), но это не продольные, а поперечные две железяки. С креплением есть проблемы. Там скоба, когда ее затягиваешь сильно заминает резиновый буртик ( его внешнюю сторону), который на крыше. И при этом не очень крепко держится. Пока проблему не решил. Ждем фото!
Если я правильно понял, используются дуги которые крепятся на желобок водостока старой Нивы? Если так, то нужно изготовить захваты которые всю конструкцию притягивают к дверному проему. Гдето в интернете встречал описание . Выше была хорошая ссылка, там вполне понятные картинки. За резиновый буртик крепить не стоит, его можно руками снять. Сам пользуюсь Атеровскими дугами (то же есть на фото), практически круглый год не снимаю, минус пожалуй один - поперечина не выступает за кронштейн, неудобно груз веревками привязывать. Пприкупил ещё бокс на 420 литров, зимой горные лыжи, летом можно вчетвером в путешествовать.
 


Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
fruct написал(а):
Если я правильно понял, используются дуги которые крепятся на желобок водостока старой Нивы?
Да-да, правильно - именно за желобок водостока Нивы крепяцца такие дуги.
 

Mihail

Осваивающийся
16 Ноябрь 2006
22
0
0
г.Бишкек
Посмотрел фото - наверно единственный вариант - это крепить за дверной проем. Но, как видно на фото, при этом мнется уплотнитель двери. Какие еще мысли?
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
багажник на витару THULE опирается на крышу,резинку и притягивается к дверному проёму.
наружный уплотнитель двери со временем действительно протирается.по внешнему виду копия
багажника в третей группе фотографий под именем "беспородный" если смотреть по ссылке присланной Jully 22/01
если нужно могу сфотографировать
 

fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
C Atera несколько иначе, на резинку оппоры нет (фото 1), кронштейн немного загнут (около 5мм.) (фото 2) и заходит под резинку (фото 3). То что на фото 2, очень похоже на кронштейн багажника российских машин нужно только увеличить опорную поверхность путем подгибания и правильно изготовить скобы (фото 4,5). Работа под силу слесарю средней квалификации, (просто слесарь, не авто, дешевле будет) или возможно вы сами обладаете необходимыми навыками. Скобы должны быть жесткими, иначе после хорошей ямки/кочки конструкцию вместе с грузом сорвет с крыши. Там где скоба соприкасается с дверным проемом проложена резинка (фото 6). Наружный уплотнитель двери действительно загибается (фото 7), но всвязи с этим проблемм не возникает, есть внутренний. Денег можно существенно сэкономить, мне дуги с замками обошлись в 4500руб., если бы имелся образец, переделал бы отечественные. Успехов.
 

Sizov_S

Наш человек
6 Февраль 2006
113
3
18
57
Химическое подмосковье
Езжу на ...
Sidekick JLX/JX Convertible 2 Door 1.6L I-4 TBI Japan 1988г. "КУЗЯ"
VIN: JS4TA01C6K4109963
L300, 4WD, P24W, 4G64, МКПП, 1989г. "ЭЛЬКА"
Sizov_S написал(а):
Чешу репу. А, ни кто не видел багажник на Кабрик? Я такую Сузучку с багажником видел на Мичуринке на площадке около какого-то автосервиса. Зелёненькая такая... С "белым" тентом...:thumbsup:
Я тож такой багажник хочу...
:whistling: Повторяю свой вопрос, т.к. скоро лето и в багажник всё не влезет...
 




andrey_ff

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
27
18
53
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1988 3 door 5МКПП 1.6 8valve
Toyota Starlet 1990 3 door 4АКПП 1.3 16valve GT Turbo
Andrey написал(а):
А я вот поездил поездил с польским багажником да и решил обзавестись фирмачевой фиговиной.
вот такую сподобился купить.резина внутри железяка.
765a954438b0.jpg
Где же можно приобрести такую красоту?