Не заводится



sammi4

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2011
38
13
8
65
Ярославль
Езжу на ...
grand vitara xl7 2001 2.7
Вообщем пишу здесь, опять не завелась, мороз отпадает -4 третий раз такое с лета, первые два раза пока свечи не поменял не заводилась,щас свечи новые, но свечи сухие, значит не поступает бензин, стартер крутит хорошо, аккум заряжен при пуске 11вт. снял обратку чуть чуть сверху бенз капанул и все, как вкл бензонасос слышу, снял трубку рядом тож самое, попытался завести нифига, хотя когда пришел, один раз схватилась. Читал на форуме можно залить бенз шприцом.Сколько лить ? и потом если завелась значит или магистраль или насос. Знающих прошу отвеить, нужно срочно ее завести.XL7-2001,АКПП, АМЕРИКА 2.7
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
слева подача топлива, справа обратка. Если, как Вы пишите, бензина нет даже в подаче, а бензонасос слышно, то смотрите топливный фильтр, топливопровод(шланги), топливный насос. Смысла впрыскивать бенз в впускной коллектор не вижу, и так понятно, что бензин не поступает.
 

sammi4

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2011
38
13
8
65
Ярославль
Езжу на ...
grand vitara xl7 2001 2.7
у меня это третий раз, щас зима а я на стоянке, бак полный, может если впрыснуть в коллектор то потом пойдет тяга, первые два раза пока все свечи не вывенчу и потом назад поставлю не заводилась так же а потом после свечей раз и завелась, если езжу каждый день то проблема не проявляется, если простоит три дня и больше то вот появляется, я думаю бенз испоряется, а если схватится то потянет можно будет до ремзоны доехать.
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Впрыск бенза в коллектор никоим образом не поможет подаче его из бака. Сложность ситуации понял, попробуйте шланг подачи топлива удлинить и направить в емкость(например пластиковую двухлитровку). После этого несколько раз включить-выключить зажигание на 5 секунд. Если насос будет "гудеть" по 3 секунды после каждого включения зажигания, а бензин не начнет лить струёй в бутылку, то боюсь добираться до ремзоны Вам придется на "галстуке". Можно конечно взять емкость с бензином и ВАЗовский насос со шлангами туда, но это опасно и не советовал бы этого делать. Валяться под машиной тоже не лучший вариант - здоровье дороже машины.
Да, и ещё: если насос у Вас работает, то это значит, что, скорей всего давление он где-то создает, а значение этого давления при работе исправного насоса "в стенку" может достигать 10 атм. Поэтому предупреждаю о возможности выброса порции топлива под немаленьким давлением при ремонтных работах на топливной магистрали.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Не буду спорить про 10 атм , но устанавливаемыми мною насосы редко превышали 6 атм. Обычно, стоковые насосы редко превышают (в стенку) потребное давление рампы на 1,5 - 2 атм. Производителя больше заботит ходимость регулятора , нежели забитый топливный фильтр...
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Про 10 атм - может и переборщил. Спорить точно не буду, что бы облиться и атмосферы хватит. Мне давали на время какой то погружной насос (брал для промывки форсунок без снятия), так при пережимании обратки манометр на 6 атм(тоже брал на время) уверенно "зашкаливал". Второй раз брал опять же какой то насос (сказали с "восьмерки") он показал на этом девайсе "в стенку" около 3,5 bar, мой стоковый казал пару лет назад больше 4 bar "в стенку", производительность при противодавлении в 2,5 bar (с обратки) около 80 л/ч, т.е. 1,3 литра в минуту.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
что бы облиться и атмосферы хватит.
Это точно, в свое время частенько обливался при настройке карбюраторов, а там механический насос давит 0,25 - 0,35 атм.
 




max2704

Редкий гость
21 Апрель 2012
10
0
0
43
Зеленогорск
Езжу на ...
СГВ 1999 2.5
а потом после свечей раз и завелась, если езжу каждый день то проблема не проявляется, если простоит три дня и больше то вот появляется
Как обороты?Не плавают?