Ладога 2013

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Ладога 2013

почем? ссылку кинь?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ладога 2013

почем? ссылку кинь?
продает мой сотрудник, минимум три года не эксплуатировался, тормоза закисли, надо приложить руки, цена разумная, до 1000$;)
http://s018.radikal.ru/i506/1210/00/8e4aa260ea00.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1210/5b/02a0a9c882e5.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1210/fe/83bb2d2bf0a4.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1210/7b/798059124fc9.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1210/09/e804bbbca11d.jpg
http://i002.radikal.ru/1210/49/afa79f7172fc.jpg

Масса перевозимого груза, кг 1450

  • Габаритные размеры, мм:
  • длина 6350
  • ширина 2320
  • Дорожный просвет, мм, не менее 170
  • Число колес 4
  • Шины 6,45-13
  • Давление воздуха в шинах, МПа (кгс/кв. см) 0,19-0,21 (1,9-2,1)
  • Электрооборудование, тип, напряжение питания однопроводное, 12В
  • Внутренние размеры платформы, мм:
  • длина 4680
  • ширина 1788
  • погрузочная высота 540
  • Подвеска, тип независимая резино-жгутовая
  • Тормоза механические,барабанные инерционного типа
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Ладога 2013

=))) Юля, ну а тебе то зачем это?
а мне не понравились рассказы Дивного о Ладоге-2011, когда они своим ходом везде ездили
и видела их довольные моськи на этой Ладоге, когда на финише очередного СУ в техничку грузились ))))))))
P.S. есличе, я в Эдвенчур собираюсь ;)
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)


srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Ладога 2013

Если только в гранд-туризм, чтоб еще ближе последить.
не вариант, имхо
мы регулярно в два-три часа ночи в лагерь приезжали
Дивного раза 2-3 видели в лагере и единственный раз, когда на водопады приехали специально на них посмотреть - забив на свои задания, кстати
просись в техничку тогда уж ;)
в техничку и посмотреть Ладогу это не вариант, особенно если эта техничка автобус, который стоит в лагере и передвигается только между Лагерями.

тоже самоё можно сказать про двух Серёг, которые возили Дивного. тоже не порыбачили толком и как я понял не особо посмотрели соревнования.

у Гранд Туризма (опять же судя по отчётом) намного более насыщенная программа и они много где поездили, хоть и без грязи.

так что для знакомства с Ладогой варианты
1а. поехать в ГТ и покататься самому и всё посмотреть. (самый дорогой вариант)
1б. приехать в гости и ни от кого не зависеть - ездить на различные старты/финиши СУ
2. приехать на своей машине в качестве "технички" и дальше по пункту 1б. 1б и 2 по деньгам примерно одинаково выходит.
3а. если совсем не выходит по деньгам, то ехать водителем технички, которая между лагерями едет (но тоже старт СУ в одной точке, а лагерь куда надо техничку перегнать совсем в другой точке.) остаётся есть/пить/спать
3б. водителем технички, которая боёвки возит (привёз на старт и дальше едешь на финиш ждать свой экипаж, а экипаж может сломаться и придётся ждать очень долго. поэтому здесь должна обеспечиваться полная автономность от основного лагеря
4. ну и механиком это вообще на любителя. (машины со СУ бывает к ночи вернутся и потом всю ночь под дождём ремонтировать машину.)
5. и самый маловероятный вариант - это напроситься к кому-нибудь в экипаж и поехать по взрослым СУ.

всё ИМХО
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Ладога 2013

Константину:
Просвяти, пожалуйста - нужна ли дополнительная/другая категория в удостоверение на право управления авто для возможности пользоваться таким прицепом?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ладога 2013

есть тема про прицепы и категории, там уже отписывались.
вкратце:
автопоезд (по макс разрешенной массе) до 3500 без допкатегории, чисто прицеп грузоподъемностью до 750 кг без категории
конкретика: данный прицеп в максималке 2300, на тягач остается 1200...... в реалии такой тягач улетит как мячик с этим прицепом, точнее груженный прицеп утащит маленький тягач. Пропорция тягач/прицеп рекомендована 2/1.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Ладога 2013

приехать на своей машине в качестве "технички" и дальше по пункту 1б. 1б и 2 по деньгам примерно одинаково выходит
достаточно одной такой "свободной" технички на команду поддержки
в таком варианте те, кто в лагере остаются, могут в любое время сесть на эту свободную машину и проехать чего-нить посмотреть, - да и по пути тех, кто отогнал тягач с прицепом на финиш в ожидании команды, забрать с собой, а потом привезти обратно на финиш
ну, понятно же, что меньше чем за 2-3 часа экипаж боевки вряд ли проедет СУ, а даже если проедет - не настолько они вымотаются за это время, чтобы срочно везти их в лагерь, смогут подождать часик
стоимость еще одной заранее заявленной технички, особенно поделенная на несколько человек, в ней заинтересованных, вообще ниачем )))))))
опять же, все имхо

Добавлено через 7 минут
у Гранд Туризма (опять же судя по отчётом) намного более насыщенная программа и они много где поездили, хоть и без грязи
про гранд-туризм: тем, кто хочет посмотреть достопримечательности Лен.области и Карелии - все это можно посмотреть и без стартового взноса и толпы бешеных джиперов, там катающихся в это время
если с точки зрения ехать посмотреть на тяжелые категории - имхо, не вариант, потому как в этом случае придется забивать на свою программу, и тогда вообще непонятно, зачем стартовый взнос платить
тогда уж категория "Дискавери" - они так и называются "организованные зрители", их действительно привозят в самые зрелищные места разных тяжелых категорий и тоже по каким-то достопримечательностям катают
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Ладога 2013

в таком варианте те, кто в лагере остаются, могут в любое время сесть на эту свободную машину и проехать чего-нить посмотреть, -
нифига. сначала надо разбить лагерь, выкопать яму, натянуть тенты, установить палатки, организовать кухню, приготовить еду. на свободной машине может только хозяин ехать. у нас ведь нет таких общих машин, что сегодня одни ставят лагерь, а другие едут смотреть СУ, а завтра наоборот.
тем более места старта/финиша и лагеря несколько раз были на расстоянии до 100км.


тогда уж категория "Дискавери" - они так и называются "организованные зрители", их действительно привозят в самые зрелищные места разных тяжелых категорий и тоже по каким-то достопримечательностям катают
ай, точно спутал ГТ и дискавери. смотреть надо ехать в дискавери.
если организовать несколько человек на одну техничку, то это будет бардак, т.к. одним надо в одно место съездить, другим в другое посмотреть.
а еще у джимников обычно места за пассажиром и водителем нет :D.

Добавлено через 2 минуты
я всё к тому, что самый предпочтительный вариант посмотреть на СУ и ни от кого не зависеть, это приехать на своём подготовленном двухместном джимнике :)
 




Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Ладога 2013

нифига. сначала надо разбить лагерь, выкопать яму, натянуть тенты, установить палатки, организовать кухню, приготовить еду. на свободной машине может только хозяин ехать. у нас ведь нет таких общих машин, что сегодня одни ставят лагерь, а другие едут смотреть СУ, а завтра наоборот.
тем более места старта/финиша и лагеря несколько раз были на расстоянии до 100км.
не вижу в этом проблемы
одна большая машина типа жып пятиместная (а лучше семиместная) - и открытая страховка на любого водителя категории В
ну или даже один водитель на эту разъездную техничку, не занятый ничем больше, только народ катающий днем

не верю, что нормальные люди не смогут договориться, куда ехать
ну и да, может, и не каждый день все будут ездить, - но, имхо, через день - это всяко лучше, чем 10 дней только лагерь и видеть
честно, жалко мне вас было на Ладоге-12, пару раз только и съездили что-то посмотреть, - это не дело

P.S. у меня по-любому будет разъездная техничка, это одно из условий, при котором мать готова снова поехать нас кормить
при самом плохом раскладе - это будет ее пузатер
хотя надо бы все же жып найти, хоть какой-нить

Добавлено через 1 минуту
я всё к тому, что самый предпочтительный вариант посмотреть на СУ и ни от кого не зависеть, это приехать на своём подготовленном двухместном джимнике :)
в идеале - да, конечно ))))))))
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Ладога 2013

Вчера с женой поговорил. она пока капризничает, но впереди еще почти год. может уломаю.
Если уломаю - поеду на бегемоте с женой и ребенком. Если не уломаю - поеду один.

На красоты карелии мне пофигу - их я посмотреть поеду отдельно и специально, подготовленного джимника - не потащу, а вот большой 5местный жип (полный сток и шоссейка) - будет. открытую страховку сделать не проблема, единственное - надо ему на морду проушины сделать. А то сзади два фаркопа а спереди - вообще ничего ) не за кенгуру же его дергать ежли чо :)

ехать я хочу на условиях что утром-вечером-ночью в лагере - всякие хоз дела и ремонт машин. а днем все таки хочется выбираться на самые зрелищные точку СУ и посмотреть как люди катаются. Спать вот только непонятно когда ) и пить тоже непонятно ) все время нужно будет быть готовым вскочить за руль.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Ладога 2013

ехать я хочу на условиях что утром-вечером-ночью в лагере - всякие хоз дела и ремонт машин. а днем все таки хочется выбираться на самые зрелищные точку СУ и посмотреть как люди катаются. Спать вот только непонятно когда ) и пить тоже непонятно ) все время нужно будет быть готовым вскочить за руль.
если Дивный тебя техничкой его на прицепе катать не уговорит, место разъездной технички у меня свободно ;)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Ладога 2013

если Дивный тебя техничкой его на прицепе катать не уговорит, место разъездной технички у меня свободно ;)
ваще-та со мной самое то получается =). Привозишь меня на старт, перемещаешься на финиш и с чистой совестью топаешь по СУ от финиша, наслаждаясь видом летящих ТР-1 и первых Эдвенчуров ;). Егор, соглашайся =)))
 



Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Ладога 2013

а сколько СУ по протяженности от старта до финиша?
ну, примерно/ в среднем?
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Ладога 2013

вперемещаешься на финиш и с чистой совестью топаешь по СУ от финиша, наслаждаясь видом летящих ТР-1 и первых Эдвенчуров
где-то читал на драйве отчёт, как пара фотографов пошли от старта поснимать Прото, пешком (с минимальным запасом воды) по болоту так вымотались и опоздали, что ждущая их техничка уехала в БЛ.
в итоге эти ребята без еды, воды, связи, мокрые и холодные еле-еле вылезли на финиш, а там только квадрики да котлеты выезжали до БЛ (на борт никто взять не мог).

люди конечно без головы, но хорошо, что закончилось всё без происшествий.

вот если бы у них была своя техничка, то они бы спокойно доехали до БЛ :)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Ладога 2013

а сколько СУ по протяженности от старта до финиша?
ну, примерно/ в среднем?
в среднем было около 7 км.

Добавлено через 1 минуту
это все поучительно... но мне-то в любом случае дожидаться экипаж технички, потому что на ней же ехать ;). Так что без них все равно никак =)
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Ладога 2013

кстати вот этот отчёт Сказ о том как мы на Ладоге кино снимали ЧАСТЬ 2

Добавлено через 2 минуты
Эдвенчур все-таки не Прото )))))))
так посмотреть-то всех хочется. :)
мы на пляжке-дюнке так обломались. вроде всего 2-3км по берегу, пошли без машины. шли часа 1,5.
пока посмотрели маленькие категории уже сил не было на Прото.
 





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Ладога 2013

забавно ) идут по болоту и через ручьи а пить нечего ))))

в болоте всегда полно еды и воды.

http://www.youtube.com/watch?v=Ws8zIHW6Ghk&feature=related вот такую игрушку ннада для полноценного зрительства
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Ладога 2013

Егор, я сурьёзно - сюда полашить часто заходить не могу, но ваще-то я первым тебя позвал! :D

Вне зависимости от того, уговоришь или нет - не вижу смысла тебе ездить на Форде. Во-1х есть риск ДТП (всегда), во-2х это 3500-4000 руб в 1 конец на бензин (это если при расходе 15), тогда как даже долететь можно по акции за столько же, не говоря о плацкарте, в-3х - устанешь, а силы нужны в тот же день, в-4х в Волочке м.б. какие угодно задержки, и т.д., и т.п.

Приезжай(те) поездом или самолетом, садись(тесь) в Таёту - и езжай(те) тягачом. Часть груза в багажник, часть на крышу, часть на прицеп. Мы ваще всё добро в прошлом годе в кузов Газели сложили на то место, что осталось там от Жыма - т.е. Жыму под брюхо и по краям. На 2-осном прицепе места не меньше будет.

Если по рукам - скажи, если нет - буду искать дальше.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ладога 2013

а сколько дней проходит данное мероприятие?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Ладога 2013

Егор, я сурьёзно - сюда полашить часто заходить не могу, но ваще-то я первым тебя позвал! :D

Вне зависимости от того, уговоришь или нет - не вижу смысла тебе ездить на Форде. Во-1х есть риск ДТП (всегда), во-2х это 3500-4000 руб в 1 конец на бензин (это если при расходе 15), тогда как даже долететь можно по акции за столько же, не говоря о плацкарте, в-3х - устанешь, а силы нужны в тот же день, в-4х в Волочке м.б. какие угодно задержки, и т.д., и т.п.

Приезжай(те) поездом или самолетом, садись(тесь) в Таёту - и езжай(те) тягачом. Часть груза в багажник, часть на крышу, часть на прицеп. Мы ваще всё добро в прошлом годе в кузов Газели сложили на то место, что осталось там от Жыма - т.е. Жыму под брюхо и по краям. На 2-осном прицепе места не меньше будет.

Если по рукам - скажи, если нет - буду искать дальше.

Серег, до мероприятия еще больше полугода. Я так далеко гарантировать не могу. Поэтому если тебе ответ нужен уже вчера - ищи кого-то с более конкретными планами.
У меня семья, работа - мало ли мелкий заболеет в эти дни или по работе что-то случится. От меня тут много людей зависит - бросить все и уехать не смогу.

Сейчас будем график отпусков утверждать - отпуск на эти даты впишу. Но я не в госконторе - график отпусков ничего не решает. Поэтому в любую тему буду вписываться с вариантами отскока в случае форс-мажора.
 


eskon

болотоход
13 Август 2010
77
64
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 1999г.
Мотоцикл Suzuki DR650SE - тоже 1999г.
Ответ: Ладога 2013

есть тема про прицепы и категории, там уже отписывались.
вкратце:
автопоезд (по макс разрешенной массе) до 3500 без допкатегории, чисто прицеп грузоподъемностью до 750 кг без категории
конкретика: данный прицеп в максималке 2300, на тягач остается 1200...... в реалии такой тягач улетит как мячик с этим прицепом, точнее груженный прицеп утащит маленький тягач. Пропорция тягач/прицеп рекомендована 2/1.
Не надо путать людей:
7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.
8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В".
(ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 декабря 1999 г. N 1396, ПРАВИЛА СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Ладога 2013

это мы спорили перед ладогой 2012 об этом пункте. так к единому мнению и не пришли.
решили. что сузукой 1300кг нельзя тянуть прицеп с джимником. только на жесткой сцепке
 

eskon

болотоход
13 Август 2010
77
64
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 1999г.
Мотоцикл Suzuki DR650SE - тоже 1999г.
Ответ: Ладога 2013

Правильно решили, так можно только при наличии ВЕ в правах
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Ладога 2013

Сейчас будем график отпусков утверждать - отпуск на эти даты впишу. Но я не в госконторе - график отпусков ничего не решает. Поэтому в любую тему буду вписываться с вариантами отскока в случае форс-мажора.
Это всё понятно, ты главное скажи - едешь С НАМИ механиком-водителем, или моё общество тебя не вполне устраивает? В этом же суть вопроса была, а не в подписи кровью.
На Ладоге все Жымы хоть и считаются одной командой, и взаимопомощь на уровне, но всё же коллектив у каждого свой.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ладога 2013

Не надо путать людей:
и в чем же я людей путал? относительно категорий? прочитай еще раз, что я написал про категории ;)
Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16:

В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории «В» и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории «Е» в водительском удостоверении.

В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее.

Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории «В», «С» или «D», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.

Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории «В» может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов
http://www.gibdd.ru/news/305
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек