Выкручиваю руль до конца и машина не едет!!! что может быть ?помогите !!!!

muwytka1

Осваивающийся
24 Октябрь 2012
16
0
0
Волгоградская обл
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 Два литра,АТ.
Всем Привет ,помогите машина SGV 2007 г.2 литра АТ.только купил и сразу беда Когда выкручиваю руль до конца машина перестает ехать не в перед не назад только прямо что может быть ??? и чем это черевато ?
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Выкручиваю руль до конца и машина не едет!!! что может быть ?помогите !!!!

А не клинят ли гранаты в повороте? Вывесить передний мост (хоть и не мост) и покрутить вручную оба колеса поочереди?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Выкручиваю руль до конца и машина не едет!!! что может быть ?помогите !!!!

Проверь не включена-ли блокировка межосевого диффа в раздатке - тоже дает такой эффект.
 

muwytka1

Осваивающийся
24 Октябрь 2012
16
0
0
Волгоградская обл
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 Два литра,АТ.
Ответ: Выкручиваю руль до конца и машина не едет!!! что может быть ?помогите !!!!

машину завесили всё работает опускаем на землю не работает ,прямо аномалия ! что делать не знаю .

Добавлено через 1 минуту
нет не включена .
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Выкручиваю руль до конца и машина не едет!!! что может быть ?помогите !!!!

машину завесили всё работает опускаем на землю не работает ,прямо аномалия ! что делать не знаю .

нет не включена .
А как проверял что не включена?
Я бы как раз на подъемнике это дело проверил, ибо выключатель это одно, а как на самом деле шестеренки стоят - немного другое. Может и не совпадать.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Выкручиваю руль до конца и машина не едет!!! что может быть ?помогите !!!!

Помнится ваще нельзя выкручивать руль на полную дольше 10с, насос гура выдаёт офигенное давление, масло греется и закипает, завоздушивание гура и износ насоса... На всех гидроусилителях руля должны быть датчики давления и мозги могут или глушить движок, или снижать обороты, не знаю как у нас. На мицубисевских лансерах точно глохнет движок например, было у людей. Перестаёт ехать - это как понять?
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Выкручиваю руль до конца и машина не едет!!! что может быть ?помогите !!!!

прямо едет, а в повороте упирается?
на асфальте наверно вообще "колом"?
а на грунте заднее внутренее колесо землю роет?

тогда блокировка. или не выключается, или диф заклинил.

на подъемнике как проверяли?

вообще и подъемник не нужен. одно колесо поднять, коробку в нейтраль. колесико должно крутится. не крутится? межосевой диф заблокировкан/заклинен.
 

break1

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2012
44
19
8
39
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 3D 2008/2012
RAV4 3D MT 2.0
Ответ: Выкручиваю руль до конца и машина не едет!!! что может быть ?помогите !!!!

Может клинит насос гура т.к. не выдерживает максимальной нагрузки - как следствие ремень стопорится вместе со шкивом насоса и перестает вращать другие агрегаты - генератор и все остальное. Свист после установки руля в крайнее положение не слышен из под капота?
 

muwytka1

Осваивающийся
24 Октябрь 2012
16
0
0
Волгоградская обл
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 Два литра,АТ.
Ответ: Выкручиваю руль до конца и машина не едет!!! что может быть ?помогите !!!!

Вчера всрыли раздатку ,не знаю почему но сточилась вилка включения блокировки ,отдельно не продается буду брать все целеком 9500 р. кто знает цепь в раздатке должна быть ослабленная или нет, не где инфы про натяг цепи нет ,а то может и цепь поменять сразу .