Звон катализатора

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Камрады!
у меня уже тысяч 5 пробега как из под днища в районе раздатки раздается какой то резонирующий звук-оч похож на звук кузнечика
причем проявляется только на горячую (как поездишь километров 10-20),так же оч слышно когда стоишь в пробках и удерживаешь машину тромозом-звук жуткий
был в кунцеве-машина остыла и ниче не нашли
на ветке SX 4 у народа тот же звук-пишут что с нова звенит......
вроде как звон катализатора в сервисах установили
кто нибудь сталкивался с этой проблемой?
если честно звон этот достал уже.....и как с этим бороться???
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
да это у всех сексоводов - на форуме обсуждалось, поищи. и народ там рассказывал как бороться - случай гарантийный.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
vitek написал(а):
да это у всех сексоводов - на форуме обсуждалось, поищи. и народ там рассказывал как бороться - случай гарантийный.
но у меня то НСГВ,и в кунцеве плечами пожимают-типа я один с таким звуком......как бороться то???
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
При остывании от рабочей температуры (от 350 до 600, а то и выше градусов) происходит тепловая дефформация металаа! он издает звуки! это нормально!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
При остывании от рабочей температуры (от 350 до 600, а то и выше градусов) происходит тепловая дефформация металаа! он издает звуки! это нормально!
Что звон нормально? Ты шутишь что ли?
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
alexeit написал(а):
На это не похоже?http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=6412И вот еще продолжение этой темыhttp://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=6758оч похоже!записался в СИМ на понедельник к техдирупосмотрим что найдута то устал в кунцево ездить и смотреть на их улыбающиеся лица......был 3 раза-ниче не нашли
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
отдал сёдня в СИМ машину
предварительно сказали что вроде как раздатка ...........что то я оч сильно сомневаюсь чтоб звон этот от раздатки был......обычно она воет......звук то резонирующий и проявляется тока на горячую......в обсчем отпишу как события развиваться будут