омыватель фар по колхозному | Сузуки Клуб Россия

омыватель фар по колхозному

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем ВИТАЛИК, 11 янв 2007.

1. ВИТАЛИК

ВИТАЛИК аккаунт пропит

ПРИВЕТ ВСЕМ!начну по порядку.едавно разорился на ксенон(ставил в АВТОДИНЕ).сейчас хочу поставить омыватель фар.купил питерский'СКИФ' осталась маленькая проблема-куда воткнуть насос(у меня Baleno cедан) вот иподумываю воткнуть бачок от wagonа под 2 насоса.по идее должен подойти,но на 100% не уверен .может кто в курсе как оно есть на самом деле? и еще вопрос- где можно поставить омыватель,желательно в р-не Ярославки,а то по московскимпробкам шаркаться неохота.Черканите
    с уважением Виталик.
    серебристая Baleno GL 1,3 16V 2WD

А это короче типа продолжение,или как беспокойная голова напрягает все остальное.
    В общем снял я подкрылок и офигел.Бачок то у меня под 2 мотора,а я сдуру чуть не заказал новый. Только насос прийдется врезать под 90гр. к стенке бачка. Т.ч. бачок оставлю старый,только не радует что он какой то маленький(или мне так кажется). C бачком разобрался в общем.Начал было думать куда бы получше форсунки на бампер врезать ,но вовремя плюнул на эту тему и остановился.На дворе зимаа бампер то снимать нужно.Решил в общем ехать к мастеровым на Варшавку которые этим занимаются и самому не заморачиваться.Да и запросили всего 5500р. т.ч. на эти или следующие выходные поеду.Потом отпишу что получилось.Кому интересно пишите,т.к.
    ксенон я думаю не у меня одного,а скоро я слышал ,что будут за него дрючить если нет омывателя фар и автокорректора.И если отсутствие последнего в глаза не бросается,то отсутствие омывателя видно сразу,хотя если сильно достанут,то прийдется и корректор ставить(уж больно ксенон снимать неохота).Кстати ,заодно узнаю у мастеров во сколько встанет этот хренов корректор.

Ну на этом пока все как мне кажется. ПРИВЕТ ВСЕМ!!

2. Загрузка...

3. Johnych

Johnych Модератор со стажем :)
    Команда форума Супермодератор

Re: омыватель фар по колхозному-2

Посмотри еще вот эту темку:
    http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=6996
    Я бы поставил дополнительный бачок, так как штатный всего на 2 литра.

4. ВИТАЛИК

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Дая бы и сам не прочь доп.бачка , да втулить его некуда.Да и омывателем часто пользоваться не собираюсь,лишь бы дядьки с полосатыми палками мозги не парили.

5. esprit

6. ВИТАЛИК

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Да как бы скифовский комплект у меня есть.В субботу поеду ставить.Только за установку просят 5500р. Если все их,то прийдется выложить 10500-11000 с универсальными форсунками,и15000 с выдвижными.Дороговато однако,но скидки при групповом посещении возможны(сколько не спрашивал,буду там узнаю-может кому интересно)

7. kostya75

Немножко не в тему,но всё таки.Если у тебя ксенон,то может его вообще не чистить?Пожалей встречников.За городом неделю назад на повороте ослепил меня один ксенонщик.Хорошо не было позади меня никого,потому как я выделывал различные кубреты.Немножко постоял,успокоил нервы.И дальше последовала моя жестокая мстя:D .Развернулся,догнал,сел на корму и включил дальний.Может не хорошо,но наболело и время было.Ехали минут 5.Потом развернулся и поехал к себе.

8. ВИТАЛИК

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Прикольно.Таких уродов внатуре полно, особенно с дешевым китайским ксеноном,которые поставив себе эту срань,даже фары не удосужились отрегулировать(подозреваю что и отрегулировать невозможно).Мне ксенон ставили в АВТОДИНЕ и сразу регулировали(опустили фары так,что и корректор перестал опускать-некуда.Пришлось в другом месте регулировать.Сейчас еще на одно деление опустил корректором и езжу-НИКТО НЕ МОРГАЕТ!Хоть и отклонились от темы,но нельзя не сказать,что полно и таких уррродов которые слепят и без ксенона
    1-фары ищут в небе самолеты
    2-стоят китайские 90/100(можно жарить окорочка перед фарами)
    3-"одноглазые инвалиды" с дальним светом(хочется выйти и разбить ему последнюю фару)
    4-возможны варианты 1+2+3

ТАК ЧТО НАГОВАРИВАТЬ НЕ НАДО!!:whistling:
    А по поводу себя могу сказать,то если уж эти индивидуумы начинанают сильно напрягать мое зрение,то без всякого зазрения совести( в такие моменты я ее отключаю)врубаю дальний,ксенон кстати,и еду дальше.И пусть кто-то со мной не согласен,но это единственный способ лечить этих волков позорных.
    С уважением ВИТАЛИК

9. Dexon

Dexon I love Suzuki !!!

Виталик, расскажи пожалуйста про установку ксенона. Во сколько тебе обошлось это удовольствие? Сколько стоит работа, сколько материалы и можно ли это сделать самому?

10. ВИТАЛИК

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Привет!Установка мне обошлась где-то 15-16 тыс.(позже напишу точно,т.к. наряд в машине лежит) Это комплект би- ксенона ACUMEN 6000K(13500р)+работа 3000р+снятие и установка бампера(под капотом некуда было втулить блоки,а провода короткие) Cтавил в АВТОДИНЕ на Ярославке( НЕ РЕКЛАМА!!!),так как посчитал что лучше поставить у диллера,чем в гараже у дяди васи,да и гарантию дают все таки.К тому же на машины старше 3-х лет скидка 15% В общем вышло бы еще дешевле если бы бампер не пришлось снимать.Куда внизу поставили блоки не видно,но все сделано акуратно,так,что надеюсь и с ними все ok. По времени получилось долго( в 9 утра приехал,а уехал часа в 3,так как элекктрику ставил один,а с бампером возился другой) Единственное,что напрягает у них,так это то,что приходится тупо сидеть впялившись в телевизор пока машина в ремонте.К тому же он у них работает в ночном режиме т.е.практически нихрена не видно-экран слишком темный.Ну вот вроде бы и все.Надеюсь ответил подробно
    С уважением ВИТАЛИК

11. bemmer

Афигеть. Я купил ксенон (правда не БИ) с немецкими лампами правильной температруры 4300К и сам поставил (причем бампер снимать не надо). Цена вопроса - 4200 р. + 2 рулона двухстороннего скотча.
    Такой ценник (15 тыр. ) оправдан только если тянули новую проводку и делали управление по "+" вместо штатного "по массе".
    Лучше уж ксенон поставить самому, поставить "допы" для дальнего света и омыватель фар. И то дешевле выйдет.

12. Dexon

Dexon I love Suzuki !!!

Да, честно говоря, немного дороговато... Я думал, что это будет 200-250$, ну максимум 300...
    Видимо предется повременить с ксеноном, тем более, что еще не успел даже основные процедуры проделать (типа замены антифриза, масла и т.д.) и купить леворульные фары.

13. ВИТАЛИК

ВИТАЛИК аккаунт пропит

bemmer Афигеть. Я купил ксенон (правда не БИ) с немецкими лампами правильной температруры 4300К и сам поставил (причем бампер снимать не надо). Цена вопроса - 4200 р. + 2 рулона двухстороннего скотча
    Лучше уж ксенон поставить самому, поставить "допы" для дальнего света и омыватель фар. И то дешевле выйдет.

Вот блин,я опять по ходу пропустил распродажу в IKEA,где отдавали ксенон почти даром.
    А если честно, я не встречал таких цен на немецкий ксенон даже в интернет магазинах.Хотя возможно места знать надо,возможно немецкие хваленые рабочие,наплевав на буржуазное воспитание ,как и у нас, наладили вынос запчастей с заводов HELLA и теперь толкают через интернет.:hilarious:
    А насколько я знаю,немецкие лампы к нашим фарам не подходят,нужны переходники,а немецких ламп Н4 т.б. би-ксенона в природе не существует.Хотя возможно я ошибаюсь.
    А вообще реально,поставить морду от SUBARU,прилепить шильдик Pininfarina и круто рассекать.
    Что касается меня, то
    1 Самому мне заморачиваться было неохота,т.к.негде,а также я не уверен,что сделаю лучше тех кто этим занимается.
    2 Я не считаю что круто переплатил,потому как интересовался ценами в других местах и они как правило одинаковые,а экономить пару монет и ехать хрен знает куда меня не вдохновляет.Потому и выбрал ближе к дому.Мне нужен был биксенон,а поставить обычный ксенон конечно дешевле.

14. ВИТАЛИК

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Кстати,что касается омыватея фар,то мне его поставили.Самое главное реально моет и не смотрится уе...но,хотя я и допускал и такое.
    http://photofile.ru/users/_vitalik_/2406584
    Единственное,что поменяли,так это шланги(поставили нормальные резиновые,вместо тех,что были в комплекте)

15. bemmer

Вот про омыватель расскажи, где ставили и сколько стоило. Скиф ставили? Бачок меняли?

16. ВИТАЛИК

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Ставили в АВТОЛИДЕРе на Варшавке.Установка 5500+1000 за шланги(скифовские дерьмо).Проблем с установкой не возникает,так что реально поставить и самому и никаких проблем.Но меня ломало заморачиваться со снятием бампера,так что я поехал туда. Cкиф я покупал на авторынке в Челюхе за 2700,так что если ставить самому,то экономия налицо.А если у кого нет возможности самому ковыряться,а очень хочется,то самый лучший вариант купить свой СКИФ и оплатить только установку.А если хочется выдвижные то уже приходитсяЧешу репу.
    Бачок я оставил родной,поэтому приходится чаще открывать капот,но меня это не напрягает

17. kesov

Смотрица достойно! Вообще то это достойный и удобный девайс! Я вот мучаюсь оттирая фары. По нынешней погоде одно мучение...

18. Dexon

Dexon I love Suzuki !!!

Да, девайсик действительно зачотный! Хочу, однако...

19. ВИТАЛИК

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Могу скинуть координаты.

20. De-Factus

Ответ: Re: омыватель фар по колхозному

Кто жив в этой ветке киньте место где его можно преобрести... на поисковики не отсылайте, это само собой...просто на всякий случай.
    И если есть фотки с личного опыта по установке своими руками... запостите пожалуйста. Я думаю народу пригодиться.
    И еще на балену я так понимаю нада ставить омыватель для плоского бампера "П" ..... не "С".. ?

21. Константин

Команда форума Супермодератор

Планета Железяка на МКАДе

22. USHAS

Ответ: омыватель фар по колхозному

Кто в Москве.Брал Биксенон в Южном порту фирмы MTF light лампы 4300К.Отличное качество,ставил сам.Ничего сложного.При последующей регулировке фар (делал на стене вечером),никого не слепит.Доволен,так как приходиться по ночам часто ездить.

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. омывать фар на сузуки балена