Вопрос по диагностике Судзуки SX-4 4WD АКПП

Домачук

Проходил мимо
7 Ноябрь 2012
2
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Судзуки SX-4 4WD левый руль (Япония)
Судзуки SX-4 4WD АКПП 2011 г.в. (сборка Япония). Загорается чек неисправность ДВС при подъеме в горку в конце подъема. За неделю три раза (одно и тоже место). Машина сразу перестает ехать (троит), при выключении зажигания, даже на скорости (в нейтральном положении) на 5 - 10 секунд чек сразу гаснет, машина едет нормально . До этого езжу по городу и ни каких проблем. Сегодня заехал на диагностику, выдает ошибку Р1616 и Р 1614. На СТО толком ни чего не сказали (грешат на иммобелайзер), но и денег не взяли. Предложили если чек загорится приезжать к ним и не глушить двигатель. Я думал, что это вода попала в бензобак, залил средство для удаления ее из бака но чек один раз вчера загорелся, а сегодня нет. Вчера погода была +1 - +4, сегодня минус 8.
 

Домачук

Проходил мимо
7 Ноябрь 2012
2
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Судзуки SX-4 4WD левый руль (Япония)
Ответ: Вопрос по диагностике Судзуки SX-4 4WD АКПП

Спасибо клубу! Ждал помоши неделю и не дождавщись поехал на диагностику. Сначала в обычный СТО (500 р. диагностика), Я им сказал, что поменял свечи зажигания 1500 км проехал, Свечи фирмы НЖК иридивые,сказали чтото с электрикой (ошибка - перебои в зажигании 2 и 3 цилиндр), а не свечи - езжай а "Дяде Васе" он лучший в городе, но оказалость, что он заболел. Предстояла дальняя поезка и пришлось ехать к официалам. Та сказали неисправны свечи. Поехал в магазин с заключением официалов, сняли свечи, проверили и две не работают. С небольшой проолочкой свечи заменили на новые. А из магзина я уехал на родных свечах и в поезку поеду на них. В магазине ВИАНОР сказали, что я первый у кого иридивые свечи оказались неисправными - неисправные бывают одна на миллион, а тут сразу две.
Всем удачи на дорогх!