Задний спойлер - а надо ли?

Golem

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
47
2
8
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara SE 2.4 AT 2011
Пересел на Витару с Рафика 21-го. На прошлой машине стоял заводской задний спойлер. В процессе пользования проявил себя хорошо - почти всегда заднее окно было чистое. Минус только один - по трассе зимой, особенно в морозы, затягивало его наглухо. И вот захотелось поставить и на Витару нечто подобное, а то сильно закидывает. Но исполнение несколько иное, у тойоты он не сплошной. Поэтому и возникли сомнения в его эффективности.
 


serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Задний спойлер - а надо ли?

Стоял бы с завода, я бы не отказался, а тут самому дырявить заднюю дверь религия не позволяет.
 

Golem

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
47
2
8
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara SE 2.4 AT 2011
Ответ: Задний спойлер - а надо ли?

Т.е. просто внешний стайлинг и не более?
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ответ: Задний спойлер - а надо ли?

Я купил БУ машину уже со спойлером Японским за 15 тык. Сверху цена покраски.
Вот фотка.
Откровенно бестолковая фигня. Пользы нет. Заднее стекло всегда грязное.

Блин! Как ту фокти вкладывать не пойму?
 

Вложения

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Задний спойлер - а надо ли?

Помогает слегка заколхожейный спойлер от Опеля Зафиры... рекомендую поискать поиском.
вот он действительно выполняет свои функции
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Задний спойлер - а надо ли?

так выходит что даже колхозить не надо...
http://shop-prosport.ru/catalog/detail.php?ID=100370
Хотя мне кажется что зимой забьется снегом и работать не будет. Лично я бы привинтил себе родной спойлер, и не красил. Вместе с сити паком и черными рамками окон вполне бы гармонично смотрелся.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Задний спойлер - а надо ли?

так выходит что даже колхозить не надо...
http://shop-prosport.ru/catalog/detail.php?ID=100370
Хотя мне кажется что зимой забьется снегом и работать не будет. Лично я бы привинтил себе родной спойлер, и не красил. Вместе с сити паком и черными рамками окон вполне бы гармонично смотрелся.
Жалко нет фотки как на машине смотрится,хоть и небольшие деньги, но всё равно жалко просто выкидывать.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Задний спойлер - а надо ли?

,хоть и небольшие деньги, но всё равно жалко просто выкидывать.
К этому надо будет добавить хоть и небольшие деньги на немного подросший расход топлива, но зато в постоянном режиме. Если нужна эстетика, то вариает как у saenko, если нужно чистое заднее стекло, Trico EX350 в помощь. Дешевле и эффективнее.
 




tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Задний спойлер - а надо ли?

faust, а что, нельзя такой как у saenko на клипсах сделать?:(
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Задний спойлер - а надо ли?

Я вот не пойму,чем может помочь спойлер на витару?Как бы изначальаня функция улучшение аэродинамики..понятно,что для нас и больишстваэ то фигня..
Пункт от грязи..

Товарисчи а вы не замечали откуда грязь на витару летит?Я вот замечал она летит снизу из под днища..Тобишь спойлер должен как то чудом направлять поток воздуха вниз,дабы поток воздуха с грязью из под машины не поднимался..
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Ответ: Задний спойлер - а надо ли?

Я вот не пойму,чем может помочь спойлер на витару?Как бы изначальаня функция улучшение аэродинамики..понятно,что для нас и больишстваэ то фигня..
Пункт от грязи..

Товарисчи а вы не замечали откуда грязь на витару летит?Я вот замечал она летит снизу из под днища..Тобишь спойлер должен как то чудом направлять поток воздуха вниз,дабы поток воздуха с грязью из под машины не поднимался..
Лично я считаю, что улучшение аэродинамики, при нашей форме кузова, это миф. Наверное только на больших скоростях. Что касается грязи, так у меня стоял когда-то на зубиле (2109) как в 11 посте, так заднее стекло было все время чистое. Для грязи считаю спойлер из 11 поста самое то.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Задний спойлер - а надо ли?

tupac, мне нравится как выглядит у saenko, только это чисто эстетический плюс. Сам бы заморачиваться не стал, просто лень и дырявить дверь не хочется.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Задний спойлер - а надо ли?

faust, а мне нравится как выглядит штатный т.с.,хоть от него и нет улучшений никаких, только эстетически =), но дверь дырявить жлобит.
 



tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Задний спойлер - а надо ли?

а я бы повесил спойлер на Витару только если он сделает так, чтобы заднее стекло меньше загрязнялось бы. в противном случае все это абсолютно лишнее и выглядит ужасно на нашем брутальном авто)
советовать поставить чуть более длинный дворник - это смешно))
видимо не видели как загрязняется наше заднее окно зимой на трассе так, что дворник вообще до одного места)
Не согласен, родной спойлер брутальности не портит,а задним дворнигом и стеклом практически не пльзуюсь,хватает зеркал и камеры ЗВ.А после трассы лучшее дело для заднего стекла нашей машины лопата!:D
 

march cat

Осваивающийся
12 Март 2012
17
2
0
43
Алматы
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.7 V6
в снегопад не так засыпает заднее стекло, в остальном на аэродинамику авто никак не влияет... Элемент тюнинга не более
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ни фига он не помогает от снега, мне просто эстетически как машина с ним смотрится.
 

march cat

Осваивающийся
12 Март 2012
17
2
0
43
Алматы
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.7 V6
Ни фига он не помогает от снега, мне просто эстетически как машина с ним смотрится.
не буду спорить...
сам ставил из других соображений, харизматичность авто
кстати, молдинги дверей с той же целью
 

Вложения

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Спойлер смотрится отлично! :thumbsup: А у меня молдинги хром в штате.
 





vkorvit

Редкий гость
6 Сентябрь 2013
10
12
0
59
Карелия
Езжу на ...
планирую.Данный момент- ваз21112...Куплен Suzuki Grand Vitara 2.0 МКП новый 07.12.2013
Ответ: Задний спойлер - а надо ли?

Я вот не пойму,чем может помочь спойлер на витару?Как бы изначальаня функция улучшение аэродинамики..понятно,что для нас и больишстваэ то фигня..
Пункт от грязи..

Товарисчи а вы не замечали откуда грязь на витару летит?Я вот замечал она летит снизу из под днища..Тобишь спойлер должен как то чудом направлять поток воздуха вниз,дабы поток воздуха с грязью из под машины не поднимался..
 

vkorvit

Редкий гость
6 Сентябрь 2013
10
12
0
59
Карелия
Езжу на ...
планирую.Данный момент- ваз21112...Куплен Suzuki Grand Vitara 2.0 МКП новый 07.12.2013
Смешной...Так сделай, Кулибин, какой-нибудь щит снизу, чтобы грязь не добиралась...)
 

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Спойлер поставил только из соображений внешнего вида, кстати он немного удлиняет тачку. Других полезных функций от него не заметил. Но скажу честно, этот получившийся карман на задней двери конкренто собирает снег зимой, который потом осыпается во внутрь, при открывании двери.
IMG_0992.JPG
 

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Уважаемый Seme, друзья мне заказали на сайте
http://www.amazon.com/Suzuki-Grand-Vitara-Spoiler-Unpainted/dp/B005JD6B8S а я там был по долгу службы и привез его как багаж.

У меня есть гараж и всякие там прибомбасы типо компрессоры и пуливеры, так для души, знаете бывает душа просит чего-нибудь, поэтому потом я его покрасил сам и он стоил мне не дорого, IMG_0920.JPG IMG_0958.JPG IMG_0963.JPG Winter time.jpg

попробуйте посмотреть что-нибудь здесь:
http://www.ebay.com/itm/SPOILER-ALE...766?pt=Ricambi_automobili&hash=item3cddb6e946

Считаю, что помимо всего спойлер придает машине индивидуальность в нашем урбонизированом мире "и это конкретно нормальная примочка!"
 
Последнее редактирование модератором:


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Видел где-то в инете неоригинальный спойлер для NSGV на двухстороннем скотче ЗМ (ничего сверлить не надо). И ценник в районе 6 тыр.