проблема с бдз...........

злой машин

Осваивающийся
15 Ноябрь 2012
18
0
0
43
красноярск
Езжу на ...
ниссан моко 2003г, автомат , передний привод , не турбо , 105000 пробег , двигатель К6А ,
;)привет всем , люди помогите советом , купил месяц назад чудо машинку ниссан моко , 2003 г , двигатель к6а ,обьем 0.66 л , аналог сузуки Rвагон . не турбик , передний привод ... вопрос вот в чем полез я тут давеча заслонку помыть ибо грязная была до жути , процедура достаточно мне известная и не хитрая , мыл очистителем карбюратора ... в общем помыл собрал поставил завел .... поехал ... и буквально на втором светофоре понимаю что еду на прогревочных оборотах .... я немного выпадаю в осадок , останавливаюсь , переключаю коробку на парковку а она как заревет ... в смысле обороты еще хлеще подскочили , правда секунд за 10 они немного упали но сам фактЧешу репу.. глушу машину , сдергиваю эфишный предохранитель , жду 15 минут , затем снимаю клемму и опять жду .... собираю завожу эффекта ноль все тоже самое .... все собранно правильно это 3000000000% датчики никакие не снимал ... сегодня завел попробовал прокатиться все тоже самое .. я в шоке ................ Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю! мож кто чего путнее посоветует а ???
 


злой машин

Осваивающийся
15 Ноябрь 2012
18
0
0
43
красноярск
Езжу на ...
ниссан моко 2003г, автомат , передний привод , не турбо , 105000 пробег , двигатель К6А ,
Ответ: проблема с бдз...........

хм , неужели владельцы сузуки не ковыряются в своих машинках ?????
 

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: проблема с бдз...........

У меня вагон с таким же движком, заслонку тоже мыл, разбирал почти полностью, не снимал только датчик положения дроссельной заслонки, регулятор хх снимал промывал(правда там грязи особо не было)
собрал все нормально.......
странно как то
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

злой машин

Осваивающийся
15 Ноябрь 2012
18
0
0
43
красноярск
Езжу на ...
ниссан моко 2003г, автомат , передний привод , не турбо , 105000 пробег , двигатель К6А ,
Ответ: проблема с бдз...........

да вот и сам в шоке ........ дело прошлое , ко мне друзья приезжали по 2-3 машины плюс моя , я всем все мыл и никогда никаких проблем не было ... а тут просто тупо на ровном месте такой залет ....... бику взял для девочки и отдать ей ее просто никак с такими оборотами .....
 


злой машин

Осваивающийся
15 Ноябрь 2012
18
0
0
43
красноярск
Езжу на ...
ниссан моко 2003г, автомат , передний привод , не турбо , 105000 пробег , двигатель К6А ,
Ответ: проблема с бдз...........

была такая мысль .... дело в том что заслонка раньше сидела на герметике , но блин так коряво ....... в принципе все поверхности ровные , все красиво , прокладочки целые ... и я если честно вообще не вижу смысла ее на герметик сажать .... вот когда первый раз на марке ее мыл тоже руки чесались герметика намазать ) получил по рукам от хорошего человека , обьяснили мне что если прокладки целые то нефиг туда чего то мазать ....
 

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: проблема с бдз...........

у меня везде прокладки, еще живые, до меня её никто не снимал....я её после мытья обратно на прокладку посадил...
 

злой машин

Осваивающийся
15 Ноябрь 2012
18
0
0
43
красноярск
Езжу на ...
ниссан моко 2003г, автомат , передний привод , не турбо , 105000 пробег , двигатель К6А ,
Ответ: проблема с бдз...........

??? в смысле на герметик ???
 

злой машин

Осваивающийся
15 Ноябрь 2012
18
0
0
43
красноярск
Езжу на ...
ниссан моко 2003г, автомат , передний привод , не турбо , 105000 пробег , двигатель К6А ,
Ответ: проблема с бдз...........

ну вот и так же подумал что он там нафик не нужен и ободрал его аккуратненько ... просто я когда заслонку снял , смотрю герметик , ну пипец думаю , время 1й час ночи а герметика у мну нету ... а потом разглядел что в куче этого долбанного герметика сидит такая чудненькая красненькая прокладка , думал может порвали ее наши чудо сервисмены , отделил ее а она целенькая вся , смысл был фигней такой заниматься ....
 




starryway

Осваивающийся
25 Сентябрь 2009
23
6
3
Острогожск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R + 1998 2 WD зеленый
Ответ: проблема с бдз...........

;)привет всем , люди помогите советом , купил месяц назад чудо машинку ниссан моко , 2003 г , двигатель к6а ,обьем 0.66 л , аналог сузуки Rвагон . не турбик , передний привод ... вопрос вот в чем полез я тут давеча заслонку помыть ибо грязная была до жути , процедура достаточно мне известная и не хитрая , мыл очистителем карбюратора ... в общем помыл собрал поставил завел .... поехал ... и буквально на втором светофоре понимаю что еду на прогревочных оборотах .... я немного выпадаю в осадок , останавливаюсь , переключаю коробку на парковку а она как заревет ... в смысле обороты еще хлеще подскочили , правда секунд за 10 они немного упали но сам фактЧешу репу.. глушу машину , сдергиваю эфишный предохранитель , жду 15 минут , затем снимаю клемму и опять жду .... собираю завожу эффекта ноль все тоже самое .... все собранно правильно это 3000000000% датчики никакие не снимал ... сегодня завел попробовал прокатиться все тоже самое .. я в шоке ................ Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю! мож кто чего путнее посоветует а ???


До чистки заслонки какие были проблемы?

Заслонка как на фото

 

злой машин

Осваивающийся
15 Ноябрь 2012
18
0
0
43
красноярск
Езжу на ...
ниссан моко 2003г, автомат , передний привод , не турбо , 105000 пробег , двигатель К6А ,
Ответ: проблема с бдз...........

в общем так , сделал я вчера диагностику , диагностика сказала что есть 2 ошибки которые мы благополучно убрали , какие ошибки я не помню бумажка с записью в машине осталась ... в итоге мне парень диагност говорит , все супер кроме одного , обороты как гуляли так и гуляют , т.к 100 % где то есть подсос лишнего воздуха .... и реально показывает на сканере , заводит , 2600 оборотов , через пару секунд они падают до 1800 , и в течении минуты подают до 1400 - 1600 .... подсос обьяснил тем что при 1400 оборотах датчик ХХ работает , а вот при резком нажатии на газ он просто тупо выключается и начинается песня заново с 2600 оборотов , говорит сади как было на герметик , и смотри что получиться .... фиг с ним , нашел я сегодня теплый гаражик , разобрал , посадил на герметик , заодно поменял свечи масло , завел , заработала вроде как бы хорошо , нагрел , работает вроде норм , выгоняю с гаража втыкаю парковку а она как взревет .... короче тажа лажа только в профиль .......((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( утром поеду к нему снова .........
 

злой машин

Осваивающийся
15 Ноябрь 2012
18
0
0
43
красноярск
Езжу на ...
ниссан моко 2003г, автомат , передний привод , не турбо , 105000 пробег , двигатель К6А ,
Ответ: проблема с бдз...........

До чистки заслонки какие были проблемы?

Заслонка как на фото

машина потраивала , лазил смотреть свечи ну и заодно посмотрел на заслонку , свечи были не оригинал , но в принципе живые ,...... заслонка была загажена до одури , потому и полез мыть ее ...
 

злой машин

Осваивающийся
15 Ноябрь 2012
18
0
0
43
красноярск
Езжу на ...
ниссан моко 2003г, автомат , передний привод , не турбо , 105000 пробег , двигатель К6А ,
Ответ: проблема с бдз...........

в общем парни умер датчик холостого хода ..... уже заказал , придет поставлю напишу чего да как , диагност сказал что вполне возможно мог повредиться комп ....
 

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: проблема с бдз...........

в общем парни умер датчик холостого хода ..... уже заказал , придет поставлю напишу чего да как , диагност сказал что вполне возможно мог повредиться комп ....
а у вас там датчих ХХ или клапан ХХ стоит?
 



злой машин

Осваивающийся
15 Ноябрь 2012
18
0
0
43
красноярск
Езжу на ...
ниссан моко 2003г, автомат , передний привод , не турбо , 105000 пробег , двигатель К6А ,

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

злой машин

Осваивающийся
15 Ноябрь 2012
18
0
0
43
красноярск
Езжу на ...
ниссан моко 2003г, автомат , передний привод , не турбо , 105000 пробег , двигатель К6А ,
Ответ: проблема с бдз...........

машинка ниссан моко . 2003 г.в ,двигатель к6а , передний привод, не турбо , автомат . аналог сузуки рф вагон либо вагон р плюс ,, даже диагностика как ниссан эту машину не видит , подключаешься через сузуки и все работает ..

Добавлено через 1 минуту
пробег 105 тысяч с хвостиком...
 

злой машин

Осваивающийся
15 Ноябрь 2012
18
0
0
43
красноярск
Езжу на ...
ниссан моко 2003г, автомат , передний привод , не турбо , 105000 пробег , двигатель К6А ,
Ответ: проблема с бдз...........

пля................... пошурудил тут нет и обалдел ... н дроме пишут что моко это аналог сузуки RFвагон , диагностика грит что это сузуки вагон R+, а по факту фотографий это сузука MR вагон........... я воопче в шоке ......... нифига как угораздило то купить бибику........
 





злой машин

Осваивающийся
15 Ноябрь 2012
18
0
0
43
красноярск
Езжу на ...
ниссан моко 2003г, автомат , передний привод , не турбо , 105000 пробег , двигатель К6А ,

злой машин

Осваивающийся
15 Ноябрь 2012
18
0
0
43
красноярск
Езжу на ...
ниссан моко 2003г, автомат , передний привод , не турбо , 105000 пробег , двигатель К6А ,

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: проблема с бдз...........

пля................... пошурудил тут нет и обалдел ... н дроме пишут что моко это аналог сузуки RFвагон , диагностика грит что это сузуки вагон R+, а по факту фотографий это сузука MR вагон........... я воопче в шоке ......... нифига как угораздило то купить бибику........
Да нормально. :) Диагностика - это мозги и двигатель от ВагонР. Кузов другой снаружи и внутри, а ходовая, скорее всего, тоже ВагонР (и Матиз).
 

злой машин

Осваивающийся
15 Ноябрь 2012
18
0
0
43
красноярск
Езжу на ...
ниссан моко 2003г, автомат , передний привод , не турбо , 105000 пробег , двигатель К6А ,
Ответ: проблема с бдз...........

так ведь это машина как у меня , только кузов другой:thumbsup:
ага , с той лишь разницей что когда вы приходите в магазин за запчастями вас понимают с первого раза , а я за сегодня раз 10 обьяснял продавашкам что у меня ниссан но он на самом деле сузуки ..... один балбес вообще трубку бросил после услышанного , а при повторном звонке заявил что так не бывает.....
 


злой машин

Осваивающийся
15 Ноябрь 2012
18
0
0
43
красноярск
Езжу на ...
ниссан моко 2003г, автомат , передний привод , не турбо , 105000 пробег , двигатель К6А ,
Ответ: проблема с бдз...........

в общем парни с датчиком нифига не вышло ...((( проблема решена покупкой контрактной БДЗ. теперь все работает ... тему можно закрывать....