Нужна помощь, совет что угодно... M13 АВТОМАТ

baandero

Редкий гость
25 Май 2012
8
0
0
43
Краснодар
Езжу на ...
JIMNI , SAMURAI LONG.
Нужна помощь, совет что угодно... suzuki samurai M13 АВТОМАТ .. горит чек ,показывает одну ошибку от датчика скорости р0500 и еще одну (неправильны сигнал от дачика авс) , на сервисе сказали что причина не в этом. мотор с трансмиссиеи баком магистралью всеи проводкои и блоками, установлен с jimny m13 2010 года // отсутствует блок абс . и электронная раздатка на каторои и крепится один из дачиков скорости.в остальном все работает .

Вопрос почему мозг не дает возможность включать 4, возможно из за отсутствия раздатки ? голову сломал не знаю где копать!
 


RuslanT

Бывает здесь
26 Сентябрь 2010
67
32
0
Темрюк
Езжу на ...
Джимни 2006
Ответ: Нужна помощь, совет что угодно... M13 АВТОМАТ

Пока датчик скорости не будет давать сигнал, автомат не включит 4-ю скорость, причём при скорости 70кмч педаль должна быть нажата не больше чем на половину(см.алгоритм работы АКПП), как не включается 4-я на пониженной.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Нужна помощь, совет что угодно... M13 АВТОМАТ

Ну дык надо убедиться в исправности датчика скорости, как минимум. Без него "мозги" имеют право творить почти любые чудеса.
 

baandero

Редкий гость
25 Май 2012
8
0
0
43
Краснодар
Езжу на ...
JIMNI , SAMURAI LONG.
Ответ: Нужна помощь, совет что угодно... M13 АВТОМАТ

Пока датчик скорости не будет давать сигнал, автомат не включит 4-ю скорость, причём при скорости 70кмч педаль должна быть нажата не больше чем на половину(см.алгоритм работы АКПП), как не включается 4-я на пониженной.

так на автомате стоят 2 датчика скорости один входного другои выходного валов
они исправны .в сим авто сказали что датчик скорости каторыи дает информацию на спидометр отношение вроди как к мозгам автомата не имеет

Добавлено через 4 минуты
а на джимке в режиме пониженнои передачи автомат включает 4? это важно так как у меня нет инфы с концевиков раздатки о положении валов ,может комп думает что включенна пониженная?
 


baandero

Редкий гость
25 Май 2012
8
0
0
43
Краснодар
Езжу на ...
JIMNI , SAMURAI LONG.
Ответ: Нужна помощь, совет что угодно... M13 АВТОМАТ

при установке на джим самураевскои раздатки без установки датчика скорости автомат включал 4?
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат

RuslanT

Бывает здесь
26 Сентябрь 2010
67
32
0
Темрюк
Езжу на ...
Джимни 2006
Ответ: Нужна помощь, совет что угодно... M13 АВТОМАТ

Нет- см.алгоритм работы АКПП.
 

baandero

Редкий гость
25 Май 2012
8
0
0
43
Краснодар
Езжу на ...
JIMNI , SAMURAI LONG.
Ответ: Нужна помощь, совет что угодно... M13 АВТОМАТ

нет (10 символов)
может есть у кого распиновка разьема раздатки где поставить перемычку чтобы комп видел режим 2wd //надеюсь это поможет .....