Вода в салоне.

vasint

Продвинутый новичок
19 Апрель 2010
42
0
0
Питер
Езжу на ...
Grand Vitara XL7. 2003гв. 2,7 АКПП. "Европеец".
Спасибо!
1 - стекло - думал, но вокруг лужи сухо, а так по идее хоть след (потеки) сверху должны быть. я про обивку в районе бардачка
2 - где глянуть?
3 - аналогично
4 - недавно чистил

лужа из воды

2 - откуда тогда течь будет?

хочу сегодня несмотря на погоду проверить[DOUBLEPOST=1447667375,1447667100][/DOUBLEPOST]
Может, не совсем по теме, но долго трахались с водой в Патриоте, и все-таки был негерметичный уплотнитель стекла, а под торпедой почти не видно
снаружи смотреть стекло?
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
можно: на мойке, попросить поливать стекло, в этот момент смотреть в салоне, так же могут быть следы потеков на стенке моторного отсека со стороны салона (снимите коврик) закрывающий стенку
 

vasint

Продвинутый новичок
19 Апрель 2010
42
0
0
Питер
Езжу на ...
Grand Vitara XL7. 2003гв. 2,7 АКПП. "Европеец".
итог работы на свежем воздухе:
снял накладки на пороге, поднял коврик (обивку). дырок в полу нет. есть следы ржавчины.
поливал водой как только мог - много, мало, на и под дворники, на дверь и т.д., и т.п..
включал печку и кондей......
итог: НИ КАПЛИ в салон не затекло.

все просушил как смог. бумагой и детскими пеленками одноразовыми (беру самые дешевые в АШАНЕ). зимой ими всегда пользуюсь - рекомендую - дешево и сердито.

под обивку напихал газет - буду ездить и смотреть откуда ручей бежит.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Точно не стекло? на крышу лили? В районе молдингов под рейлингами. У меня вода под этими молдингами доходила до лобового, потом через шов "качественно" приклеенного лобового попадала в салон, затем по внутренней стороне обшивки стойки лобового текла под торпедо, а уже с торпедо (тоже по внутренней стороне пластика) незаметненько капала то на коврик, то мимо, на ковролин пола. Вокруг лужи тоже было сухо...
 
Последнее редактирование модератором:

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ну в моем случае всё просто - нефиг было в сервисе лобовуху менять, надо было не лениться и самому всё сделать...
 
Последнее редактирование модератором:


vasint

Продвинутый новичок
19 Апрель 2010
42
0
0
Питер
Езжу на ...
Grand Vitara XL7. 2003гв. 2,7 АКПП. "Европеец".
под обивку по периметру постелил газеты. завтра гляну, может, увижу откуда вода появляется.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
У меня была замечена вода под ковролином на переднем пассажирском месте, когда дренаж под лобовиком снаружи в углах был забит грязью
 

vasint

Продвинутый новичок
19 Апрель 2010
42
0
0
Питер
Езжу на ...
Grand Vitara XL7. 2003гв. 2,7 АКПП. "Европеец".
Всем доброго дня!
итого: поднял ковролин у водителя и переднего пассажира; лил воду (на двери, на крышу, на лобовое стекло, пользовался дворниками лобового и заднего стекол и т.д.); машину ставил на горку капотом то вниз, то вверх....... НИ КАПЛИ не прибежало!!!!!!!!!!!

просушил обивку: сначала впитал воду в одноразовые детские пеленки (рекомендую всем на зиму вместо газет и специальных ковриков - покупаю в АШАНЕ самые дешевые - использовал и выкинул, а впитывают они много), затем завернул ковролин и включил печку в ноги на максимум.

пока сушил, на всякий случай залил пол мастикой "антиржавчина" (в инструкции было написано: применяется и для ПОЛА внутри авто). тоже из АШАНА

!!! ковры теперь сухие !!! что было??? для конденсата вроде многовато воды было......