При попытке завести авто на дисплее выскакивает надпись " обслужить систему полного привода"

Sasha007

Новичок
23 Ноябрь 2012
1
0
0
32
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Всем доброго времени суток!!! У меня такая проблема... Проездив 7 тыс. км на своей новенькой СГВ, обнаружил следующую проблему. При попытке завести авто на дисплее выскакивает надпись " обслужить систему полного привода" плюс на дисплее климат контроля мигает значек AUTO впридачу!!! Случается это редко... но все же ооооочень докучает мне! Машина при этом не заводится, но стоит вынуть ключ и повторить n-ое количество раз процедуру заводки как надпись исчезает и все нормально заводится... Официальный дилер проблему "решал" уже 3 раза... не могут найти причину... Прошу откликнутся и помочь, может у кого то была схожая проблема!!!!
 


Большой Злодей

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
90
14
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 1.6 HB AT & NSGV 2.4 AT
Ответ: При попытке завести авто на дисплее выскакивает надпись " обслужить систему полного привода"

Уже много раз обсуждалось на форуме поищи
В основном это из- за аккумулятора, когда он просаждается то мозги так реагируют...
 

Artem248

Редкий гость
25 Январь 2012
9
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,4
Ответ: При попытке завести авто на дисплее выскакивает надпись " обслужить систему полного привода"

Аккумулятор в данном случае не причём. Проблема, возможно, в плохом контакте, в разъёме проводов стартера, просто почистите его и подожмите контакты. У самого так было. Ещё, говорят, что у комплектаций с двигателем 2,4 (первое время выпуска) была проблема с недостаточностью смазки в стартере.
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Ответ: При попытке завести авто на дисплее выскакивает надпись " обслужить систему полного привода"

Аккумулятор в данном случае не причём. Проблема, возможно, в плохом контакте, в разъёме проводов стартера, просто почистите его и подожмите контакты. У самого так было. Ещё, говорят, что у комплектаций с двигателем 2,4 (первое время выпуска) была проблема с недостаточностью смазки в стартере.
У самого такая же проблема в морозы, стартер не причем, это ироблема машин с двигателем 2,4. Эта проблема обсуждалась не одну зиму,офицалы разводят руками,обращался три раза,но неисправности не нашли, один раз завели после того как закатили в теплый цех.
 

fedor73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
16 Август 2012
55
2
0
47
Москва ЮАО
Езжу на ...
Grand Vitara III 2,4 АТ 2008г.в. компл. JLX-E
Ответ: При попытке завести авто на дисплее выскакивает надпись " обслужить систему полного привода"

У самого такая же проблема в морозы, стартер не причем, это ироблема машин с двигателем 2,4. Эта проблема обсуждалась не одну зиму,офицалы разводят руками,обращался три раза,но неисправности не нашли, один раз завели после того как закатили в теплый цех.
Привет теска! У меня такая же проблема. Автомобиль брал б/у. Год изготовления 2008. Первый хозяин взял из салона в 2010г. Итого 4 года. Грешу на подыхающий аккумулятор. После последнего ТО сервисмены посоветовали погонять малым током аккум. Но я чувствую что это будет как мертвому припарки. Вчера в Экзисте заказал новую батарейку. До сильных морозов должен успеть поменять
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: При попытке завести авто на дисплее выскакивает надпись " обслужить систему полного привода"

Всем доброго времени суток!!! У меня такая проблема... Проездив 7 тыс. км на своей новенькой СГВ, обнаружил следующую проблему. При попытке завести авто на дисплее выскакивает надпись " обслужить систему полного привода" плюс на дисплее климат контроля мигает значек AUTO впридачу!!! Случается это редко... но все же ооооочень докучает мне! Машина при этом не заводится, но стоит вынуть ключ и повторить n-ое количество раз процедуру заводки как надпись исчезает и все нормально заводится... Официальный дилер проблему "решал" уже 3 раза... не могут найти причину... Прошу откликнутся и помочь, может у кого то была схожая проблема!!!!
А стартёр когда незаводка крутит бодро или вяло, или ваще молчание?
 

fedor73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
16 Август 2012
55
2
0
47
Москва ЮАО
Езжу на ...
Grand Vitara III 2,4 АТ 2008г.в. компл. JLX-E
Ответ: При попытке завести авто на дисплее выскакивает надпись " обслужить систему полного привода"

Поменял аккумулятор. Надпись больше не появляется.