Лопнуло лобовое стекло!

irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
Perets написал(а):
У десятки толщина стекла 5 мм а у Витары 3. Я на себе на Ниссан поставил наше отечественное оно тоже 5 мм, камни отскакивают только так не оставляя следов.
Это правда, что на Витаре толщина лобового стекла 3мм?Ох ёёё, не :wideyed:
По ГОСТу вроде толщина лобового, многослойного, гнутого стекла должна быть 5 -7.5 мм.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
irmaks написал(а):
Это правда, что на Витаре толщина лобового стекла 3мм?Ох ёёё, не :wideyed:
По ГОСТу вроде толщина лобового, многослойного, гнутого стекла должна быть 5 -7.5 мм.
И не только на Витаре. Даже на восьмом тазике в начале их производства стекла были шведские тонкие даже боковые, поэтому и открывались-закрывались хорошо.
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Milihron написал(а):
родное стекло лопнуло
Вот и я присоединился... Прошлую зиму отъездил нормально, а тут при -2 лопнуло... трещина снизу (пошла справа сантиметров 10 от стойки снизу и закончилась слева так же около 10 см от стойки)... скола нет... Прчина тоже непонятна...
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Присоединяюсь беда какая та со стеклами на новых машинах, камушек, скол, трещина, страховая, замена. Вот только обидно по второму кругу уже пошел, года нет. По рассказам страховщика данной проблемой страдаем не только мы, но и владельцы друх новых авто.

Кто нибудь убирал сколы, делают данную операцию на "новых" стеклах, как оно потом трешины образуются ?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
что-то вы меня напрягли блин :-(((((

Ауди 91 года - сколов - море, трещин - ни одной, лобовуха - родная, вся затертая уже вусмерть...

А тут.................

Подтверждаются мои мысли о мировом заговоре золотого миллиарда? ;-/