Подскажите по музыке

Альтаграсия

Продвинутый новичок
2 Май 2006
37
1
8
Москва
Хочется помнять кассетник на сидюшник. Кто-нибудь может подсказать, какая магнитола из не дорогих достойна внимания? На какую фирму внимание обратить?
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Альтаграсия написал(а):
Хочется помнять кассетник на сидюшник. Кто-нибудь может подсказать, какая магнитола из не дорогих достойна внимания? На какую фирму внимание обратить?
Если все остальное штатное - выбирайте ту, которая внешне больше нравится, ну и по функциям устраивает, сейчас полно с возможностью подключения флешек с музыкой и т.п.

Можно даже купить недорого с маленьким экраном кины смотреть ;-)

За маркой не гонитесь, в этом классе все они примерно одинаковы.

Именитые бренды Кларион, Альпайн, Пионер, Накамичи, Денон (кажется уже не выпускают), Эклипс, Стали Урал делать достойно, Кенвуд и Дживиси - уже типа не так круто
Сони, Панасоники, ЛЖ, Пролоджи и т.п. - типа ширпотреб, хотя есть приличные дорогие модели
Не имхо, а выработанный временем имидж по маркам

Так что езжайте на Горбушку и выбирайте на глаз, не ошибетесь!
Обязательно (!) покрутите ручечки и понажимайте кнопочки - тактильные ощущения очень важны, Вам с ними жить долгое время.

Если есть в магнитоле параметрический эквалайзер (спросите у продавца, не стесняйтесь), то это вери гуд, можете попросить кого-нибудь, кто более менее в теме, один раз вам его настроить - это позволит мало-мальски убрать из звука нежелательные призвуки, вызванные особенностями салона автомобиля раз и навсегда и сделать звучание более комфортным именно для Вас.
А если есть встроенный процессор задержек, то вообще кул, можно будет настраивать расположение музыкантов перед Вами (компенсируется разница расстояний от слушателя до правого-левого динамиков)
Сейчас даже в недорогих моделях много чего может найтись.

Приятного выбора

Да, еще, не гонитесь за брендом вот еще почему - как правило, у того же, скажем, дживиси функций будет столько же при меньшей стоимости относительно того же альпайна, например.
А разницу в звучании Вы, думаю, все равно не почувствуете.

Надеюсь, достаточно подробно и доступно ответил Вам
 

Альтаграсия

Продвинутый новичок
2 Май 2006
37
1
8
Москва
Денис, большое спасибо. Я вот думала в инете заказать. Теперь надо будет там поковыряться согласно вышеизложенной инструкции.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Альтаграсия написал(а):
Денис, большое спасибо. Я вот думала в инете заказать. Теперь надо будет там поковыряться согласно вышеизложенной инструкции.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРОГАТЬ!!! Это очень важно!
Можно и в ближайший МВидео или типа того заскочить, но там продавцы дубовые и выбора нет.

Горбушка рулит.

Можно и по сетке заказать, но... ТРОГАТЬ надо сначала.
На Горбушке цены = интернетовским. Проверено неоднократно.
Да и поговорить там есть с кем, народ на порядок отзывчивее, чем в магазинах, понтов поменьше, атмосфера, одним словом.

Ну и потрогать, опять же ;-)

Поймите, можно купить супераппарат со всеми наворотами и с неудобной (для вас) ручкой-кнопкой.
Жуть.
Вот мой Пионер-88 не имеет прямой кнопки Pause. Ужас!!! А я привык.
И коромысло правое требует привыкания.

Выбирайте с ручкой громкости, а не с кнопками - великая вещь.

Смоделируйте себе алгоритм, например "слушаю КД, убираю громкость, ставлю на паузу, переключаю на новости, прибавляю громкость, щелкаю программы, переключаю обратно на КД, перещелкиваю песни..." и т.п.
Как почувствуете удобство - это для Вас.

Пристальное внимание на дисплей. Диммер - это такая штука, которая приглушает свечение в темноте и наоборот, полезно.

Есть дисплеи, у которых при определенном угле просмотра нихрена не прочитать, внимательнее, потом плеваться будете...
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
denis6091 написал(а):
Выбирайте с ручкой громкости, а не с кнопками - великая вещь.
Bluetooth - тоже великая вещь. Я когда выбирал - основных два требования было: MP3 и BT.
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
А для начала определись для себя на сколько баксов ты готова разориться,потому как аппетит приходит во время езды,и не факт,что через месяц ты не захочешь иметь в машине такие прелести жизни какTV,DVD И ПРОЧЕЕ.В общем если деньги вопрос не столь актуальный, то есть смысл обратить свой взор на мультимедиа,потому как возможностей открывается намного больше чем у обычной магнитолы.Я себе в BALENку поставил Kenwoodа ,езжу и радуюсь,а заодно еще и камеру заднего вида подключил.Очень кстати удобно.В будущем(надеюсь недалеком) хочу и навигацию до кучи подключить,но это когда разбогатею(УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ИМЕТЬ СВОЙ ПАРОВОЗ). Гавное определись,какие функции тебе нужны и сколько ты за это готова отдать, все остальное уже дело техники и как вариант интернета,потому как сайтов с рейтингами и отзывами море. УДАЧИ!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Хочется помнять кассетник на сидюшник

а Вы - TV-DVD :)
хотя...

гиморно все это
имхо - игрушка на два дня
тогда уж типа дживиси 1дин с маленьким встроенным экраном.. та хоть снимается и недорогая

Сорри, дракон, клянусь не в теме, а БТ для чего? трубку соединять?
Я хотел с ним взять пионерчик, да только у меня 3310 и менять их никогда не буду.
Для чего еще пригоден сей девайс?
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Альтаграсия написал(а):
А зачем блютуз нужен-то?
Это,если у вас телефон с блютузом,то можете разговаривать не вынимая тел. из сумочки\кармана,голос собеседника звучит из динамиков.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
VITARik написал(а):
Это,если у вас телефон с блютузом,то можете разговаривать не вынимая тел. из сумочки\кармана,голос собеседника звучит из динамиков.
И ПУСТЬ ВСЕ КТО ЕДЕТ С ВАМИ СЛЫШАТ О ЧЕМ ВЫ ТРЕПЛЕТЕСЬ;)
 




Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Недорого - Кенвуд, Кларион, Блаупункт.
Пионер, Алпайн, Эклипс, ДжиВиСи, Сони и пр. или звучат не совсем адекватно имхо или есть проблемы с надёжностью и гарантией, или приличные модели будут стоить уже дорого.
Как видите, список у меня совсем небольшой.
Хороший Денон будет стоить хороших денег, с новодельным Накамичи лучше дела не иметь.
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Альтаграсия написал(а):
Хочется помнять кассетник на сидюшник. Кто-нибудь может подсказать, какая магнитола из не дорогих достойна внимания? На какую фирму внимание обратить?
Если завтра на встречу ВАО приедете - пообщаемся на эту тему...
В принципе denis6091всё правильно сказал, только с брендами путаница небольшая.
 

Альтаграсия

Продвинутый новичок
2 Май 2006
37
1
8
Москва
VITARik написал(а):
Это,если у вас телефон с блютузом,то можете разговаривать не вынимая тел. из сумочки\кармана,голос собеседника звучит из динамиков.
А говорить куда? В тот же динамик? не совсем удобно.:D
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Недорого - Кенвуд, Кларион, Блаупункт.
ан масс? ;-)

Пионер, Алпайн, Эклипс, ДжиВиСи, Сони и пр. или звучат не совсем адекватно имхо или есть проблемы с надёжностью и гарантией, или приличные модели будут стоить уже дорого.
никаких там нет проблем, а приличные модели всегда не бюджетны
я, если обратили внимание, сразу озвучил, что, скажем, до 200-250 уе и при штатном остальном хозяйстве вообще бы не заморачивался насчет бренда, а сосредоточился на функциях
имхо, барышня именно такие требования и озвучила (вернее требование одно - сд вместо кассеты).

от 400-500 уев за голову и со всем остальным от 1,5-2 куев уже можно что-то там о звуке и прочем говорить, но это разговор не для сей ветки, я так думаю

В принципе denis6091всё правильно сказал, только с брендами путаница небольшая.
С какими?

А говорить куда? В тот же динамик? не совсем удобно
Говорите в руль! И все будет ОК! :))))

И вообще... Марш на Горбушку, в конце концов ))
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Согласен с Денисом – то что должно издавать звуки – выбираю только на слух. Ди-Джей
Удобство пользования тоже важно проверить.
Себе выбрал 220-ю Sony, в этой ценовой показалась мне лучше других.
А что тебе будет лучше - так это определяется потребностями/бюджетом, надо самой пойти и заценить.
 



Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
denis6091
Недорогие Пионеры не совсем качественны нынче, Алпайн и Эклипс звучат достаточно специфично и резковато, и на мой взгляд, имеют некоторые проблемы в звучании. Урал по словам разработчиков, вышел на уровень корейской продукции по качеству, но не дотягивает до брендлв первого эшелона. У Сони сейчас с сервисом х.з. что творится.
То что я выделил, на мой взгляд позволяет иметь вполне приличный и не кривой звук, и минимум вопросов по гарантии.
Хотя для получения звука в Балено, надо хорошо шумоподготовкой заняться для начала.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Недорогие Пионеры не совсем качественны нынче,
У меня сейчас 88-й, мне нравится

Алпайн и Эклипс звучат достаточно специфично и резковато, и на мой взгляд, имеют некоторые проблемы в звучании.
которые, очень сомневаюсь, что девушку озадачат, даже если и имеют место быть

То что я выделил, на мой взгляд позволяет иметь вполне приличный и не кривой звук, и минимум вопросов по гарантии.
Последним был кларион 928, очень нравился, срезали редиски, хорошая машинка, купил бы опять, одно колесо чего стоит, пультом даже не пользовался никогда!
Сегодняшние кларионы не устраивают, разве что 9255, но с его ценой он сегодня не в мою систему
А может просто решил производителя сменить, хз, да и дизайн просто убийственный

Хотя для получения звука в Балено, надо хорошо шумоподготовкой заняться для начала.
Поэтому я и не заморачиваю Альтаграсию на бренд и прочую ерунду.
Пусть купит себе что угодно, лишь бы глаз радовало, пальцам приятно было да по дизайну подходило. До 200 уе - обвыбираешься!
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Blaupunkt - Los Angeles рекомендую!! Красивей и удобней башки не видел за эти деньги ~ $270.
Недостатки тоже есть, напр. флэшку не подцепишь, разборчив в воспроизв. mp3.
 





YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Согласен , желательно послушать , сравнить несколько моделей. И удобство управления на втором месте. Мне, например , нравится когда громкость " крутилкой" регулируется , а не кнопками +\-
В свое время Sony выбрал , хотя с этой машиной Panasonic достался , по моему резковато звучит.
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
ВИТАЛИК написал(а):
VITARik написал(а):
Это,если у вас телефон с блютузом,то можете разговаривать не вынимая тел. из сумочки\кармана,голос собеседника звучит из динамиков.
И ПУСТЬ ВСЕ КТО ЕДЕТ С ВАМИ СЛЫШАТ О ЧЕМ ВЫ ТРЕПЛЕТЕСЬ;)
Виталик(кстати тёзка;) )Я,всего-лишь,ответил на вопрос:"-А зачем блютуз нужен-то?".
Сам не сторонник такого варианта,только гарнитураПоказываю
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
имхо, Альтаграсия не озвучила бюджет, но подозреваю, что не высокий, почему и советую выбирать по функциям и удобству, звук на штатной акустике и в низком бюджете один фик везде одинаковый.

блау мне кажется довольно специфичным в управлении.

Ау, Альтаграсия, что думаешь по теме?
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
ВИТАЛИК написал(а):
VITARik написал(а):
Это,если у вас телефон с блютузом,то можете разговаривать не вынимая тел. из сумочки\кармана,голос собеседника звучит из динамиков.
И ПУСТЬ ВСЕ КТО ЕДЕТ С ВАМИ СЛЫШАТ О ЧЕМ ВЫ ТРЕПЛЕТЕСЬ;)
Асобинно ЖИНА:hilarious: :hilarious: :hilarious: