Вопросы об Аэродинамеческом боксе (типа INNO), классическом багажнике на крышу типа "корзина" и "Суз

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Готовлюсь к весне и думаю о месте на крыше для походного шмурдяка.

Прошу совет.

1.Что лучше ставить на крышу, то есть что удобнее при использовании: квадратный открытый багажник с бортиком "корзина" (он подешевле) или пластиковый закрытый аэродинамический бокс, например INNO (он дороже) http://innoracks.ru/catalog/product/10 ?

Какие есть недостатки и преимущества у этих разных багажников. В том числе по вместительности и грузоподъемности.

2. Крепить багажник (и тот и другой) можно только на специальные "Сусзучьи" поперечные рейки с креплениями, которые в свою очередь крепятся к продольным рейтингам на крыше?

Или же есть вариант закрепить багажник на крыше проще и дешевле?

3. Есть ли у оригинального Сузучьего багажника (поперечные палки с креплениями на рэйлинги) недостатки и стоит ли он свои 11 тысяч? вот ссылка http://www.ebay.co.uk/itm/SUZUKI-20...K-/350270718339?ssPageName=ADME:X:RTQ:GB:1123
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Вопросы об Аэродинамеческом боксе (типа INNO), классическом багажнике на крышу типа "корзина" и "Сузуьчем" багажнике (поперечные палки).

ластиковый закрытый аэродинамический бокс, например INNO (он дороже) http://innoracks.ru/catalog/product/10 ?
Объем этого 220 л, цена 16,000 р. Если остановите выбор на боксах, присмотритесь лучше к Terra Drive, они не хуже, а цена ниже в разы, если сранивать по объемам.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вопросы об Аэродинамеческом боксе (типа INNO), классическом багажнике на крышу типа "корзина" и "Сузуьчем" багажнике (поперечные палки).

2. Крепить багажник (и тот и другой) можно только на специальные "Сусзучьи" поперечные рейки с креплениями, которые в свою очередь крепятся к продольным рейтингам на крыше?
крепить боксы не обязательно "сузучьи" дуги... цена родных дуг - космическая.
Дуги можно приобрести любого производителя (тулл и тд)
У меня дуги простые отечественного производства LUX, за 3500р.

d7f75f2794d0.jpg


А чего в личку, тут секретов нет. их валом в интернете, ценники от 3300 до 3800. За 5200-5500 можно приобрести с аэродинамическими дугами.
Я брал прямые ибо мне для работы а не красоты.
покупал в Кемп-авто за 3550р
ЗДЕСЬ много обсуждений
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ответ: Вопросы об Аэродинамеческом боксе (типа INNO), классическом багажнике на крышу типа "корзина" и "Сузуьчем" багажнике (поперечные палки).

Посмотрел цены НА ДУГИ Туле и Монблан. 8500 + доставка.
... дык у нас в наличие оригинальные стоят 11 тысяч.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Вопросы об Аэродинамеческом боксе (типа INNO), классическом багажнике на крышу типа "корзина" и "Сузуьчем" багажнике (поперечные палки).

Посмотрел цены на Туле и Монблан. 8500 + доставка.
Боксы или дуги? Для боксов нереально дешево, для дуг дорого
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вопросы об Аэродинамеческом боксе (типа INNO), классическом багажнике на крышу типа "корзина" и "Сузуьчем" багажнике (поперечные палки).

для дуг дорого
потому я и предлагаю товарищу посмотреть на других производителей дуг
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ответ: Вопросы об Аэродинамеческом боксе (типа INNO), классическом багажнике на крышу типа "корзина" и "Сузуьчем" багажнике (поперечные палки).

потому я и предлагаю товарищу посмотреть на других производителей дуг
Видите ли, коллеги!
я не в Москве и к любым дугам надо добавлять накладные расходы.
В итоге Сузучьи дуги у нас, как и везде, стоят 11 тысяч.
А Туле в Москве 8500 + доставка.
Попробую поискать ещё какие-то у нас.... но ещё раз - это не мАААААААААААсква. Это Владивосток. И выбор всего заведомо не богат.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Вопросы об Аэродинамеческом боксе (типа INNO), классическом багажнике на крышу типа "корзина" и "Сузуьчем" багажнике (поперечные палки).

Это Владивосток. И выбор всего заведомо не богат.
Wintt дело говорит, я бы посмотрел в сторону наших и китов, последние то вообще рядом с вами. И у наших и китов есть как рабочие модели так и с претензией на эстетику, то бишь аэродинамические. Но если деньги не основной фактор, то тогда Туле, у них замки лучше Монблановских. (У самого аэродинамические Монблан валяются без дела. Garadavid подогнал со скидкой)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вопросы об Аэродинамеческом боксе (типа INNO), классическом багажнике на крышу типа "корзина" и "Сузуьчем" багажнике (поперечные палки).

ЗАдрали вы сибиряки со свой тупой поговоркой про мААААААскву...
вы чо считаете что только у вас там люди живут а в москве богатенькие идиоты на всем готовом... и жизни за мкадом мы не видели???
Да хрен вам... мы в отличие от вас регионщиков прекрасно понимаем как в регионах живут, и как в москве живут...
а вы категорически не желаете.

Прошу прощение за резкость - накипело, это уже не первый регионал и все из сибири за текущую неделю так высказывается...

И запомните. мАААААсква говорят только деревенские колхозники.
У нас это Москва.

Надоело право слово. Прошу еще раз прощения у адекватных жителей регионов

Добавлено через 1 минуту
saenko,
Вам я больше ничего советовать не буду. Знаете лучше других - нехрен тогда вопросы задавть. Делайте как знаете.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ответ: Вопросы об Аэродинамеческом боксе (типа INNO), классическом багажнике на крышу типа "корзина" и "Сузуьчем" багажнике (поперечные палки).

ЗАдрали вы сибиряки со свой тупой поговоркой про мААААААскву...
вы чо считаете что только у вас там люди живут а в москве богатенькие идиоты на всем готовом... и жизни за мкадом мы не видели???
Да хрен вам... мы в отличие от вас регионщиков прекрасно понимаем как в регионах живут, и как в москве живут...
а вы категорически не желаете.
да ладно! не злитесь, я шучу.

я когда вопрос задавал ещё не знал. а за день начитался уже. вот и поумничал чуток.

Регионы.... Владивосток не Сибирь, а Дальний Восток.

Как вы живете знаю хорошо. Мотаюсь к Вам по работе не менее 4 раза в год на неделю последние 6 лет.

Да и наших "мигрантов дальневосточников" у вас много живет.

Я сам думал переезжать этой осень, в итоге решил на Родине остаться.
___________________________________________________________________
Давайте жить дружно! Извините если был резок или если что не так. Каюсь!
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ответ: Вопросы об Аэродинамеческом боксе (типа INNO), классическом багажнике на крышу типа "корзина" и "Сузуьчем" багажнике (поперечные палки).

крепить боксы не обязательно "сузучьи" дуги... цена родных дуг - космическая.
Дуги можно приобрести любого производителя (тулл и тд)
У меня дуги простые отечественного производства LUX, за 3500р.
ЗДЕСЬ много обсуждений
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Браво! Ай

тему прочитал целиком. Там действительно всё, что надо есть.

В итоге решил купить ProRack аэродинамический.

Конечно дорого, но красиво визуально.

Всем Спасибо!

Тему можно закрывать.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ответ: Вопросы об Аэродинамеческом боксе (типа INNO), классическом багажнике на крышу типа "корзина" и "Сузуьчем" багажнике (поперечные палки).

ЛешийUA,
"Могу организовать вот такие)"


сколько денег? кто производитель?
 

vyrvich

Осваивающийся
25 Декабрь 2012
15
1
0
45
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 2007 V2.0
выбирал себе летом.
Поперечины что продаются у официалов один в один монблановские.
т.е. это и есть монблан только с надписью сузуки.
Мне в них не понравился замок. пластиковый, можно при желании открыть без ключа.

Купил тхуле за 8т.р. в магазине , в новосибе.

Бокс купил из соображений универсальности.
Зимой сноуборды, летом бутор походный.
Брал у знакомых оптовиков за 12,5.
Обьем 380л. размеры 185х75х35 (примерно на память)
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Родные поперечены + бокс туле мошушен 200. Брал из расчёта чтобs сноуборд влезал 159см) Внутренний размер 162см. На скорости не поёт, бензина много не кушает. Приятно. К машине цветом подходит.


 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
А нет каких-нибудь в продаже багажников без дуг, так не нравятся все эти дуги городить. Была б например плоскость с 4 лапами-защёлками быстросъёмная.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ребята!
Так все таки какие есть преимущества у экспедиционной корзины перед боксом (капсулой)?
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
На них грязные траки, лопату и удлиннитель лебёдочного троса можно бросать без риска испачкать багажник, запасная канистра с топливом вонять не будет, и рабочий свет удобно крепить
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Что сможешь достать в наличии!
И что тебе самому удобнее в эксплуатации, мне было удобно корзину, т.к.
1. Могу заехать с ней в гараж, если планирую ещё возить что-то.
2. Большая, стойки от палаток, зонтиков, даже круглый пластиковый стол помещается!
3. Легкая и легко снимается.(если есть ключики от замков)
4. Низкая, лобовое сопротивление гораздо меньше чем у бокса.
В моих степях тепло, дожди редкость, для северного региона предпочтительнее сухой бокс.
Хотя я купил не дорогую Китайскую влагозащищенную багажную сумку для корзин.
788ca88c1302t.jpg
da83fb2c32d1t.jpg
2a333e2f220dt.jpg
237e2b3da5edt.jpg
205f673942fft.jpg
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Что сможешь достать в наличии!
И что тебе самому удобнее в эксплуатации, мне было удобно корзину, т.к.
А какой на фотках конкретный размер вашей корзины? Выглядит хорошо. Не маловата - не большевата?
____________________________________________

Так вот и я не знаю, что мне удобнее!:)
Не было у меня ни корзин ни боксов.
У нас дожди - частое явление, из-за этого хотел бокс.

На них грязные траки, лопату и удлиннитель лебёдочного троса можно бросать без риска испачкать багажник, запасная канистра с топливом вонять не будет, и рабочий свет удобно крепить
Но и грязные вещи тоже будут. Поэтому лучше корзина.

+ корзина дешевле и меньше сопротивление.

Короче, я пока не знаю, что лучше для меня. Думаю.
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Это самая большая корзина "Xpedition" 1580см х 99см.
69f60948202f.jpg

В Киеве человек продавал их по 250$, т.к. они были без лейбов Thule.
А в магазах для чиновников и депутатов такие же Thule в два раза дороже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Это самая большая корзина "Xpedition" 1580см х 99см.

Не казалось ли Вам, что она большевата по ширине или длине для именно этой машины?
Или наоборот, можете ли сказать, что это самый оптимальным размером для этой машины?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
По ширине вообще идеальна.
Если по длине меньше, то смысла от неё становится на столько-же меньше.
Если более длинная, то будет визуально перегружать крышу.
В неё и так помещается всё, что брали с собой на море... Я бате даже по два пчелиных улика перевозил в ней...
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

commadot

Редкий гость
24 Март 2011
14
3
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 AT
Готовлюсь к весне и думаю о месте на крыше для походного шмурдяка.

Прошу совет.

1.Что лучше ставить на крышу, то есть что удобнее при использовании: квадратный открытый багажник с бортиком "корзина" (он подешевле) или пластиковый закрытый аэродинамический бокс, например INNO (он дороже) http://innoracks.ru/catalog/product/10 ?

Какие есть недостатки и преимущества у этих разных багажников. В том числе по вместительности и грузоподъемности.

2. Крепить багажник (и тот и другой) можно только на специальные "Сусзучьи" поперечные рейки с креплениями, которые в свою очередь крепятся к продольным рейтингам на крыше?

Или же есть вариант закрепить багажник на крыше проще и дешевле?

3. Есть ли у оригинального Сузучьего багажника (поперечные палки с креплениями на рэйлинги) недостатки и стоит ли он свои 11 тысяч? вот ссылка http://www.ebay.co.uk/itm/SUZUKI-20...K-/350270718339?ssPageName=ADME:X:RTQ:GB:1123
я тоже решал для себя эти вопросы, и вот что думаю.

для моих целей нужен не бокс, а корзина:

а) бокс мне негде хранить, а корзину можно, скажем, на балконе или в кладовке поставить
б) с боксом не на все подземные парковки заедешь, а с корзиной у меня пока сложностей не было
в) в корзину влезает негабарит, например, сложенная байдарка, бочка на дачу или еще что-то
г) в корзину удобно класть грязные грузы, например, мешки с мусором после похода, дрова и т.д.

ну и еще она выглядит круто:)

далее, по производителям. я бы не экономил на поперечинах и корзинах (ну и боксах) - не дай Бог, оторвется во время аварии или просто при резком торможении, и будет нюанс. ладно, тебе на капот упадет, а если кому на голову?! потом, не забывай о шумовом фоне - китайские и польские багажники свистят на скорости громче, чем Туле и Монблан. и корзины тоже свистят, чем она проще, тем громче.

теперь про поперечины. штатные сузуковские - это Монблан с надписью Сузуки. Дешевле бывает купить просто такой же Монблан без сузуковской надписи. Упоры, на мой взгляд, выглядят херовенько, да и по удобству крепления мне Монблан не нравится. Туле мне нравится больше, но он подороже.

Для себя я выбрал вот такой вариант: поперечины Thule Wingbar и корзина Thule Xpedition 821. Вся конструкция начинает ощутимо свистеть на скорости 140+. Для меня это приемлемо.
rack1.JPG
rack2.JPG
 

commadot

Редкий гость
24 Март 2011
14
3
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 AT
Это самая большая корзина "Xpedition" 1580см х 99см.
69f60948202f.jpg

В Киеве человек продавал их по 250$, т.к. они были без лейбов Thule.
А в магазах для чиновников и депутатов такие же Thule в два раза дороже.
боюсь, что это все же подделка. дай Бог чтоб служила, но я б рисковать не стал.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Из чего сделан вывод о подделке? Из за отсутствия лейбла? ;)
Из этой же партии- не со склада, а в магазе для богатых, уже с лейблом больше 500$.
В моей корзине выштамповка на днищевых профилях тоже есть, просто на ярком солнце фотал мабилой, поэтому не заметно.
 

commadot

Редкий гость
24 Март 2011
14
3
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 AT
Из чего сделан вывод о подделке? Из за отсутствия лейбла? ;)
Из этой же партии- не со склада, а в магазе для богатых, уже с лейблом больше 500$.
В моей корзине выштамповка на днищевых профилях тоже есть, просто на ярком солнце фотал мабилой, поэтому не заметно.
Я уже видел подделки под Экспедишн на таобао или дилэкстриме, не помню. Они были 100% Китай и левак. А как ты думаешь, почему у тебя лейбла нет - для красоты? :)
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!