Suzuki пользуется наименьшей «популярностью» у автоугонщиков?

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Прочел сегодня на РБК:

По словам Андрея Баранова, пик хищений автомашин приходится на ночное время суток (54% преступлений). Днем количество угонов составило 15%, утром — 7%, а вечером — 5%, передает пресс-служба ГУ МВД по Москве. По статистике, самые угоняемые машины марок: ВАЗ — на их долю приходится 15% похищенных автомобилей, Mazda — 13%, Toyota — 10%, Mitsubishi — 9%, Honda и ГАЗ — по 7%, Hyundai — 6%, Nissan — 5%, а также BMW и Ford — по 4 %, Kia и Daewoo — 3%.

Наименьшей «популярностью» у автоугонщиков пользуются автомобили марки Lexus, Mercedes и Suzuki — по 2% соответственно, отметил г-н Баранов.

Злоумышленники угоняют и специализированный транспорт. «За истекший период 2012 года зарегистрировано 270 хищений большегрузного автотранспорта, в т.ч. 135 единиц спецтехники. Среди их числа машины следующих марок: КамАЗ (65 случаев), Great Wall (29 случаев), МАЗ (14 случаев) и др.», — рассказал полковник полиции.

«В текущем году совершено 142 грабежа, 103 разбоя, 1544 угона. Всего за 2012 год зарегистрировано более 11 тыс. хищений автотранспортных средств, из которых раскрыто 973 (8,6%). А за совершение указанных преступлений задержано 883 человека, из них 325 иногородних и 390 жителей города Москвы», — отметил Баранов.

Источник

Значит ли это что Suzuki пользуется такой же популярностью у угонщиков как и Мерседес и Лексус? Ох ёёё, не
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
и слава Богу! помнится за угон лианы вообще не напрягался... хотя, ружО раз в год стреляет, витарки то на разбор дёргают (
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Помню кто то писал, что лиану у него дернули, затем он ее нашел, точнее что от неё осталось. Разобрали.
Потом помню кто то писал про попытку угона, вроде, как с южного порта.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
стоимость запчастей толкает народ на криминал (
Не разу не слышал , чтоб автовладелец, у которого накрылся двигатель, угнал такой же авто на разборку !!Спрос рождает предложение и криминальные структуры на это реагируют !Будет спрос -- будут угонять , так что берегите свои Сузуки !
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
sanich72, я именно об этом... покупая запчасть на разборе, ты заведомо не в курсе с какой машины сняли эту запчасть, ворованной или честно приобретённой. сами рождаем спрос, аналогично криминал
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вредная

Продвинутый новичок
26 Январь 2012
42
6
0
Хабаровск
Езжу на ...
Эскудо в комплектации Вредновоз
Черех 1,5 месяца после приезжа с Японии, Вредного моего в 2008 году пытались угнать днем от работы, практичяески полностью выломали ручку правой двери вместа с личинкой замка, и с замком пытались что то натворить, но не смоги завести - секреток очень много (у нас автосигнализации в основном ставят те, кто раньше в 95 -х годах автоугонами промышлял).
затем еще 2 раза был бытовой угон (1 раз у меня бывший муж "Взялпокататься", 2 раз я у него "взяла"). После ни кто на мой Квадратик Вредный не претендовал.
 




Par@shut

Осваивающийся
4 Март 2013
16
0
0
45
Езжу на ...
suzuki swift
Правильная противоугонная система, поставленная у нужных людей спасет авто. Уже сколько раз убеждался и на своём примере и примере друзей.