Загорелся "Check Engine" (+)

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Павел(prapor) написал(а):
В этой теме встану на сторону Zipa, тоже считаю , что лить нужно тот бензин , который заявлен изготовителем . Да и Техдир Дмитрий был категоричен в этом вопросе , только 95-й . Сам он тоже владелец Сузуки и заправляет только 95-й !
Я никого ни в чем не убеждаю.
Я докладываю факты:
- инженер по гарантии на Audi рекомендует 92й (он, конечно, высказался, что "если точно уверен, что 95й хороший - лей его, а не уверен - лей 92й"
- инженер по гарантии на Suzuki рекомендует 92й (по той же причине)
- инженер по гарантии на Toyota на зиму разрешает 92й

Дальше обсуждать нет смысла. Мы просто высказались... каждый о своем...
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
StarMood написал(а):
Я никого ни в чем не убеждаю.
Я докладываю факты:
- инженер по гарантии на Audi рекомендует 92й (он, конечно, высказался, что "если точно уверен, что 95й хороший - лей его, а не уверен - лей 92й"
- инженер по гарантии на Suzuki рекомендует 92й (по той же причине)
- инженер по гарантии на Toyota на зиму разрешает 92й

Дальше обсуждать нет смысла. Мы просто высказались... каждый о своем...
А вот Техдир (технический директор Автодины) говорит что нужно 95. И если вдруг на машине поломаются перемычки в поршнях то все инженеры по гарантии сразу скажут - мы вам говорили лить 92...??? да вы что... не могли мы вам это сказать...в инструкции и на крышке бака ясно написано только 95.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
интересно, согласится ли инженер по гарантии подписаться под своей письменной рекомендацией лить не тот бензин, что указан в мануале?
 


Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Zip написал(а):
Конечно нет. Они на словах такие резвые!!
ну вот и я о чем!

мне в сервисе оф. дилера Форда вообще тихо на ухо советовали не покупать Форд, потому что он "уже не тот, что раньше" ;) Хороший человек, он хотел нам только добра! :D
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Tatoo написал(а):
интересно, согласится ли инженер по гарантии подписаться под своей письменной рекомендацией лить не тот бензин, что указан в мануале?
- У Audi это официально в мануале записано: "Рекомендуемый бензин - 95й. Допускается использование 92-го бензина при незначительной потери мощности двигателя"
- у Suzuki - не знаю, не спрашивал... спрошу - расскажу
- у Toyot'ы - на зиму дают официальное разрешение на использование 92го... (видимо прошлогодние обращения по поводу незаводки двигла в холодную погоду достали их... стали разрешать 92й лить)