Начало - гремит дверь багажника

praktikant

Новичок
9 Декабрь 2012
1
0
0
Тагил
Езжу на ...
Suzuki Aerio
Здравствуйте! Сегодня стал обладателем замечательной машины Suzuki Aerio! Но есть одно но-а именно при езде на неровностях немного гремит дверь багажника.Пожалуйста подскажите что делать или поделитесь опытом.
 


сузук

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2007
34
3
0
Ярославль
Ответ: Начало - гремит дверь багажника

тоже самое после снятия и ремонта 5-ой двери, дребезжит на неровностях. Закрывается и открывается хорошо
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Начало - гремит дверь багажника

Номер нормальо прикручен
 

сузук

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2007
34
3
0
Ярославль
Ответ: Начало - гремит дверь багажника

У меня номер на болтах, думал дребезжит рамка номерного знака - проклеил паралоном с обратной сотоны не помогло. Скобу замка регулировал (взад-вперед) безрезультатно. Скобу обматывал изолентой тоже не помогло.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Начало - гремит дверь багажника

У меня номер на болтах, думал дребезжит рамка номерного знака - проклеил паралоном с обратной сотоны не помогло. Скобу замка регулировал (взад-вперед) безрезультатно. Скобу обматывал изолентой тоже не помогло.
Значит гремит не дверь , а что то еще !!
 


сузук

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2007
34
3
0
Ярославль
Ответ: Начало - гремит дверь багажника

В этом как раз и вопрос, что может еще дребезжать? При подергивании и постукиванию по двери - тишина, внутри двери ничего не бремчит. Разложил задние сиденья, попросил жену проехаться в багажнике и при движении послушать откуда доносятся эти неприятные звуки. Указала на низ двери в районе замка.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Начало - гремит дверь багажника

, попросил жену проехаться в багажнике .
Зря вы так с женой !!Стучать может все что угодно, а звук будет разноситься по всему кузову и жене трудно понять источник звука ! Я один раз искал стук в задней подвеске , очень похожий на хлопок, на Опеле Мерива , Проявлялся на средних неровностях , при ходе подвески на сжатие !! Так вот весь день в багажнике катался ! Проверили подвеску , аммортизатор, глушитель, суппорт, выкинули запаску и все причиндалы --толку ноль Чешу репу. Стали снимать обшивку багажника и в очередной поездке , я понял , что хлопок ,похожий на стук, издает лист металла , из которого сделана колесная арка !! На противоположной арке была приклеена штатная шумоизоляция, а на этой нет , лежала рядом, установщики парктроника постарались !! Приклеили ее на место и все пропало !! Кто бы подумал , что такое может быть !! Такой кузов у Опеля музыкальный :hilarious:
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Начало - гремит дверь багажника

У меня так гремел пластик,со стороны салона,стучал на кочках по стеклу.Отрезал кусок мягкого шланга,вставил между пластиком и стеклом,тишина!
Улыбнуло про жену в багажнике!!!
 

Kir san

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
61
9
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 мкпп 4х4 универсал
У меня на хэтчбэке так гремел замок задней двери - выпало два болта крепления из трех! Этот замок - на самой двери. Дверь закрывалась неплотно, горел значок открытой двери на приборке, если ехал по неровной дороге.
 

gen4os

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2012
39
15
0
москва
Езжу на ...
лиана, 106, 2005
та же история долго искал что гремит оказалось болты на замке раслабились
 




Kir san

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
61
9
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 мкпп 4х4 универсал
Вылечил гровер-шайбами. Еще можно какую то смазку красную для уплотнения резьбы взять.
 

Lenushka

Новичок
30 Май 2016
1
0
0
61
Езжу на ...
автомобиль Сузуки Свифт 2005 г.
при осмотре замка мастер сказал, что он просто разбит (там есть пластмассовые детали). Покупать - дорого, смотрели по магазинам. Может, что-нибудь можно сделать или только замена поможет?