В Санкт-Петербурге животные будут защищены законом

angelow

Новичок
18 Декабрь 2012
0
2
0
Одесса
Езжу на ...
сузуки летс четыре


Как известно, в странах СНГ фактически не работают принятые законы, которыми защищаются животные. Зоозащитниками и владельцами домашних животных, которые считают их полноправными членами своих семей, давно выражается негодование, ведь их любимцы остаются приравненными к… имуществу. Это означает, что привлечь негодяя, обидевшего симпатичную собачку или кошку, к ответственности, фактически не представляется возможным.
И вот – приятная новость для обладателей домашних питомцев Санкт-Петербурга.
Законодательное собрание Северной столицы России смогло удивить общественность, ведь именно здесь были приняты меры, касающиеся ужесточения штрафов за жестокое обращение с животными.
Инициировал приятное нововведение депутат городского совета Виталий Милонов. Невзирая на то, что закон был проголосован лишь во втором чтении, инициатива была поддержана почти единогласно. В последние годы по всей территории Российской Федерации возросло количество случаев неподобающего обращения с различными животными, и Петербург не стал исключением в вопросе распространяющейся проблемы. Теперь частные лица, которыми была проявлена жестокость в отношении собак или кошек, будут обязаны выплатить пять тысяч рублей. Юридическим лицам придется заплатить еще большую сумму — от пятидесяти до ста тысяч российских денег.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Как бы и в Москве добиться?!
 
Z

Zor

Guest
Вот еще по теме: (Источник)

"
ДРУЗЬЯ! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПЕРЕПОСТА!!! ЭТО УЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО!! ЭТО ДОЛЖНО СДВИНУТЬ ВСЁ С МЁРТВОЙ ТОЧКИ!!

Результаты экспертиз погибших собак: смертельное
оружие в руках маньяков
Сегодня нами были получены два заключения, сделанных Бюро Судебно-Медицинской экспертизы, в рамках доследственной проверки трупов собак, умерших в Таврическом саду и на Кленовой улице около Инженерного замка.
По заключению экспертов смерть в обоих случаях наступила в результате отравления сильнодействующим ядом, а именно веществом группы ЦИАНИДОВ, солями синильной кислоты. Соли синильной кислоты, применённые в нашей ситуации – порошкообразные вещества, воздействие их на человека является смертельно опасным (Для справки: синильная кислота – это боевое отравляющее вещество, применявшееся как основной компонент в составе газа «Циклон Б», который использовался для умерщвления людей в газовых камерах концентрационных лагерей) Добиться проведения этих экспертиз было крайне сложно, даже при наличии постановления из полиции. Но сейчас речь пойдет не об этом.
Мы считаем, что, в данной ситуации, речь идет уже о некоей хорошо организованной группе преступников-террористов, исповедующих идеологию догхантеров - группе, действующей по всей стране, локализующей свои диверсии в крупных городах и сеющей панику и страх среди населения. Об этом свидетельствуют сообщения СМИ и граждан, поступающие из разных районов Санкт-Петербурга, Москвы и других городов, разбросанных по всей территории нашей страны. Об этом свидетельствует и то, что стало возможным использование запрещённого отравляющего вещества, само хранение и распространение которого, (не говоря уже о применении), является уголовно наказуемым деянием.
Мы уверены, что преступники умышленно пользуются несовершенством процессуального кодекса и законодательства, зная все сложности проведения экспертиз трупов отравленных животных и нежеланием органов полиции расследовать подобные дела (о чем свидетельствует огромное количество отказов в возбуждении уголовных дел).
На наш взгляд, сейчас уже достаточно оснований, чтобы считать подобные отравления взаимосвязанными, хорошо спланированными и организованными. Бездействие в данной ситуации дискредитирует власть.
Все вышеперечисленные факты, имеющиеся в отношении группы неизвестных лиц, однозначно подпадают под 205 статью УК РФ «Терроризм»"