весенняя капель с потолка

gocha

Осваивающийся
24 Июль 2006
21
7
3
самара
Езжу на ...
NSGV 2.0 2005
Всем привет!Пишу с надеждой на получение дельного совета.Может кто сталкивался?Капает вода спотолка.Из под креплений солнцезащитных козырьков.Судя по струйке,ее там не мало.Светильники боюсь включать,коротнет ведь.На дилера надежд особых нет.Скрип в сидении с двух попыток не устранили.В понедельник будет третий заход.Максимум на что можно расчитывать-воду сольют из под потолочной обшивки.О выяснении причин не может быть и речи.У меня пока только одна версия-из под антены попадает.Р.S.Только не говорите что у меня там щеночек живет,и с ним иногда надо гулять:hilarious: И все равно сузуки классная машина!:thumbsup:
 




meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
обязательно на гарантийное СТО- а если от намокания замкнет проводка или комп навернется- что тогда? пусть устраняют- насилуй....
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
что тоже кажеться фантастикой что там дырка в кузове!
Могу предположить что в том месте разьем находиться! и когда на улице был минус задная писалка замерзла, а вы жали жали, и силой насоса соеднинение разьединилось или почти разьединилось!

Такие случаи были, чинил друзьям! Так что если выясниться что был такой косяк то СТО вправе отказать в гар ренонте имхо.

Отпишитесь как что

Вот схема! Правда уже понял что у Сузуки отвратная поддержка! но может поймем
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Нормальная у Сузуки поддержка. Чудес не бывает. Или Антенна, что вряд ли, там прокладка стоит (стоит ли у Вас прокладка?) или как Вы правильно заметили, писалка. Третьего не дано
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
да нормальных каталогов нет, ничего нет, представительства нет! Есть просто с чем сравнивать! И это не я сам пришел к такому выводу а в содружестве с одним уважаемым человеком!
 




gocha

Осваивающийся
24 Июль 2006
21
7
3
самара
Езжу на ...
NSGV 2.0 2005
В бачок заливаю только хорошую омывайку,а льется ВОДА.А вообще спасибо за поддержку!
 

gocha

Осваивающийся
24 Июль 2006
21
7
3
самара
Езжу на ...
NSGV 2.0 2005
Вчера отогнал свою бибику в сервис.Там подкинули еще один вариант попадания воды под обшивку.Место крепления рейлингов на крыше.Тоже реальный вариант!Кстати на кой фиг они на такой высокой машине нужны?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
gocha написал(а):
Вчера отогнал свою бибику в сервис.Там подкинули еще один вариант попадания воды под обшивку.Место крепления рейлингов на крыше.Тоже реальный вариант!Кстати на кой фиг они на такой высокой машине нужны?
Для того же для чего и на низкой.
 



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
gocha написал(а):
Вчера отогнал свою бибику в сервис.Там подкинули еще один вариант попадания воды под обшивку.Место крепления рейлингов на крыше.Тоже реальный вариант!Кстати на кой фиг они на такой высокой машине нужны?
Врозить лыжи , борды , багажники Туле ;) .
 

gocha

Осваивающийся
24 Июль 2006
21
7
3
самара
Езжу на ...
NSGV 2.0 2005
Сегодня с утра было отличное настроение.Звонок от дилера,мол приезжай и забирай все готово,настроения прибавил.Надо добавить,что делали мне там жестянку на двери.Приехал.Жестянка за деньги сделана,а вот что касается гарантийки,то... правильно догадались!Воды на 5 сутки,да еще после сушильной камеры,естественно под обшивкой не оказалось.Нет воды-нет и проблем,приедешь когда закапает.Обшивку даже полностью не снимали,угол отогнули,рукой пошарили-сухо.КОНОВАЛЫ!А по поводу скрипа сидения-это просто песня.Жаль 1.5часа убитого на пустую болтовню,начиная с того что это не гарантийный случай и заканчивая тем,что нет там никаких шарниров,а на форуме сидят те, кому делать нечего.Цитирую:НАМ ПРОФЕСИОНАЛАМ своими тупыми советами мешаете РАБОТАТЬ!:thumbsdown: P.S.На вопрос"CКОЛЬКО?" глазкиБаксы-бакс За 300руб и17мин времени нашлись и шарниры и смазка и советы стали не тупыми.3 раза мне мозги парили,про убитое на них время я вообще молчу,а цена всему 3 сотни.БравоБраво! Ай теперь я верю что хлеб им тяжело достается.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Такие вещи надо делать самому, если руки конечно из того места растут (в смысле не жестянку).
 

Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
Пару лет назад у меня был РЕНО-Канго. Так вот там была аналогичная проблема. То капало, то лилось струйкой из под крепления козырька и центральной панельки с фонарями. Искали долго, млин, дилеры.... Нашел сам. Оказалось, была небольшая щель под лобовым стеклом сверху! Поэтому когда дождь или мойка - то струйка, когда нет - просто капает (выходит вода, что под обшивкой собралась. Вылечил переклейкой стекла.
 





Едкое Вещество N8

Наш человек
31 Март 2007
107
8
0
56
52 rus
Ответ: весенняя капель с потолка

Подниму и эту тему. Проблема, очевидно, массовая. Прекрасная чистая вода (а не незамерзайка) бодрой сруей течет из мест крепления солнцезащитных козырьков. В моем случае - сразу после наружной мойки кузова. Лобовик тут явно не при чем. Люк тоже вне подозрений. Ибо такая же картина и на безлюковых комплектациях. Места крепления рейлингов худые?