Swift 2011+ Плохо греет печка

natalja

Редкий гость
7 Август 2012
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011, АКПП
Плохо работает печка! Подскажите пожалуйста кто то сталкивался с такой проблемой на новом свифте 2011 г.в.?

1. Хорошо ли греет печка? (Сегодня (-20 С) грела машину 20-25 минут, но так и не согрела, то есть в машине теплее конечно, чем на улице, но все равно очень холодно, ноги мерзнут.
2. При наборе скорости температура двигателя (масла) понижается? (у меня стрелка температуры двигателя может и не подняться, если не греть и ехать без пробок (т.е. с высокой скоростью).

Пока мороз не ударил,и руки в перчатках мерзнуть не стали, об этом не думала. Это мой первый автомобиль, но все же, не думаю, что это нормально, даже для машины с двигателем 1,2 литра.
 


morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Плохо греет печка

Прогревать машину на холостом ходу современный двигатель, дело долгое, да и не нужное. Греете машину 2-3 минуты и потихоньку в путь. Через 2-3 км двигатель достигает рабочей температуры. Печка на Свифте не плохая, получше чем на Хундае Элантре с двигателем 1.6. Движение лучше начинать с выключенной 4-ой передачей. Кнопка на селекторе АКПП нажата.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Плохо греет печка

Наталья, у тебя возможно неправильно работает система охлаждения.
Если ты прогреешь двигатель (в пробке или еще как) а потом поедешь быстро без пробок - стрелка показометра температуры опускается?
 

natalja

Редкий гость
7 Август 2012
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011, АКПП
Ответ: Плохо греет печка

Наталья, у тебя возможно неправильно работает система охлаждения.
Если ты прогреешь двигатель (в пробке или еще как) а потом поедешь быстро без пробок - стрелка показометра температуры опускается?
Шурик, Да, стрелка опускается, практически уходит в минус ))))), систему охлаждения мне меняли...при аварии, был поврежден радиатор, его меняли, и еще много чего... хотя ремонт был у официального диллера, они могли что то не правильно подключить?
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Как только прогреете машину, потрогайте верхний и нижний шланги радиатора, а так же посмотрите работает или нет вентилятор радиатора. Для более быстрого прогрева вентилятор отопителя выключите.Верхний шланг должен быть теплым, нижний холодным. Отпишитесь о результатах проверки
 


Москит

Редкий гость
28 Сентябрь 2012
7
1
0
Владивосток
Езжу на ...
Swift 2003, M13A, HT51S
А вообще у Свифтов слабовата печка...Ноги часто мерзнут... Циркуляция воздуха в низу салона, какая-то не очень удачная
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Шурик, Да, стрелка опускается, практически уходит в минус ))))), систему охлаждения мне меняли...при аварии, был поврежден радиатор, его меняли, и еще много чего... хотя ремонт был у официального диллера, они могли что то не правильно подключить?
Да, могли сделать некачественно, запросто.
Morilov тебе дело говорит - это хороший способ проверить систему.
Да, и с такой проблемой можно смело ехать дилеру - тачка ведь еще на гарантии как я понял?
Связано ли это с аварией, неизвестно. Может да, а может и нет.
 

natalja

Редкий гость
7 Август 2012
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011, АКПП
Вчера ездила к дилеру, все проверили, сказали что в данный момент работает все идеально, правда вчера температура на улице +1, и печка действительно начала хорошо греть. Представитель дилера посоветовал без записи приехать в салон, когда температура снова опустится хотя бы до -10, т.к. действительно могут быть проблемы с термостатом при низких температурах.