Проблема с печкой в салоне (Swift III) 2007г.

PaxaN!!

Редкий гость
23 Декабрь 2012
13
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Swift
Подскажите, может кто сталкивался...а то не могу разобраться и никто не может объяснить причину. ((
Проблема в том, что когда включаю печку на отопление, теплый воздух идет только с пассажирской стороны, т.е. из крайнего правого и левого (второго) центрального воздуховода, в ноги и на правую сторону лобового стекла. С водительской стороны фигашит тупо холодный воздух. Т.е. такое ощущение что у меня двузонный климат-контроль (стоит обычный климат-контроль), и справой стороны включено отопление, а с водительской - охлождение(((
В чем может быть проблема??
 

Вложения



PaxaN!!

Редкий гость
23 Декабрь 2012
13
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Swift
а поточнее можно пояснить? Просто если смотреть по сборке печки, так там заслонки не делятся на левую и правую...судя по картинке они общие....
 

Вложения

PaxaN!!

Редкий гость
23 Декабрь 2012
13
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Swift
к сожалению никак ((
был у четырех спецов со схемами печки и т.п. и никто не смог понять причину этой болезни....все в один голос говорят надо снимать торпеду, разбирать печку и пытаться понять в чем суть.
Ездил к официалам, так от них тоже толку ноль...просто "оставляйте машину, будем разбирать и выяснять", но у нас в Севастополе такие официалы, что получится так, что заплачу за разборку машины, и они, не разбираясь в чем проблема (я в этом уверен) просто скажут надо новую печку заказывать. Им лишь бы меньше геморроя, а больше бы денег срубить!
Короче ж**а какая-то! (((

Может у Вас там в Москве есть толковые люди....может Вам удастся выяснить? Как никак, Москва не Севастополь )))
 


Katerinnka

Продвинутый новичок
15 Август 2011
38
3
8
Москва-Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki swift
я по этому поводу как то спрашивала у официалов в "Катане" - они мне сказали это будет стоять 10.000 руб. - причем оценили не глядя.... (решила что пока не горит-поезжу так,- жалко было отдавать за печку весной такую сумму.) после нескольких визитов в эту захудалую контору.. я больше там не появлялась, они меня разводили как только можно. на неделе поеду в кунцево буду перебирать всю подвеску заодно и про печку спрошу.:depressed:
 

PaxaN!!

Редкий гость
23 Декабрь 2012
13
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Swift
В наших странах официалы это только одно название, ни ума ни опыта (((
Вы когда поедите возьмите с собой схему устройства печки, может будет толковый механик, чтоб понять что к чему.
А Вы до того как это случилось меняли охлаждающую жидкость в системе??
 

PaxaN!!

Редкий гость
23 Декабрь 2012
13
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Swift
Я уже думал может у нас радиатор печки такой хитро сделанный состоит из 2 частей и как раз левая его часть или завоздушена или окалина попала хз откуда )))
 

Katerinnka

Продвинутый новичок
15 Август 2011
38
3
8
Москва-Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki swift
жидкость меняла, но у меня и до смены жидкости был холодный воздух :D (машинка побывала не в одних руках..заметила этот косяк поздновато... фиг знает как ее эксплуатировали до меня)
 

PaxaN!!

Редкий гость
23 Декабрь 2012
13
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Swift
Да уж, бывает.
Но у меня тачка с салона, и что с ней происходило я то в курсе.....но проблему пока решить не получается....очень жду от Вас полезных вестей! ))
 




PaxaN!!

Редкий гость
23 Декабрь 2012
13
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ну что с печкой что-нибудь прояснилось??
 

Koin

Осваивающийся
19 Декабрь 2012
18
1
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Swift Sport ZC31S 2007 MT
скорее всего где-то слетел патрубок или че там хз, в любом случае где-то нарушилась герметичность подачи воздуха печного, так что разбирать в любом случае, уже б давно сами сняли да посмотрели, делов то....
 

PaxaN!!

Редкий гость
23 Декабрь 2012
13
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Swift
Нет, по патрубкам проверяли...если бы слетел, то дуло бы из под торпеды + шел бы слабый воздух, а так фигашит будь здоров....мне подсказали, что такая фигня может быть из-за забитого радиатора печки
 

Koin

Осваивающийся
19 Декабрь 2012
18
1
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Swift Sport ZC31S 2007 MT
запросто может быть, еще как вариант фильтр салонный забит или криво как нибудь встал.... у вас пробега то скок? у меня 36 тыс и все норм дует, машина 2008 года
 



cestus

Редкий гость
19 Сентябрь 2013
7
2
0
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Swift 4x4
Коробка: ручка(MT)
Двигатель: M13A (1,3л)
Год выпуска: 2006г
Страна изготовитель (сборка): JAPAN
Комплектация: GL
Вопрос такой, у вас справа (на пассажира) дует просто тепленький воздух, или все-таки "горячий" (как положено). И наоборот, слева (водитель) реально холодный, или чуток теплее уличного? Скорее всего проблема в радиаторе отопителя(или фильтре), просто "засорилась" его левая часть, так что плоховато греет налево.
Как уже писали, проще(читайте дешевле) разобрать самим и все встанет на свои места. Готовьтесь к замене радиатора отопителя (морально)
 

Василий Юшков

Проходил мимо
2 Декабрь 2014
2
6
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2,4л.
Swift 2008г. симптомы те же, проявляются только в сильный мороз (от -20 градусов). Не заслонки, не фильтр здесь не причём. Лечится только промывкой (если деньги лишние-заменой) радиатора печки. Проверено на личном опыте. Видео промывки загрузил.
 
7 Декабрь 2023
1
0
1
31
Езжу на ...
Suzuki swift zc71 Mitsubishi delica
В общем такая же ситуация, только машина праворульная. Промывка печки не помогла. Но если максимально поднять нос где-то на подъёме то печка греет с обоих сторон. Антифриз ни куда не уходит. И когда заглушишь машину и немного подождёшь то слева какие-то шумы, похожие на работу сервопривода.