Плавают обороты. | Сузуки Клуб Россия

Плавают обороты.

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Vladimir73, 18 янв 2007.

1. Vladimir73

Антипатии:
    0
    Ехал сегодня утром машина прогрета, проехал 20км, бензин проверенный и выкатал больше половины бака с прошлой заправки:
    Четвертая скорость обороты 2000, т.е докатывался, приготовился перейти на третью, но машина дернулась сильно -тут же выжал сцепление. Оброты выросли до 4000 снизилсь до 1000 и так раза три-четыре. В процессе поездки при выжимании сцепления обороты не падали до холостых, а по нескольку раз прыгали в районе 1000-2000 потом все приходило в норму. Доехал нормально. На данный момент проявляется не постоянно. "Чек" не горит.
    Доехал до места проверил воздушный фильтр усе нормально-достал сухой лист размером в половину ладони- даже меньше. Пока больше не ездил.
    Что делать? Ждать, когда "глюк" станет постоянным или уже можно ехать на диагностику? Или причиной был лист?...

2. Загрузка...

3. Съем печень

Антипатии:
    0
    у меня такое было н а12 ой. В итоге меняли датчик холостого хода.

4. Maximka

Антипатии:
    0
    Хм.. А у меня иногда при прогретой машине холостые обороты падают до 550-600... Обычный режим ровно 750...Чешу репу. Это нормально или повод проверить при очередном ТО?

5. VarAn

Антипатии:
    0
    А у меня на бывшей 21074 обороты плавали от 500 до 1000 и я это считал нормой. Едит и ладно.
    На сузуки обороты вроде бы нормально крутятся. При переключении был момент с увеличением оборотов, и то при раскручивании до 4 тысяч до переключения. Считаю это догоранием бензина после отпускания газа. Помогает чуть более раннее приотпускание газа до переключения.

6. Vladimir73

Антипатии:
    0
    Спасибо всем за ответы.
    Съездил на сервис- ничего не нашли(и денег не взяли), да и "глюк" пока пропал- точнее он пропал еще во время поездки в сервис- ездил в день, когда вопрос задал.
    Может и вправду из-за листа на фильтре?...