Плавают обороты.

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ехал сегодня утром машина прогрета, проехал 20км, бензин проверенный и выкатал больше половины бака с прошлой заправки:
Четвертая скорость обороты 2000, т.е докатывался, приготовился перейти на третью, но машина дернулась сильно -тут же выжал сцепление. Оброты выросли до 4000 снизилсь до 1000 и так раза три-четыре. В процессе поездки при выжимании сцепления обороты не падали до холостых, а по нескольку раз прыгали в районе 1000-2000 потом все приходило в норму. Доехал нормально. На данный момент проявляется не постоянно. "Чек" не горит.
Доехал до места проверил воздушный фильтр усе нормально-достал сухой лист размером в половину ладони- даже меньше. Пока больше не ездил.
Что делать? Ждать, когда "глюк" станет постоянным или уже можно ехать на диагностику? Или причиной был лист?...
 


Съем печень

Бывает здесь
5 Октябрь 2006
91
6,455
0
48
Москва, Медведкого.
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x4 AT, октябрь 2006
Vladimir73 написал(а):
Ехал сегодня утром машина прогрета, проехал 20км, бензин проверенный и выкатал больше половины бака с прошлой заправки:
Четвертая скорость обороты 2000, т.е докатывался, приготовился перейти на третью, но машина дернулась сильно -тут же выжал сцепление. Оброты выросли до 4000 снизилсь до 1000 и так раза три-четыре. В процессе поездки при выжимании сцепления обороты не падали до холостых, а по нескольку раз прыгали в районе 1000-2000 потом все приходило в норму. Доехал нормально. На данный момент проявляется не постоянно. "Чек" не горит.
Доехал до места проверил воздушный фильтр усе нормально-достал сухой лист размером в половину ладони- даже меньше. Пока больше не ездил.
Что делать? Ждать, когда "глюк" станет постоянным или уже можно ехать на диагностику? Или причиной был лист?...
у меня такое было н а12 ой. В итоге меняли датчик холостого хода.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Vladimir73 написал(а):
Ехал сегодня утром машина прогрета, проехал 20км, бензин проверенный и выкатал больше половины бака с прошлой заправки:
Четвертая скорость обороты 2000, т.е докатывался, приготовился перейти на третью, но машина дернулась сильно -тут же выжал сцепление. Оброты выросли до 4000 снизилсь до 1000 и так раза три-четыре. В процессе поездки при выжимании сцепления обороты не падали до холостых, а по нескольку раз прыгали в районе 1000-2000 потом все приходило в норму. Доехал нормально. На данный момент проявляется не постоянно. "Чек" не горит.
Доехал до места проверил воздушный фильтр усе нормально-достал сухой лист размером в половину ладони- даже меньше. Пока больше не ездил.
Что делать? Ждать, когда "глюк" станет постоянным или уже можно ехать на диагностику? Или причиной был лист?...
Хм.. А у меня иногда при прогретой машине холостые обороты падают до 550-600... Обычный режим ровно 750...Чешу репу. Это нормально или повод проверить при очередном ТО?
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
А у меня на бывшей 21074 обороты плавали от 500 до 1000 и я это считал нормой. Едит и ладно.
На сузуки обороты вроде бы нормально крутятся. При переключении был момент с увеличением оборотов, и то при раскручивании до 4 тысяч до переключения. Считаю это догоранием бензина после отпускания газа. Помогает чуть более раннее приотпускание газа до переключения.
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Спасибо всем за ответы.
Съездил на сервис- ничего не нашли(и денег не взяли), да и "глюк" пока пропал- точнее он пропал еще во время поездки в сервис- ездил в день, когда вопрос задал.
Может и вправду из-за листа на фильтре?...