Чтоб мне лопнуть!



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
Ильич
А вы что хотели, цену запчастей как у жигулей! нормальная цена на японский автомобиль
Не нормальная цена потому что вместе со ступицей, был бы подшипник отдельно была бы нормальная цена. У бензонасоса не нормальная цена потому что всборе. У японцев все бензонасосы одинаковые различаются только бензоприемником который съемный.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Perets написал(а):
Не нормальная цена потому что вместе со ступицей, был бы подшипник отдельно была бы нормальная цена. У бензонасоса не нормальная цена потому что всборе. У японцев все бензонасосы одинаковые различаются только бензоприемником который съемный.
в курсе
вопрос напрашиваецца сам собой-на кой было делать в сборе :D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ильич написал(а):
в курсе
вопрос напрашиваецца сам собой-на кой было делать в сборе :D
Технологично мать их так. А ведь и на витаре бензоприемник с сеткой съемный, зачем так делать фильтр меняется вместе с насосом сетка отдельно как будто сетка может забиться раньше фильтра.
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
Да у нас некоторые диллеры в антифриз масло льют, а вы хотите что бы подшипник запремовали
Что-то не похоже на нормальных дилеров... Вы не про гаражных дел мастеров спич ведете?
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ильич написал(а):
а хде гарантия что дилеры не откажут в гарантийной замене мотивируя это разбалансировкой колёс или ещё чем нибудь?
Если машина проходит плановы сервисные обслуживания , и колеса на ней стоят стандартные , как они могут отказать . Если откажут , то зачем вообще тогда нужна гарантия , фильтра и масло можно поменять в любом сервисе .
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Павел(prapor) написал(а):
Если машина проходит плановы сервисные обслуживания , и колеса на ней стоят стандартные , как они могут отказать . Если откажут , то зачем вообще тогда нужна гарантия , фильтра и масло можно поменять в любом сервисе .
можно приехать на замену подшипников с разбалансированными в этот момент колесами и привет........
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ильич написал(а):
можно приехать на замену подшипников с разбалансированными в этот момент колесами и привет........
Ничего подобного , такие оправдания можно придумать для всего , при плановом ТО все должно проверятся . Можно отбалансировать колеса и ехать к следующему дилеру смело .
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Павел(prapor) написал(а):
Ничего подобного , такие оправдания можно придумать для всего , при плановом ТО все должно проверятся . Можно отбалансировать колеса и ехать к следующему дилеру смело .
:D русского человека хрен чем проймёшь!
хотя балансировку по чесноку надо делать каждые 5 тык......и в регламентные работы ТО она не входит
так что домотаться вполне могут......
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ильич написал(а):
:D русского человека хрен чем проймёшь!
хотя балансировку по чесноку надо делать каждые 5 тык......и в регламентные работы ТО она не входит
так что домотаться вполне могут......
С волками жить - по волчьи выть ! Показываю
Ваще балансировку оптимально делать при сезонной смене резины ИМХО.
 



StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
После того как снял зиму и брать ее в гараж отбалансироваать надо, что бы потом поставть и не мучаться!!
Я делаю наоборот. Перед тем как из гаража ставить - балансирую... с тем же самым успехом...
Это - дело вкуса.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...с тем что такие хиленькие колесные шпильки (я менял штуки 3 или 5-сорвали на шиномонтаже)даже лишний раз на болансировку и заезжать страшно...
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
А я при сезонной смене обуви попросил все шпильки смазать графиткой.

Браво! Ай Это я себе...
 





Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
anatol написал(а):
...с тем что такие хиленькие колесные шпильки (я менял штуки 3 или 5-сорвали на шиномонтаже)даже лишний раз на болансировку и заезжать страшно...
Надо искать шиномонтаж где дядьки похилее :D , а то с дури можно , что угодно сломать .
Если серьезно , то нужно вручную дотягивать и без фанатизма .
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Re: Чтоб мне лопнуть!

Ступица Febest 0782-GVJBMF задняя и передняя - одинаковые. цена в районе 5ти тыщ за шт.

навернулись обе правых (зад и перед). Диски родные, резина новая, все сбалансирована... имел неоднократный грех обочинный, как раз правой стороной по ямам...
Это это я ктому что мол ступицы не убиваются ямами... чушь
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Re: Чтоб мне лопнуть!

Ступица Febest 0782-GVJBMF задняя и передняя - одинаковые. цена в районе 5ти тыщ за шт.
Просьба потом отзыв написать сколько отходят эти узлы от Febest. Дело в том , что резинометаллика от этой фирмы (а ранее она уже испортила свою репутацию под маркой ASVA) не выдерживает никакой критики. Сайлентблоки разбиваются за пару тыс., шаровые бывали случаи и на 500 км пробега умирали. Поэтому дай Бог , чтобы ступицы отходили поболее.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Re: Чтоб мне лопнуть!

про нижние рычаги не в курсе? там изза резинки все меняется в сборе.
если не ошибаюсь то еще и вместе с шаровой
Image.axd?ImageId=2009\24507D4D.png



Добавлено через 2 минуты
По крайней мере цена неоригинала рычага Optimal G6-1216 = 2300р, что в принципе адекватно...
другой вопрос за качество...

Добавлено через 42 секунды
Кстати... Фебест предлагает сайленты задние отдельно... как раз они быстрее всего кк я понял рвутся
Image.axd?ImageId=2009\3FC0791A_1.png


Image.axd?ImageId=2009\3FC0791A.png



Добавлено через 1 минуту
И передний тоже
Image.axd?ImageId=2009\2E907919_1.png



Добавлено через 2 минуты
Однако судя по ценам (1000 задний и 500 передний)... да и вапще ( потому что заводская запресовка) + новая шаровая, проще купить полностью рычаг
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Re: Чтоб мне лопнуть!

В нижних рычагах можно отдельно заказать сайлентблок, который трубка (45261-65J00) Научите меня прикладывать картинки из онлайн каталогов, я все всем показывать буду, а то только japancats и знаю. Выпрессовывать-запрессовывать только замучаешься. Шаровая да, если убил - только рычаг.

Добавлено через 3 минуты
Надо порванный сайлент в Новосиб на полиуретан ру отправить.... Вдруг сделают ))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Re: Чтоб мне лопнуть!

Научите меня прикладывать картинки из онлайн каталогов, я все всем показывать буду, а то только japancats и знаю
ответил в личку

Добавлено через 2 минуты
Надо порванный сайлент в Новосиб на полиуретан ру отправить.... Вдруг сделают ))
А смысл?
Если в сумме получается что замена двух сайлентов по деньгам всего лиш на 1000-1500 дешевле рычага в сборе...+ морока по выпресовке, потом запресовке. Сделать как положено все равно не получится (пресс то не у всех есть) + если подохли сайленты, то и общее состояние подвески скорее всего не ахти, значит и шаровую стоит поменять...
посему рычаг в сборе - вполне приемлемый вариант

Я кстати все равно так и не понял к чему было сообщение Андрея С :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек