Ремонт задних стоек!?

Slavsa

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 98, G16A, 4WD, АКПП.
Влетел в открытый колодец. Причем на самой "противной" скорости, 30-40 наверное. Т.е. не перелетел, а сел по самые ухи, и выскочил с грохотом:((( Левая задняя стойка умерла сразу. Деньгов в обрез, решил попробовать прокачать. Проблема! Оказалось что у меня чисто "газовые" стойки, и переделка в разборные "газо-маслянные" стоит 3т., а не 1,5 как обычно. Правда в эту цену вошла и переварка чашки, т.к пружина просела. После первого ремонта стойка так же "стучала". Загнал обратно (благо гарантия 0.5 года). Мастер сказал что поставил клапана от Галанта, "видимо он тяжелый, потому и стучит". Переделал, поставил другие клапана. 3 дня нормально, а сейчас опять бухает, правда реже гораздо, только на "острых кочках".
Вопрос???.... Может плюнуть на эту "гарантию" и заказать родные, пусть не оригинал, но кайябы какие-нибудь, стойки? Что-то разочаровался я в "прокачке". Или добивать этих "самодельщиков". Кто сталкивался?Чешу репу.
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
По моему скромному мнению востановление это не то =( Если хочется нормально ездить, думаю стоит заказать Каябу, отзывы слышал очень хорошие.
 

Slavsa

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 98, G16A, 4WD, АКПП.
На ошибках учаться!:( Кайяб или Монро? Хотелось бы услышать мнения из практики?
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Своего опыта нет, но нашел вот такую статейку, может что полезное найдешь.
http://www.parsa.com.ua/articles/article_71.html
А вообще поиском в google.ru набрав обзор амортизаторов много чего есть =)
 

-A.G.-

Продвинутый новичок
14 Март 2006
44
0
0
Ижевск
Поставил кайабу Эксель Джи твин турбо - оч хороши.
Монро по отзывам г..но (кроме вроде бы Рефлексов, но я бы не брал).
 


Sys

Редкий гость
6 Февраль 2006
11
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Baleno, Peugeot 406
А у меня Excel-G задние сдохли

Сначала один потек(правый),потом застучал левый. Проехал на них тыщ 15 от силы.Может я один такой невезучий?
Номера 333215 и 333216. Лучше бы я взял Boge ((