Обогрев лобового стекла

юный трэкер

Редкий гость
13 Февраль 2006
14
1
0
санкт-петербург
Подскажите,будьте любезны,дилетанту.Как сушить от запотевания лобовое стекло,когда нет отдельного включения его обогрева.На модели 99г.в. обдув лобового стекла совмещён с включением кондиционера.Это очень неудобно при нынешней погоде,кондей не выключаю,резко расход топлива вырос.Заранее благодарен за дельный совет.
 


Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
юный трэкер написал(а):
Подскажите,будьте любезны,дилетанту.Как сушить от запотевания лобовое стекло,когда нет отдельного включения его обогрева.На модели 99г.в. обдув лобового стекла совмещён с включением кондиционера.Это очень неудобно при нынешней погоде,кондей не выключаю,резко расход топлива вырос.Заранее благодарен за дельный совет.
Не понял. То есть, если направить поток воздуха на лобовое стекло, то включается кондиционер? Мне все время казалось, что направление обдува, отопление (печка) и охлаждение (кондиционер) управляются независимо друг от друга.
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
нет есть там клавиша в комплектации с климат контролем (у меня такой) с рисунком лобового стекла.
И при ее включении включается кондей. Можно отдельно выключить кондей сразу.

А вообще стекло ноги и забор снаружи - сушит нормально.
Либо забор снутри но с кондеем.

Можно еще извратится и приоткрыть одно окно с забором снаружи.
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Cadet написал(а):
нет есть там клавиша в комплектации с климат контролем (у меня такой) с рисунком лобового стекла.
И при ее включении включается кондей. Можно отдельно выключить кондей сразу.

А вообще стекло ноги и забор снаружи - сушит нормально.
Либо забор снутри но с кондеем.

Можно еще извратится и приоткрыть одно окно с забором снаружи.
Поддерживаю, плюс у меня сомнения по значительному увеличению расхода топлива, честно говоря, не замечал, чтоб машинка больше кушала, если обдув лобового включаю.....
Будьте внимательны и аккуратны при обдуве стекла зимой - у меня оно этой зимой треснуло здорово - по весне под замену - одну ночь в мороз постояла на улице, а с утра надо было срочно ехать - включил обдув по сильнее и через 20 минут езды оно как лопнет! такой звук, что сам перепугался... правда оно старое...лет 7 уже как стоит....но копеечку стоить будет.....:(
 

SergeBa

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
1
0
А я после вкдючения этого режима отключаю кондишн нажатием на кнопку A/c
 


Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
d-ev-il написал(а):
и я так делаю.


Dron Tel может у тебя на горячее стекло снег с крыши упал?
Да как вам сказать...... я вообще кондей не включаю, то есть лампочка не загорается, одачу воздуха регулирую только печкой, получается, что печка у меня - зверь, и стекло хиленькое....да совсем забыл... ОЙ Блиииин там уже была трещина, которую заделывали после попадания камня....поэтому, будьте внимательны и аккуратны.....по весне на дорогах много камушков осталось.....
Удачи на дорогах
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
юный трэкер написал(а):
Подскажите,будьте любезны,дилетанту.Как сушить от запотевания лобовое стекло,когда нет отдельного включения его обогрева.На модели 99г.в. обдув лобового стекла совмещён с включением кондиционера.Это очень неудобно при нынешней погоде,кондей не выключаю,резко расход топлива вырос.Заранее благодарен за дельный совет.
Интересно,а вообще продаються ленты нагревательные клейкие.Хочу наклееть на лобовое стекло по периметру снизу,там где "отдыхают дворники".А то зимой проблема на скорости,примерзают.Да и на стоянке иногда с утра,когда с вечера забываешь их поднять.