Ждем снега в январе

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Кто не переобулся в зимнюю резину - в шинмонтаж, кто забыл как включается полный привод вспоминайте, кто потерял на балконе лыжи и санки - находите!
Зима в центральную Россию возвращается и уже 25 числа можно смело выглядывать в окно!
Если снег не упрут как обычно в последний момент - снежные торосы, пурга, сугробы и метели обеспечены)
 


L

Lady Schumacher

Guest
Серега подвязался подрабатывать в Гидрометеоцентр?:D

Еще забыл добавить: тем у кого старенькие плохонькие аккумуляторы - быстро и срочно менять, а кому неохота - качаем бицепсы и тренируемся таскать аккумулятор каждый вечер домой ибо морозы БУДУТ!!!Рыдаю!

А ты...санки....санки... ((
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Lady Schumacher написал(а):
Серега подвязался подрабатывать в Гидрометеоцентр?:D

Еще забыл добавить: тем у кого старенькие плохонькие аккумуляторы - быстро и срочно менять, а кому неохота - качаем бицепсы и тренируемся таскать аккумулятор каждый вечер домой ибо морозы БУДУТ!!!Рыдаю!

А ты...санки....санки... ((

я не знаю что такое плохой аккумулятор. забыл как страшный сон давно уже.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Rockfire написал(а):
я не знаю что такое плохой аккумулятор. забыл как страшный сон давно уже.
Да я тоже не знаю...просто была ерундень по осени, что он полностью разрядился из-за невыключенных габаритов...прикурить не получилось...завели путем перестановки аккумулятора с другой машины...за растяпость была наказана 3-х часовой ездой по району))...И вот все собираюсь поменять его, на всякий случай...Панический страх, что в одно прекрасное морозное утро не заведусь....О! А еще, что дверь примерзнет, не отдеру!!!

Короче, нафих зиму и морозы!!! Лично мне и так неплохо:hilarious:
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Lady Schumacher написал(а):
Да я тоже не знаю...просто была ерундень по осени, что он полностью разрядился из-за невыключенных габаритов...прикурить не получилось...завели путем перестановки аккумулятора с другой машины...за растяпость была наказана 3-х часовой ездой по району))...И вот все собираюсь поменять его, на всякий случай...Панический страх, что в одно прекрасное морозное утро не заведусь....О! А еще, что дверь примерзнет, не отдеру!!!

Короче, нафих зиму и морозы!!! Лично мне и так неплохо:hilarious:
поддерживаю) лето хочу!!!
 


G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Rockfire написал(а):
Кто не переобулся в зимнюю резину - в шинмонтаж, кто забыл как включается полный привод вспоминайте, кто потерял на балконе лыжи и санки - находите!
Зима в центральную Россию возвращается и уже 25 числа можно смело выглядывать в окно!
Если снег не упрут как обычно в последний момент - снежные торосы, пурга, сугробы и метели обеспечены)
До Смоленска зима дошла;)
Сегодня на чистый ничего не подозревающий асфальт выпало 30см снега... ЗА ПОЛ ДНЯ!!!
Я в обед пройдя по одной улице стал свидетелем 3х аварий :( в одной даж немного поучавствовал, перебегал дорогу и чтоб меня не сбить калина притормозила, но сзади к ней подобралась со звуком шшшшшшш..... Газель, Шмяк... и я не оборачиваясь поспешил дальше на работу.... естественно быстрым шагом:D Так что ЗИМА ДОРОГИЕ СУЗУКОВОДЫ ПРИШЛА!!!
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
и еще не забудьте перейти на неразбавленную зимнюю жидкость омывателя !! :)))
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Даеш ЗИМУ , а то совсем уже извелся , зачем думую поставил зимнюю резину :D !
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
нет!!!!!!! не надо зимы!!!!!!!!!!
не переобулись еще - раз, не люблю холод, ветер и осадки - два, в Москве слякоть и ужасные пробки зимой - три, люди одетые и некрасивые ходят - четыре, солныфка нифига нету и депрессия - пять!!! :)))))))))))))))
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Tatoo написал(а):
нет!!!!!!! не надо зимы!!!!!!!!!!
не переобулись еще - раз, не люблю холод, ветер и осадки - два, в Москве слякоть и ужасные пробки зимой - три, люди одетые и некрасивые ходят - четыре, солныфка нифига нету и депрессия - пять!!! :)))))))))))))))
Присоединяюсь!!! Мне вот тренироваться надо на машине ездить, а резина летняя!!!! Скоооользко!!! :( Даешь лето!!!!!:whistling:
 




annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
НЕ надо зимы, местами уже ёжики проснулись, размножаться собрались, как же мы без ёжиков?
И свифтам зима никчему, они её плохо переносят).
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Что значит не надо ЗИМУ , посмотрите в окно , какое солнышко светит :thumbsup: , а то только тучи и дождь . Какая может быть депресия :D .
Ежиков и мишек конечно жалко .
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Зима это здорово, хотя бы для разнообразия! Мороз и солнце - день чудесный!:thumbsup:
Но, блин, незамерзайка-то замерзлаРыдаю!
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
G@LL написал(а):
До Смоленска зима дошла;)
Сегодня на чистый ничего не подозревающий асфальт выпало 30см снега... ЗА ПОЛ ДНЯ!!!
Я в обед пройдя по одной улице стал свидетелем 3х аварий :( в одной даж немного поучавствовал, перебигал дорогу и чтоб меня не сбить калина притормозила, но сзади к ней подобралась со звуком шшшшшшш..... Газель, Шмяк... и я не оборачиваясь поспешил дальше на работу.... естественно быстрым шагом:D Так что ЗИМА ДОРОГИЕ СУЗУКОВОДЫ ПРИШЛА!!!
В Курске зимой совсем и не пахнет... Хотя снег уже как три дня обещают, но что-то нету. Но вспоминая зимюю колею в гараже, когда не объехать, ни проехать... и маленькую машинку, которая мёрзла из-за этого на стоянке, что-то не особо хочется... Лопатой-то конечно романтика помахать, но сил на всю дорогу всётаки не хватает....:hilarious: Центральные дороги с горем по полам чистили, а про дворы и говорить нечего (с удовольствием вспоминаешь то время, когда у нас у власти Руцкой был... Строго со всех спрашивал и всё делалось). ;)
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Мы с друзьями ездили в эти выходные в Волгоград (не на НСГВ, на лансере), один конец 1000 км, погода за 12 часов меняется 3-4 раза, то снег, то солнце, то дождь, то снова снег!
Конечные точки отличались кардинально: Москва - снег, ветер, тучи, морозец, Волгоград - солнце, синее небо, чуть выше нуля. Знали бы вы, как не хотелось уезжать из их зимы в нашу!!!
 



Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
еще в свое время изумила шведская зима в районе Гётеборга - мягкий морозец (-5-10), иногда идет сухой снежок (снежинки крупные, мягкие, шарообразные, у нас таких не бывает почти), периодически проглядывает синее небо и солнце, сухие чистые дороги, чистые улицы, газоны, никакой слякоти, грязи, сугробов, это ИМХО идеальная зима для города! моя мечта :)))
повезло им с Гольфстримом, адназначна!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Tatoo написал(а):
Мы с друзьями ездили в эти выходные в Волгоград (не на НСГВ, на лансере), один конец 1000 км, погода за 12 часов меняется 3-4 раза, то снег, то солнце, то дождь, то снова снег!
Конечные точки отличались кардинально: Москва - снег, ветер, тучи, морозец, Волгоград - солнце, синее небо, чуть выше нуля. Знали бы вы, как не хотелось уезжать из их зимы в нашу!!!
По какой трассе ехали ? Как состояние дорожного покрытия ? В апреле предстоит очередная поездка в Астрахань .
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Несмотря на солнечную погоду - последнее предупреждение - все на шинмонтаж!!!
снег в пути еще не весь сперли, привезут в виде метели порядка 10-15 см, это много!!
причем сыпать будет на фоне -10 градусов!

лето закончилось. кто предупрежден, тот вооружен! ))))
 

Alanis

Местный
23 Сентябрь 2006
446
50
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, Красный, 2006, 1,3
Marmelad-ka написал(а):
Присоединяюсь!!! Мне вот тренироваться надо на машине ездить, а резина летняя!!!! Скоооользко!!! :( Даешь лето!!!!!:whistling:
Мармеладным и остальным: а ну быстрааа ставить зимние шины! :))))))))))

всему своё время. Будет вам и весна, и лето... А щас- зима! ;) Аномалии нам ни к чему :thumbsdown:
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Да уж дождались, резину менять однозначно, сам на шипах удобно и не скользко!!!!!!!!!!!!! Наконец на улице солнышко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я просто щастлив!!!!!! то ли с климатом не разобрался то ли чет с печкой не пойму, ехал сегодня климат на автомате выставлено +28, а мне в машине холодно!!!!!!!!!((((((((((((((((((
 





DigitaLFF

Осваивающийся
22 Январь 2007
16
0
0
Москва
Ангел-летунчик написал(а):
В Курске зимой совсем и не пахнет... Хотя снег уже как три дня обещают, но что-то нету. Но вспоминая зимюю колею в гараже, когда не объехать, ни проехать... и маленькую машинку, которая мёрзла из-за этого на стоянке, что-то не особо хочется... Лопатой-то конечно романтика помахать, но сил на всю дорогу всётаки не хватает....:hilarious: Центральные дороги с горем по полам чистили, а про дворы и говорить нечего (с удовольствием вспоминаешь то время, когда у нас у власти Руцкой был... Строго со всех спрашивал и всё делалось). ;)
ОФФ: Руцкого в топку, Михайлова туда же - алкоголики несчастные!
Дорог в Курсой Области как не было так и нет, если не считать Курск-Рыльск!

Надеюсь, что зима все таки будет, такие отклонения от климатической нормы - хорошего не сулят!
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Павел(prapor) написал(а):
По какой трассе ехали ? Как состояние дорожного покрытия ?
федеральная трасса М4 - М6

состояние покрытия - в диапазоне от плохого до ужасного (ямы, колдоебины и камни, летящие в стекло)

средняя скорость с учетом дорожных и погодных условий, а также времени суток была около 80-90, иногда 50-60, только на одном участке ехали 150
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Tatoo написал(а):
и еще не забудьте перейти на неразбавленную зимнюю жидкость омывателя !! :)))
Залила одну такую жидкость. И не на рынке же купила... в магазине.... Теперь задыхаюсь... Вонючий растворитель какой-то... Вот уж не угадаешь...:thumbsdown:
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Tatoo написал(а):
федеральная трасса М4 - М6

состояние покрытия - в диапазоне от плохого до ужасного (ямы, колдоебины и камни, летящие в стекло)

средняя скорость с учетом дорожных и погодных условий, а также времени суток была около 80-90, иногда 50-60, только на одном участке ехали 150
Понятно , значит попрем через Воронеж ! Спасибо ;)
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Павел(prapor) написал(а):
Понятно , значит попрем через Воронеж ! Спасибо ;)
Вы разве не знаете что за дороги в Воронеже... Да там ужас один...Чешу репу.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Ангел-летунчик написал(а):
Залила одну такую жидкость Теперь задыхаюсь... Вонючий растворитель какой-то...
мы пока в Волгоград ехали и обратно (23 часа дороги) вообще так траванулись подобной вонючкой, которую наш друг залил в свой Лансер, что вся компания хохотала как ненормальные всю дорогу! травы не было честно, все дело в этой жидкости :hilarious:
у меня от нее еще и лицо начало чесаться, типа аллергии Чешу репу.
мы такую себе не покупаем, всегда сначала нюхаем перед покупкой!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ангел-летунчик написал(а):
Вы разве не знаете что за дороги в Воронеже... Да там ужас один...Чешу репу.
А зачем мне дороги в Воронеже , там есть прекрасная объездная дорога ;) .
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
ага знатные выходные были да и сегодня-СОЛНЫШКО вот радость!