Наступление страхового случая

Vova 129

Осваивающийся
5 Август 2006
19
0
1
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006 г.в. HB 2WD автомат
Сегодня вечером ехал с работы и произошла не совсем приятная история, мою Лианку поцарапали. Величина повреждений на первый взгляд, вроде как, небольшая царапина на бампере и на пластиковой накладке на бампер. Машина застраховано КАСКО. ГАИ приехало быстро и бумаги
необходимые оформило. В данной аварии я не виноват. Теперь предстоит поездка в страховую.
Вопрос:
Сколько может стоить ремонт у официального диллера снятие бампера и его покраска? И чем в дальнейшем мне гразит такое пустяковое обращение в страховую компанию (интересует как изменится сумма страховки)?
 


Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
снятие, установка и покраска бампера (заднего, думаю, переднего также) - $320 (Автомир и Автодина)
молдинг ну наверное еще $$10-15...
это проверенно на себе ;(

что касается обращения в страховую, то советую почитать договор! скорее всего, ничем, только скидки на след год лишитесь. До тех пор пока суммарная сумма выплат не превысит страховую премию, ничего страшного не произойдет. Если превысит, то в след году будет повышающий коэффициент около 20%
Но еще раз повторюсь, лучше читать договор, зависит от страховой компании.

зы: кстати страховую премию можно возобновлять...
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
У меня тоже был похожий случай, машину поцарапали в том же месте, правда меня в машине не было. В страховой сказали, что можно даже ГАИ не вызывать. Просто приехали к ним, там сфотографировали повреждения, дали направление на ремонт (Редеги). По телефону в Редеги сказали, что там очередь на 3 месяца. А когда приехали отдавать направление на ремонт, сказали, что машину могут принять в любой день. Машину отдали в пятницу, забирать из ремонта сказали в понедельник-вторник. Но позвонили на след.день (в субботу), сказали, что все готово, можно приезжать и забирать. Приехали, забрали машинку. Бампер покрашен отлично. Не затратили ни копейки, даже за мойку денег не взяли. Вообщем, все быстро и просто!
Желаю и Вам быстрого и качественного ремонта. Мне кажется гораздо проще взять направление на ремонт, а не деньги за ремонт. Потом ждать ремонта, даже, если в сервисе очередь, царапины-то на скорость движения не влияют...
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Учитывая, что ваша страховая компания подаст регресс на компанию виновника, на вас это в дальнейшем, скорее всего, не отразится.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Serguei написал(а):
Учитывая, что ваша страховая компания подаст регресс на компанию виновника, на вас это в дальнейшем, скорее всего, не отразится.
Для пострадавших ничем не грозит... да и коэффициент на следующий год не повысится. Только что распросила у знатоков дела... Так что с боевым крещением!!!! Главное не тратить свои нервы... Хотя это немного проблематично иногда...
 


Vova 129

Осваивающийся
5 Август 2006
19
0
1
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006 г.в. HB 2WD автомат
Ангел-летунчик написал(а):
Для пострадавших ничем не грозит... да и коэффициент на следующий год не повысится. Только что распросила у знатоков дела... Так что с боевым крещением!!!! Главное не тратить свои нервы... Хотя это немного проблематично иногда...
Всем большое спасибо за консультацию. Успокоили.
Завтра поеду в страховую. Потом более подробно опишу как и что прошло, если кому интересно будет.