Оторвал номер - повредил бампер

makar0903

Новичок
15 Январь 2013
1
0
0
44
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2 л., АКП, 2010 г.в.
На Сузуки Гранд Витара 2010 г.в. оторвал задний номер вместе с прямоугольным фрагментом бампера к которому он был прикреплён (место под рамкку с номером). Остальной бампер не пострадал.
Кто-нибудь знает возможно ли его отремонтировать или придётся покупать бампер целиком?
 


dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Есть спецы, которые имеют сварочный аппарат для пластмассы, могут сделать так, что не будет вообще заметно.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Да обычным толстым мощным паяльником паяют бампера. Потом шпаклёвка, покраска. Мне делали эту же плащадку на Нагатинской.
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Назад если в сугроб площадка под номерной знак не выдерживает.Фаркоп надо ставить-место хрупкое.Собирают заклеивают красятумельцы-не отличишь ,хотя со временем наверное будет заметно.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Это все ремонтируется. И паяльником и проволокой и леской. Кому как больше нравится. Мне думается, что леской самое то: эластично и крепко. Потом сверху шпаклевка и покраска.
 

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Вот еще нашел. Гораздо лучше отремонтировать бампер с помощью промышленного фена. Поврежденное место осторожно (чтобы не расплавить!) нагревают, а затем металлическим предметом, например, отверткой, заглаживают. На трещину значительной длины можно для прочности наварить ( не уточнено чем, но так думаю можно попробовать дихлорэтаном котрый растворяет пластмассу) изнутри заплатку из пластмассы. Феном также можно поправить вмятины и загибы. Отемонтированное "горячим воздухом" место аккуратно зачищается шкуркой и подкрашивают в цвет.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Мля ребята, чё трёте? В любых горожах вам запаяют/отремонтируют, это баян баянный, даже не стоило было тему заводить...
Йопта, я даже ссылку запостил - СЛУЧАЙНО НАТКНУЛСЯ!!!

2топикстартер - почитайте темы, не один ВЫ оторвали эту рамку ;)